MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [10.02.15] Awake And Alive.


[10.02.15] Awake And Alive.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

✘ Участники: Стив Роджерс, Клинт Бартон, Ванда Максимов, Пьетро Максимов
✘ Статус: приватный.
✘ Место и условия: Особняк Мстителей. На улице 10 часов утра, солнце светит и птички поют.
✘ Краткое описание эпизода: Клинт Бартон на базе у Гидры находит двух людей, которые были заперты в отдельной комнате. Он принимает решение спасти их. Они были выведены из строя. По прибытию в особняк он укладывает их спать в одну комнату... Наступает утро следующего дня, и близнецы приходят в себя.
✘ Очередность отписи: Ванда ->Пьетро->Стив->Клинт.

+3

2

Первое, что увидела Ванда, придя в себя - белоснежный потолок над головой. Непривычная белизна ослепила, резанула по глазам как канцелярский нож, и Ванде пришлось снова крепко зажмуриться. Какое-то время она лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь. Где-то вдалеке был слышен приглушенный – будто из-под воды - городской гул.
Через несколько минут Ведьма сделала вторую попытку – глаза начали слезиться, но на этот раз было немного легче. Солнечный свет едва пробивался сквозь плотно задернутые занавески .
Она приподнялась на локтях, повертела головой по сторонам – комната начала "плыть"; Ванда сделала несколько медленных глубоких вдохов, пытаясь успокоиться и сдержать подступающую к горлу тошноту.
Она не дома. Как она здесь оказалась? Где – «здесь»? Она помнила лишь, как сегодня утром выходила из квартиры, заходила в химчистку – нужно было забрать вещи, спускалась в метро… Или это было вчера?

Она лежит на чем-то твердом и очень неудобном. Ее обволакивает тишина, нарушаемая лишь тихим ровным гудением люминесцентной лампы. Что-то сдавливает шею. Ошейник. Тугой – Ванда пытается просунуть под него пальцы – ничего не выходит. Во рту неприятно сухо.
Когда дверь, коротко скрипнув, отворяется, Ванда вздрагивает, отползает на край своего "ложа", садится, подтягивая колени к груди.
- Кто вы? Что вам нужно? – дрожащий голос звучит хрипло и неуверенно, словно Алая Ведьма вот-вот готова расплакаться. Ей страшно.
Если бы только Пьетро был рядом… Пьетро! Он наверняка уже знает, что она пропала. Он найдет ее. Поможет ей! 
Кто-то садится рядом, Ванда поднимает взгляд. У пришедшего мужчины строгий черный костюм, серые глаза и наигранная улыбка на лице.
- Что вам от меня нужно? – почти по слогам упрямо повторяет Ведьма. Мужчина улыбается и качает головой в ответ:
- Успокойтесь, мисс Максимофф. Не нужно так нервничать, - в его голосе слышна насмешка. - Понимаете: мы хотим, чтобы вы оказали нам некоторую услугу.

- Я не собираюсь оказывать вам никаких услуг! - Ванда вытягивает руку в его направлении. Она уже видит, как алые искры пляшут на кончиках ее пальцев, как ореол пламенеющего сияния охватывает кисти рук. Чувствует исходящий от магического пламени жар, чувствует, как сила кипит, бушует у нее в груди, сжимается тугой спиралью, готовой вот-вот распрямиться.
Ванда вытягивает руку, и…
Ничего не происходит. Ее охватывает ужас. 
- Что вы сделали со мной? – она не может кричать, лишь сдавленно хрипит. Ей начинает казаться, будто ошейник стал туже, ей становится тяжело дышать.
Что с ней? Что они натворили? Как? Ярость. Растерянность. Паника. Внутренний голос в ее голове нашептывает: она может броситься на него сейчас, попытаться ударить, выцарапать глаза, задушить...
Будто прочитав ее мысли, незнакомец предупреждает:
- Я бы не советовал Вам делать глупости, мисс Максимофф. Думаю, Ваш брат расстроится, если с Вами что-нибудь случится.
"Мой брат?"
- Пьетро? Он здесь? - Ванда сразу же забывает о своих намерениях.
Пьетро. Пьетро где-то здесь! Рядом!
Миг кратковременной радости сменяется отчаянием: он тоже у них.
- Где он? Я хочу его видеть! - Ванда не просит - требует. Почти приказывает. Мужчина согласно кивает головой:
- Ну, разумеется. Идемте, я вам кое-что покажу.
Ванда удивлена.

Сквозь толстое, несомненно, бронированное стекло она видит своего брата. Видит, как его не выводят - выволакивают из коридора напротив. Видит кровь на его лице. Он в таком же ошейнике.
"Пьетро!"
Ванда делает шаг вперед, но преграда стекла непреклонна. Брат тоже замечает ее  - в его глазах ненависть и страх. Страх за нее. Его грубо толкают в спину, заставляя упасть на колени.
Они. Ставят. На. Колени. Ее. Брата. 
Ее гордого, непокорного брата.
"Я желаю вам всем сдохнуть. Медленно и мучительно", - Ванда сжимает кулаки в бессильной ярости, ногти до крови врезаются в кожу. Один из облеченных в безликую униформу людей вдруг вскидывает винтовку, прислоняя дуло к седому виску. В груди екает, сердце пропускает удар и затем начинает колотиться с удвоенным усердием. Зрачки расширяются.
- А теперь послушайте меня внимательно, мисс Максимофф. Как я уже сказал Вам ранее – мы крайне нуждаемся в Ваших услугах. Вы понимаете, что я имею в виду?
Ванда, будто не слыша его, безмолвно кивает. Ее взгляд прикован к Пьетро – ничего вокруг более не существует.
- У Вас крайне интересные способности, Ванда, - голос мягок и вкрадчив, но Ведьма уже знает, какая под ним скрывается сталь – холодный металл ствола. – И нам бы хотелось ими воспользоваться.
- Я сделаю... - "Только не убивайте его", – Я сделаю все, что Вы скажете, - "Только не причиняйте ему боль", - помертвевшими губами с трудом шепчет она.
- Отлично, - мужчина в черном костюме широко улыбается - вполне искренне.

Последнее что она запоминает перед тем, как тонкая игла проникает под кожу и дурманящий яд разливается по венам, – взгляд ее брата.

От картинок, услужливо подсунутых памятью, Ванду прошиб холодный пот.
"Где Пьетро?" – паника, однако, прекратилась, не успев начаться – стоило девушке лишь повернуть голову чуть левее. Брат лежал рядом, на второй кровати. Спящий. Безмятежный. Умиротворенный.
Алая Ведьма кое-как сползла с постели – после убойной дозы снотворного, что ей вкололи в лаборатории ГИДРЫ, тело  все еще плохо слушалось, вяло реагируя на приказы мозга. Доковыляв до Пьетро – пара метров, разделяющих их, показалась чудовищной пропастью, - Ванда  почти что упала рядом с ним.
- Эй, братец, - свистящим шепотом произнесла она, ладонью осторожно коснувшись его щеки. – Пьетро! Просыпайся!
В голове билась единственная мысль: только бы сюда никто не зашел сейчас. Только бы никто не догадался, что она уже пришла в себя. Кто знает, где они оказались на этот раз и что от них будут требовать теперь.

Отредактировано Wanda Maximoff (2014-04-20 16:34:01)

+3


Вы здесь » MARVELous Sauce » Архив эпизодов » [10.02.15] Awake And Alive.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно