MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Остальной мир » [05.02.15| Северные леса/Канада] А жаренных бобров не хочешь?


[05.02.15| Северные леса/Канада] А жаренных бобров не хочешь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

✘ Участники: Дэл Спунер, Дакен Акихиро
✘ Статус: приватный
✘ Место и условия: Леса Северных Кордильер. Суровые снежные леса канады. Много деревьев, много снега, мало жителей, но многочисленная живность. Ледяной ветер, разбушевался не на шутку. Началась настоящая метель.
✘ Краткое описание эпизода: Робот был в первые отправлен на свое полевое задание. Его цель найти Дакена Акихиро. Одев свой дорогой костюмчик, Спунер был сброшен в лесах Канады, где по старым документам Гидры прятался Дакен. Ему это удалось. Осталось лишь "поговорить" с ним.
✘ Очередность отписи: Daken ---> Del

0

2

Заброшенный лагерь ГИДРЫ в это время года казался еще больше покинутым. Хищные зубы разбитых окон, покрытые инеем, скрип потрескавшихся на холоде дверей с ржавыми петлями и непрекращающийся ветер, незваным гостем гуляющий на запустелой территории.
Почему он выбрал именно это место? Да потому, что здесь, как казалось Дакену, ну ничего не напоминало о той прошлой жизни, которую так не хотелось оживлять в памяти. Чужие хвойные леса манили Акихиро, что уж тут сказать. Это одиночество помогало ему яснее мыслить, каждый раз перебирая варианты столь сладкой для него мести. Да, это чувство питало мутанта,  мешало ему окончательно впасть в звериное онемение. Ах, как же хотелось временами бросить все к чертям собачьим, с рычанием умчаться туда, далеко в лес и будь, что будет. Нет, он не может так сделать. Звери тупы, их питают низшие чувства, быть им это значит выкинуть из головы все те чувства, которыми Дакен живет… и уж тем более им чужда месть.
В своей голове он убивает их постоянно. Перерезает горло Зимнему Солдату, распарывает брюхо Росомахе, чувствует, как их теплая кровь стекает по его когтям. Одни лишь эти мысли каждый раз отрезвляли мутанта, когда тот слишком долго смотрит в глухую сосновую даль.

Акихиро лениво смывает кровавые ошметки и перья со своих рук. Этот тетерев был слишком медленный и самоуверенный, а Дакен был слишком голоден.
«Ну, хоть где-то пригодилась глупая самурайская школа, - ненужная требуха летит в сторону, волки сожрут, - с ее помощью только жирных куриц убивай»
Перед глазами, вместо птичьей тушки снова Натсуми,  бесполезно прижимающая руки к распоротому животу, - иначе эти жирные курицы убьют тебя, ха.
Резкий хруст веток разрушает мимолетное видение, выбрасывая мутанта на поверхность реальности.  Неужто какой-то несообразительный турист пришел к нему на ужин? Дакен задрал голову и по-звериному вдохнул холодного февральского воздуха
В нос ударили запахи хвои, сырости, к которым примешалась резкая мускусная вонь животного. Ну конечно, кровь привлекает падальщиков. И как в подтверждение догадки в лысых кустах мелькнул серый бок.
Ничего интересного.
И тебе доброе утро, дорогуша, - безразлично произнес Акихиро. Да, для долгого одиночества он не был создан. Порой, мутант серьезно скучал по человеческой речи. Нет, это не говорило о его альтруизме и любви к ближнему своему. За пару тонн ненависти он бы сейчас, наверное, отдал что угодно.
Тушка тетерева уныло скворчала на огне, а ему ничего не оставалось, как скучающе наблюдать за серой тварью, пугливо слизывающей остатки кишок со снега.
- Мда, шикарная компания. Надо бы все-таки выбраться в город,- мутант срывает птицу с вертела и вгрызается в горячую плоть острыми клыками, - иначе окончательно одичаю, на луну выть буду.
Резкий порыв ветра окончательно задувает чахлый костерок, разведенный наспех, и присыпает волосы мутанта снегом, забивающимся за шиворот. 
Утро в сосновом бору начиналось определенно  не плохо. Бодрит.

0

3

Впервые Дэла отправили за территорию США. Он был наконец рад покинуть эту страну. Ему хотелось познать мир. Увидеть все в живую, а не по картинкам в гугле. Но посетить город ему не разрешили. Только леса Канады.
И сейчас, находясь в вертолете от АРМОРА над снежными лесами Канады, агент Спунер думал лишь об одном. Мне не верится, что Рэд согласился дать мне отпуск... Где-то должен быть подвох... Но мне пофиг Открылась дверца. Робот улыбнулся, глядя вниз. Было не очень высоко до снега и поэтому парашют был ему не нужен.
-КАВАБАНГА - прокричал Дэл и прыгнул вниз. Любой бы человек сломал бы кости. Но Дэл был сделан из прочного металла. Да и снег помог смягчить падение. Отряхнув свой пиджак, агент оглянулся по сторонам.
Место назначение достигнуто. Получение дальнейших указаний. Цель: Найти Дакена Акихиро. Идет загрузка досье. Загрузка завершена. Он очень странный... Будет трудно его тут найти... Тепловидение включено. Мне нужно найти его следы... теплые следы... К счастью, Дэлу удалось заметить один не остывший след впереди от себя. Путь был долгим и не легким.
Перед взором Спунера оказался лагерь. Заброшенный лагерь. Но не смотря на это следы объекта вели сюда. Вскоре появился и сам Дакен. Весь одичавший и изголодавший. И это опасный мутант? Роботу не верилось, что он мог представлять опасности, однако программа приказывала соблюдать меры безопасности.
-Дакен Акихиро? Поправив свой пиджак, Дэл проанализировал состояние мутанта. Рентген зрение показало, что его кости металлические. Очень интересно. Обновление цели. Цель: убедить Дакена последовать в штаб любой ценной.
-Я пришел за вами... - Дэл был спокоен. Ожидал атаки. Ожидал беседы. И просто планировал, что делать дальше. Ему нужно было изучить свою жертву.

0

4

И все-таки звериное чутье вновь его не подвело, действительно, к «берлоге» Дакена приближался неизвестный. Вот так просто, без оружия, танков и бронежилета. Обмороженных конечностей и испуганного ворожения лица, типичны набор заблудившегося туриста, тоже не было. Забавно все складывается. Это, да еще куча нюансов напрягали мутанта еще больше. Почему то привычнее было бы видеть вооруженного до зубов громилу, а не этого парня, который выглядел так, словно только что поднял свою задницу с какого-нибудь банковского совещания или конференции. А увидеть его в глуши лесов Канады было и вовсе не реально.
«Почему я не услышал его сердцебиение сразу? – разозленный на себя мутант выкинул остатки своего пиршества в сторону, - неужели я окончательно растерял свои способности?»
Еще одна мелочь и вовсе вывела из себя и так не спокойного юношу, а именно почему от внезапного гостя так сильно разит…металлом? Рой мыслей подобного рода не давали Акихиро сосредоточиться на объекте достаточно хорошо.
-Дакен Акихиро?
Вопрос ввел его в некий ступор, давненько никто не называл мутанта по имени,  чему весь этот официоз?
- Смотря кто интересуется, - хрипло ответил гостю парень, на его губах появилась легкая тень усмешки. Плевать на идеи, пара прыжков и он перегрызет этому агенту-плевать-какой-организации горло.
-Я пришел за вами...
Ну еще бы, не по поводу браконьерства и отлову редких бобров на территории Канады. И на что он надеется? На то, что Акихиро поднимет лапки в воздух и добровольно залезет в клетку для транспортировки?
«Какая самонадеянность, поиграем с этим самоубийцей перед его скорейшей кончиной»
А если твой начальник найдет тебя, к примеру, случайно скинутым в реку с вывернутыми наизнанку внутренностями, - как бы невинно поинтересовался Дакен, придвигаясь к жертве ближе, - как же  долго он будет горевать по своему очаровательному агентику? И через какое время отправит нового?
Мутант тряхнул длинными космами и улыбнулся, показывая отнюдь не человеческие клыки, которые он намеревался в скорейшем времени вонзить в плоть гостя. Феромоны страха быстро распространились по окрестности , разносимые холодным февральским ветром. Ну хоть что-то мутант не забыл.
«Ах, как жаль, придется искать новое место убежища, а ведь я только начал привыкать к этому месту…»- с этоймыслю Дакен прыгнул на агента, выдвигая на лету металлические когти. Холодный порыв ветра ударил мутанту в лицо. Смысл тут долго думать?

Отредактировано Akihiro Daken (2014-05-02 01:16:54)

0

5

С самого начало "диалога" Дэл заметил в голосе Дакена раздраженность. Нет. Даже озлобленность. Что можно было ожидать от таких опасных проектов, как Дэл и Дакен? Ничего хорошего. Кровавая бойня. Оба "оружия" были созданы уничтожать армию. Сейчас же они должны уничтожить друга друга. Искусственный интеллект против живого разума. Такие битвы встретишь только в фильмах или в компьютерных играх. Исход боя очень трудно предсказать.
Идет анализ скелета... Анализ завершен. Скелет состоит из адамантия. Уровень угрозы: Высокий. Надо его остерегаться. Я не смогу повредить его скелет, а вот он запросто сможет разрезать меня.
- Я предполагаю, что моему начальству будет все равно, где искать мои внутренности. - Дэл слегка улыбнулся. Он понимал, что мутант его недооценивает. А значит агент Спунер сможет удивить Дакена своими боевыми способностями и повышенной прочностью. - Меня одного достаточно, чтобы поймать тебя. Так что моему любимому начальнику горевать не придется. - съязвил в ответ чернокожий, внимательно рассматриваю собеседника. Замечено учащение пульса у цели. Варианты дальнейших действий... Вариант первый: цель атакует. Вариант второй: цель убежит. Идет анализ вероятности. Вариант первый с вероятностью 77,7 процентов. Подготовиться к атаке.   Дэл принялся ждать нападения. Как тут же на него с когтями прыгнул зверь. Он резко упал назад, чтобы уклониться от атаки. Но этого было мало. Надо было откинуть от себя противника. Дэл сделал резкий удар ногами от корпуса, чтобы Дакен отлетел подальше от него. А затем поднялся и отряхнул с себя холодный снег. Дэл не почувствовал холода. Да и ему не было больно от удара по металлу. Но был слышен характерный звон.
- Ты мне нужен живой... - Дэл коварно улыбнулся врагу. - Я понимаю, что ты из тех, кто сначала бьет, а потом спрашивает. Но я пришел предложить тебе работу. – голос был спокоен. Чересчур спокоен. Никакой отдышки. Никакого дрожания от холода.

0

6

Дакен совсем по-кошачьи отпрыгнул в огромный сугроб, чтобы смягчить падение. Привычка приземляться на все четыре «лапы», рычать, когда тот раздражен и остальные звериные повадки проявлялись сами собой.
Мутант встал, расслабленно потягиваясь, и отряхнулся от снега, противно лезущего за ворот куртки и холодя кожу. Конечно, металлический скрежет не остался для него не замеченным, окончательно подтверждая догадки. Все-таки робот. Дорогой наверное. Кому он, Акихиро, так был нужен, что на встречу с нестабильным мутантом отправили своего металлического гомункула в такую даль?
- Ты мне нужен живой...
«Серьезно? Я до сих пор нужен кому-то живым? Ой, забыл, я же просто очаровашка, нужная всем и каждому»
- Я понимаю, что ты из тех, кто сначала бьет, а потом спрашивает. Но я пришел предложить тебе работу. –
Дакен удивленно приподнял бровь. Работа сама отыщет своего идиота, даже в диких лесах заснеженной Канады.
Раздражительность тут же сменилась на почти детскую заинтересованность. Настроение у парня скакало постоянно, не возможно было точно угадать, что он способен выкинуть на этот раз. Но казалось сейчас Дакен отбросил от себя мысль о убийстве внезапного гостя, с интересом слушая что же этот Франкинштейн ему предложит. Теперь то стало окончательно ясно, что к нему пришли с мирными целями, а это была редкость.
«Работа? Замечательно. Надеюсь, они вообще понимают, с кем связываются. Чтобы потом не было…недоразумений»
И в чем же заключается эта ваша рабо-о-ота, терминатор - ехидно протянул он, хрустя костяшками пальцев - и кому такая скромная канадская сиротка могла понадобиться?
Это точно была не ГИДРА, те, вроде бы, уже окончательно были пожраны собственными планами о захвате мира. Ну что же, не жалко, хотя перспективные были парни. Но их мысли о всемирном господстве напоминали злобных парней из мультиков, которые зачитывали свои коварные мысли главному герою, пока тот отвязывал себя и даму сердца. Скука в общем.
А Дакен не терпел скуку.

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » Остальной мир » [05.02.15| Северные леса/Канада] А жаренных бобров не хочешь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно