MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [03.11.14] воспоминания - это мы


[03.11.14] воспоминания - это мы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

✘ Участники:  Loki Laufeyson & Skye
✘ Статус: приватный
✘ Место и условия: Невада
✘ Краткое описание эпизода: Пытаясь сохранить важный для него камушек Локи рискует самым сильным своим оружием - воспоминаниями. Розыски Щ.И.Т.а не привели никаких видимых результатов, спустя несколько дней большинство отрядов покинули окрестности, и лишь единицы задержались. Какого же было удивление Скай, когда запущенная ею программа поиска выдала совпадение на 87% с одним из сильнейших асгардских богов? Человеческая одежда, спокойное поведение.. Неужели Локи безобиден?
✘ Очередность отписи: Локи ----> Скай

Отредактировано Skye (2014-04-02 02:20:12)

0

2

На борту самолёта часто поднимался вопрос о прозвищах. Ну, что-то типа корпоративной лексики, об "Автобусе" или "Баранке", таким образом прозвища появились у всех. ФитцСиммонс - им оно и не требовалось, почему? А Вам самим не ясно? Скорее да, чем нет. Мей и Каваленрия - были и остаются единым целым. Грэнт - бедный несчастный Т100, или просто Терминатор. А Коулсон.. Нет, в слух она данное ему прозвище не произнесёт, хоть с каждым разом оно и становилось всё очевиднее. У меня его не было до сих пор. Мол, моё имя итак слишком короткое, чтобы звать меня иначе. Отлично, спасибо и на том. А вот сейчас между прочим я понимала, что кличка появилась сама собой. Серьёзно. Нюхач. Ищейка. Выбирайте, что больше нравится. Это что-то вроде волшебной способности, что я видела в каком-то глупом фильме, находить нужного человека на расстоянии в секунду. В секунду я этого никогда не делала, да и как тот тв-герой понятия не имела о том, кого ищу, когда рыла по бумагам и базам данных. Так в моём послужном списке оказался Майк.. Ожог.. И.. кучи других людей, теперь список пополнился. Могла ли я догадаться, что после спуска на землю Лорелей нам доведётся столкнуться с кем-то ещё из Асгарда?... Боже, ДА Я ЖДАЛА ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Ну, Тор по прежнему восседал где-то на своём троне там за три девять световых лет и... признаться, я полагала, что брат его где-то там же. Его же на суд водили или что-то типа того? Так мне рассказывали? Но, оказывается Щ.И.Т. знает не всё, или.. всё, если Щ.И.Т. это я, а я знаю, что прямо здесь и сейчас по улицам города бродит тот самый темноволосый парень. Разве что.. без рогов и гипер-тяжёлого плаща. Эм.. предположение о плаще сумбурное и относительное, но вспоминая о том, сколько весила броня Сиф.. Ух.. В общем, не знаю, какими правдами-неправдами мне удалось уговорить Коулсона остаться здесь ещё-чуть-дольше-ну-пожалуйста на поиски, водить всю команду координатами за нос (прости меня, Грент), а самой благополучно выслеживать поведение чужака, что.. Ну никак не походил на космического Бога Лжи, стремящегося разрушить наш мир как сапог горстку муравьёв. Точнее, повадки Лже-Бога в нём таки проснулись, когда Локи додумался до кражи ноутбука. Видимо и вправду в Асгарде такими технологиями пользовались сотни лет назад, раз он при.. столь странном поведении, легко попахивающем амнезией, знает как пользоваться wi-fi. Подключение к пользователю труда не заставляет, пара лазеек и вотммой планшет уже показывает мне сайты отображающиеся на вкладках, открытых у некогда-Бога. Совсем не похоже на вселенскую опасность.. Пропавшие личности.. Сайт местного отделения шерифа.. Больницы.. Google.. Тот, который все ответы знает. А вот запрос в поисковой строке мне не понравился от слова "совсем", тут пришла пора выйти из режима наблюдения и планомерно переключиться на тесное и личное общение. Мутанты, люди со сверх-способностями, Мстители.. Слава богу Локи никто из ополумевших фанатов в Нью-Йорке или Германии сфотографировать не додумался, а то.. у нас была бы большая проблема. Несколько движений пальцев по экрану, выискиваю хоть что-то, что поможет мне связаться с нашей внезапной потеряшкой. Аська. Йес. Под милым ником "мелкий Кайл", хм, интересно, с чего именно такой? Автоматически заставляю программу в устройстве включиться, отправляя Асгардскому гостю одно короткое сообщение:
"Я могу помочь. Оставайся в кафе ближайшие полчаса, я уже в пути. Меня зовут Скай и я знаю, почему ты ничего не помнишь." - жму на кнопку отправки прежде, чем понимаю, что плохо смотрела шпионские боевики и "Миссию Невыполнима". Надо было бы научиться тормозить пришельцев иным способом. Но.. теперь будем надеяться, что Локи действительно останется.

Эффект дежа вю. Заброшенный бар, где в воздухе витает запах пригоревшего пирога. У входа пара фур дальнобойщиков, маленький магазинчик с продовольственными товарами и тем, что может понадобиться в дороге. Ковбойские наряды (почти), длинные усы - этого в Вашингтоне не было, но так или иначе, невольно вспомнилась моя первая встреча с Питтерсоном. Тогда он ещё был обычным напуганным человеком, героем, которому я предлагала заявить о себе. Тогда совершила кучу ошибок, но то был Майк. Отец. Семьянин. Отчаявшийся. Сейчас мне предстоял разговор с кем-то посильнее, но вот страх отсутствовал.. интересно, это называется глупостью?
- Рада, что ты никуда не ушёл. - Подсаживаюсь слишком резко, поскольку ценна каждая секунда. А вдруг сбежит? - Я Скай, и это я тебе писала.

+1

3

Знаете, почему я поступила именно так? (и не важно, что я сейчас тихо трогаюсь умом, разговаривая мысленно с самой собой) Подставила всю команду, Коулсона, Грэнта, который (к слову) несёт за меня ответственность, как НО. Почему я пошла на встречу с возможно самой опасной личностью во всех сколько-их-там-есть мирах? Не из желания наконец познакомиться с Асгардским богом, поверьте, мне и Лорелей хватило. Навсегда запомню, как эта рыжая закрыла нас с Симмонс в стеклянной коробке, и во что превратила Уорда. Да и с каменотёсом и Сиф мне уже повезло. Нет, спасибо. Может, Тор с Локи оба и душки, только один вроде как одуванчик, а второй мега-опасный и мега-хитрый, но... Нет, определённо мной двигало не это. А чёртово и такое предсказуемое желание помочь. Просто, когда я следила за ним эти последние несколько суток - было в нём что-то, что я так часто видела в зеркале раньше. Потерянность. Её не изобразишь, не сыграешь. (Или же мне придётся выпиливать божественную статуэтку-эмми для Бога Лжи в номинации лучший актёр). Она просто свойственна любому, кто не знает о себе ничего. И всё таки мне повезло больше. Да, я провела в детском доме большую часть моей жизни, у меня не было семьи и корней, но по крайней мере я знала кто я, кто меня растил, кто окружал и кто повлиял на формирование моей личности. Между прочим, части сирот этого вполне достаточно. Но проснуться однажды и понять, что ты не знаешь о себе ни-че-го? Это абсолютно другое. Видеть, что ты обладаешь какими-то знаниями, но понятия не имеешь, откуда те взялись. Когда перед тобой возникают люди, утверждающие, что знают тебя - а ты только и можешь, что хлопать глазами и задавать глупые вопросы. И верить, наивно верить, потому что хочешь хоть как-то заполнить чистый лист за плечами. Вот, почему я была здесь. И.. пусть в последствии Щ.И.Т. меня закопает, отчитает Коулсон и уничтожит Грэнт, но я знала, что в ответ на его вопросы буду отвечать только честно. Бог Лжи? Поверьте, этот парень раскусит мухлёж как китайское печенье счастья. Может, и не раскусит, но играть в кошки-мышки с Богом я ещё из ума не выжила:
- Локи, - отвечаю также резко и без промедлений, стоит напористому Асгардийцу задать свой вопрос. А он, кстати, даже лучше чем на фотке с камер наблюдения, и выше будет, чем предполагалось. Невольно наклоняю голову в бок, прикидывая, интересно, он выше Ворда или нет? - Тебя зовут Локи и ты не отсюда. - Отчеканиваю вполне размеренно и без нажима, чтобы дать шестерёнкам в божественных мозгах заработать и воспринять информацию в верном русле, - Но, полагаю, что ты и так это понял, судя по тому, какие сайты шерстил. - Киваю на лэптоп, а после, чтобы разрядить обстановку добавляю. - Кстати, где научился так искусно подворовывать? Или это в крови? - Бросаю вопрос также резко, как и он оставил мне свой, разворачиваюсь, вскидывая руку вверх и призывая официантку принести чашку кофе и порцию всё того же пирога. Пахло ну слишком аппетитно для того, кто выжил на одной похлёбке с самолёта.

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [03.11.14] воспоминания - это мы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно