MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [Годами ранее] Танец отстрого клинка и когтей из адамантия


[Годами ранее] Танец отстрого клинка и когтей из адамантия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

✘ Участники: Элизабет Брэддок (Леди Мандарин/Псайлок), Джеймс Хоулетт (Логан/Росомаха)
✘ Статус: приватный
✘ Время: 11:00 pm.
[b]✘ Место и условия:
Непопулярный и безлюдный парк на окраине города. Погода немного ветреная, немного прохладно.
✘ Краткое описание эпизода:Битва Псайлок и Росомахи  немного преображенная  и "вшитая" в мувиверс.
После того, как битва с Серебряным Самураем окончена, Логан и Марико собираются отправиться в США.
Марико собирала вещи и готовилась к отбытию из родины, а Логану просто необходимо было на какое-то время остаться в одиночестве, а лучше в компании рюмки-другой чего-нибудь крепкого. Он направился в один из баров на окраине города.
Еще в самом начале своей прогулки Росомаха почуял, что за ним кто-то наблюдает, но не стал предавать этому особого внимания. Но когда он достиг половины пути, в пустынном и явно непопулярном парке, это ощущение обострилось. Он стал осматриваться и громко окликнул невидимого преследователя.
И тут из тени вышла женщина с пурпурного цвета волосами...
Логан, конечно же, признал в ниндзя давнюю знакомую, Элизабет Брэддок. Однако вместо радужных приветствий он видит направленную на себя катану.
Бетси не помнит ничего из своего прошлого, а вся ее голова забита лишь идеями и планами калана "Рука". Она не помнит ничего о Бетси Брэддок. Она знает себя, как Леди Мандарин. 
Завязывается битва между старыми друзьями. В ходе сражения Брэддок использует пси-клинки, которыми только-только научилась пользоваться, и при соприкосновении с  разумом Росомахи видит себя в его воспоминаниях... И это помогает ей вспомнить истинную себя. Этот момент  становится финальной точкой сражения, после которой Брэддок опускает оружие...

Отредактировано Elizabeth Braddock (2014-04-13 14:49:29)

0

2

Многие из людей, мутантов хотели бы жить вечно, думая, что они будут счастливы и смогут успеть сотворить множество дел. Но они не понимают, что бессмертие это проклятье. Ты обречен на вечные муки и страдания, а также одиночество. Все твои близкие, любимые умрут и ты будешь видеть их смерть, и не важно, что их заберет: время или желания врагов сделать тебе больно. В этом Логан уже давным-давно убедился. События в Японии лишь доказали, что он под костюмом, под кожей...остается зверем, Кузури. Он не герой, как остальные. Не носит маску, ради спасения других людей, не участвует в решающих битвах за планету Земля. Он - Ронин - самурай без господина, который странствует в поисках славной смерти. За 130 лет своего существования, никто не мог убить Росомаху. Многие были близки к своей цели, но не могли дойти до конца, лишь сами ложились в могилу, стоя на пути зверя с когтями.
"Что теперь? Куда идти?" Этими вопросами Росомаха мучился всю дорогу от Токио в Нью-Йорк. Ему казалось, что стоит вернуться в этот город и навестить Людей-Икс, возможно, он найдет там покой. А что касается Джин...Она мертва и Логан ее отпустил.
Выскользнув из под "опеки" юной Марико, Росомаха направился на прогулку, а точнее решил заглянуть в бар и пропустить несколько бокалов пива, и поразмышлять о насущном.
-Тоже мне нянька... - пробурчал себе под нос Логан выходя из здания отеля, где он с девушкой остановился на ночлег.
Почувствовав свежий воздух, мужчина вздохнул полной грудью и мысленно прикинул план маршрута, который приведет его к бару. Самый короткий путь оказался через глухой парк, в котором кроме белок ничего не водиться и естественно маньяки, о которых все говорят, но никто их не видел. Прекрасное будет развлечение, если хоть один попадется на глаза когтистому мутанту.
Закурив сигару, Логан наконец-то отправился в путь. Он шагал медленно и неторопливо, старался "распробовать" взглядом каждый уголок этого Богом забытого места.
-Даже не вериться, что в таком мегаполисе есть подобные места...Хочешь спрятаться - пожалуйста. Здесь тебя никто не найдет. - рассуждал вслух мужчина.
Дойдя до экватора парка, Логан встал на месте как вкопанный, почуяв незваную гостью из прошлого. Этот запах был хорошо знаком Росомахе, но этого человека он считал погибшим или пропавшим без вести, по крайней мере. Чутье мутанта уже раскрыло местоположение гостьи, которая пряталась недалеко в кустарнике.
-Элизабет? - Логан окликнул гостью, призывая ее выйти из засады и встретиться с ним лицом к лицу.

0

3

Несколько месяцев назад.
Волны прекрасного насыщенного цвета ласкали кожу женщины, что лежала на мокром песке. Ее пурпурные волосы потемнели от влаги, которую впитали, а на коже появились мурашки. Ей было холодно, но она никак не могла проснуться.
В ее сознании творилось что-то страшное. Каждое воспоминание, каждая минутка ее жизни ускользала, скрывалась и надежно пряталась где-то очень глубоко. Она не могла поймать ни одной мысли, ни одной эмоции, ни одного слова, которое бы могло ей напомнить.
Все рушилось. Как хрупкий карточный домик, когда на него подул ветер. Одно воспоминание исчезало, а вслед за ним ускользало и другое.
Последнее, что скрылось в глубинах сознания - имя. Ее такое простое и мелодичное имя, данное ей в честь матери. Она долго пыталась удержать его, но сила, тянувшая ее жизнь в свои руки, была куда мощнее. И в конце концов у нее не осталось ничего.
Теперь она была чистым листом, на котором можно было вывести все, что душе угодно. Любую мысль. И темную, и светлую.
- Просыпайся, - сказал кто-то незнакомый. Хотя теперь все были незнакомы девушке с пурпурными волосами.  Ей была не знакома даже она сама.
- Где я, - слова сами сорвались с губ, когда она пробудилась от сна, что погубил всю ее прошлую жизнь. - Где море? Я хочу обратно к морю...
- Открой глаза, посмотри на меня, воин! - продолжал настаивать мужчина.
"[i]Не надо. Я не хочу просыпаться... Тут ничего нет для меня... Я хочу к морю. У него такой красивый цвет. Оно такое ласковое...Зачем, зачем вы меня будете? Зачем мне надо просыпаться?
"[/i]
Теперь же женщина стояла позади куста, продолжая слежку за мутантом, которого ей представили как Росомаху и велели убить. Это было ее первым личным повелением, и она собиралась исполнить его во что бы то не стало. Иначе она не ниндзя из клана Рука. Иначе она не гордая воительница по имени Леди Мандарин. Иначе она просто лист и у нее ничего нет.
- Кого ты зовешь, зверь? - пренебрежительно спросила она, покидая тень, что так надежно скрывала ее.
"Кого зовет это чудовище? Почему он называет меня этим простецким именем? Какое право он имеет?"
Леди шагала медленно, пластично и грациозно. Она была пантерой, так ей говорили. Пантерой, которая завораживает своей грацией, а потом атакует, нанося точный и смертоносный удар, не щадя.
- Отвечай мне, чудовище. Ты слишком ужасен, чтобы иметь право на молчание, когда тебя спрашивает воин, - продолжает она, сжимая свои изящные пальцы на рукояти верного оружия. А ее разум пытается проникнуть в разум Росомахи, она пытается узнать, что же сейчас думает ее противник, какой шаг он предпримет через мгновение.
"Открой мне свои мысли,давай же. Я не думаю, что ты способен укрыть свои помыслы. Ты слишком груб для таких тонкостей"
Но Леди Мандарин натыкается на мощную преграду, не может прочесть ни единого обрывка его мыслей. Ни кусочка. Он сокрыт для нее. И это злит ее. Она не готова была к такому. Никто ее не предупредил.
Резкое движение.
Катана теперь в руке и направлена прямо на мужчину, туда где находится его сердце. Вокруг свободной руки медленно скапливается псионическая энергия, которая ярко освещает тьму. Леди Мандарин делает резкий выпад вперед, сокращая расстояние между ними, надеясь как можно быстрее поразить монстра и покончить с делом.
- Сражайся, зверь. Попробуй выстоять против ниндзя из клана Рука. Встретим новый день кровью. Твоей кровью. Пора отдавать долги. Пора платить за причиненные другим неприятности, - не меняя тона продолжает Леди Мандарин, прожигая противника взглядом, а затем атакует.

+1

4

Прошлое - как провал. Сколько ни беги от него, бездна за спиной будет только глубже, все страшней, все ближе. Выход один - заглянуть туда. Словно заглянуть в собственную могилу. Словно поцеловать дуло пистолета, где пуля дрожит от желания снести тебе голову.
Росомаха пытался бежать от своего прошлого, так и не сумев от него скрыться, даже в чаще канадского леса. Теперь здесь, в Нью-Йорке, его прошлое настигло вновь, вытащило из болезненных воспоминаний ту, которую он не ожидал совсем увидеть. Вопросы то и дело возникали в голове, но ответов в голове мутанта на них не находилось. На них могла ответить лишь Бетси, но сейчас вряд ли она была расположена к разговорам по душам.
-Зверь? - переспросил Росомаха и направил свой взор в сторону девушки. -Бетси, что с тобой стало? Где ты была? - мужчина сделал шаг вперед, но направленная в его сторону катана так и говорила, что ближе не надо.
- Я Логан! - мутант попытался воззвать к ее воспоминаниям и напомнить о себе. -Ты меня не помнишь?
Внешне это была та самая Бетси, за исключением пурпурных волос, но внутренне она была другой. Ниндзя, которой клан Руки промыл мозги до самого копчика, заставив убивать своих друзей. Логан понимал, что она пришла за его головой до того, как посыпались вызовы сражаться. Все было бы иначе, если бы Росомаха не знал ее, но это была та самая Бетси Брэддок и он не мог причинить ей боль, не говоря уже о том, чтобы убить.
Ход был сделан. Девушка атаковала Росомаху, стараясь поразить его своей катаной, но тот успешно закрылся от лезвия предплечьем правой руки, а левой схватил Бетти за запястье руки, в которой была накоплена псионическая энергия. Мужчина с силой притянул ниндзю к себе и чуть наклонился вперед, чтобы заглянуть ей в глаза.
-Это я! Логан! И я не хочу с тобой драться! - прокричал мужчина, делая очередную попытку пробиться к ее воспоминаниям о себе. Росомаха оттолкнул девушку от себя, давая ей возможность "повспоминать", но ошибся - Элизабет вновь атаковала его. Логан продолжал уворачиваться и нередко лезвие катаны достигало его плоти, оставляя глубокие раны, которые вмиг затягивались. Мужчина старался сдерживать себя, чтобы не начать драться с ней в полную силу. Внутренний зверь рвался наружу и вот-вот клетка, сдерживающая его, разрушиться и тогда будет бойня.
-Не заставляй меня делать тебе больно, Бетси! - прорычал Росомаха делая несколько шагов назад, оставляя возможность Брэддок скрыться.

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [Годами ранее] Танец отстрого клинка и когтей из адамантия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно