MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [09.02.2015] В гостях у "не все домного"


[09.02.2015] В гостях у "не все домного"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

✘ Участники: Franklin Stein, Danny Sherman, Damien LeBeau, Frank Castle
✘ Статус: приватный
✘ Место и условия: Руины Баннерманского замка, утро, сильный туман, мелкий дождь со снегом. Примерно 12 градусов ниже нуля по Цельсию.
✘ Краткое описание эпизода: Демьен не забыл, что в будущем Каратель совсем потеряет рассудок, и это приведёт к смерти нескольких мутантов. Поэтому для ЛеБо необходимой задачей станет попытка изменить Фрэнка до этого события. Или хотя бы нейтрализовать...
В это же время на порог почти никому не известного места проживания Касла (в туннеле под руинами) подходят безумный медиум и случайно ввязавшийся в это дело умбра-кинетик. Их задача - выяснить, что известно Карателю об организации, которая внезапно восстала из ниоткуда.
✘ Очередность отписи: Damien LeBeau => Franklin Stein => Danny Sherman => Frank Castle

Отредактировано Frank Castle (2014-05-03 19:31:41)

0

2

Патрульная машина проехала мимо и свернула на боковую улицу. Несколько прохожих шли куда-то по своим делам. Парочка бомжей пытались согреться, сгрудившись возле бочки с горящим тряпьём. "Вечер в этом временном промежутке почти такой же, как дома", - думал Демьен, идя в сторону пригорода. Было несколько прохладно, потому парень надел кожаную куртку и перчатки без пальцев. Естественно, без своего скромного арсенала он на улицу не вышел, ведь он знал, в гости к кому он шёл.
Всё-таки, в перемещениях во времени было некоторое преимущество - это помимо исправления серьёзных ошибок и косяков в будущем. Демьен шёл по, вроде бы, знакомым улицам и подмечал детали, которых не было в его времени. Это было интересно, и парень сумел даже себя развлечь на некоторое время, мысленно дорисовывая то, чего сейчас здесь не было, как бы, накладывая две картинки одних и тех же мест, только из разных временных потоков.
В окнах горел свет, люди жили своей жизнью, даже не подозревая, что произойдёт спустя некоторое время, сколько погибнет невинных, что натворит Ультрон, и тот, кто обосновался в старых тоннелях под какими-то руинами. В такие моменты Демьен потихоньку завидовал этим несчастным - живя в неведении, они были счастливы, строили какие-то планы, о чём-то мечтали... Если бы они знали, что их мечты скоро разобьются, что их уничтожит творение ума человеческого, как всегда созданного, чтобы помогать другим, их счастье разрушилось бы в мгновение ока. Знание тяготило, но от него некуда было деться. "А значит, это надо изменить." За этим Демьен и переместился, и за этим сейчас шёл в гости к Карателю.
До входа в тайное убежище Кастла оставалось недалеко. Свернув в боковой переулок, Демьен перемахнул через проволочное заграждение, обошёл какое-то строение и увидел те самые руины. Дальше - небольшая пробежка до неприметной трубы, пара десятков метров ползком и "весёленькая" прогулка мимо ловушек к убежищу Кастла. Ещё на входе в трубу, парень снял растяжку, используя всю свою ловкость, миновал несколько сенсорных мин и, когда труба расширилась, обезвредил парочку "самострелов" из дробовиков.
Далее предстояло быть очень внимательным - благо парню не требовался фонарик - и вовремя обезвреживать или избегать остальные ловушки - спасибо родительской выучке.
Однако ум у Кастла был довольно изощрён, и Демьену пришлось попотеть, чтобы добраться до самого убежища. Приготовив свой "Хекклер-Кох", парень подошёл ко входу и аккуратно постучал, уйдя при этом с линии возможного огня.
- Фрэнк! Каратель! Меня зовут Демьен ЛеБо, - вжавшись в угол, чтобы не зацепила никакая шальная пуля, подал голос парень. - Нам надо поговорить!
Надо быть бережливым и не тратить ресурсы понапрасну - так учила мама. В сложившейся ситуации, единственным способом избежать этих лишних трат, был разговор. Попытавшись уладить дело миром, есть вероятность, что Демьен сможет разрешить ситуацию мирно. С другой стороны, применять способности он никогда не стеснялся. Всегда была альтернатива словам, но доводить до такого Демьен не хотел, иначе рисковал нажить себе сильного и очень опасного врага. Ни ему лично, ни Объединённой Гильдии такого было не надо. Именно по-этому, парень до сих пор не снял пистолет с предохранителя.

+4

3

Вся эта история с Дейна привела Франклина к весьма неординарному выводу. Нельзя сказать,что он не считал себя до конца виноватым в своем срыве, а, значит, нужно было как-то компенсировать людям Икс этот инцидент. И, хотя девочка сама сделала огромную глупость,  Штейн чувствовал определенную вину за то, что, фактически ничего не делая, он подвергает детишек  такой опасности.Он знал, что Ороро весьма беспокоится об А.Р.М.О.Р. е, а явление их начальника в парк весьма  напрягло Франклина. Так что, в один прекрасный вечер, крепко заперевшись в кабинете, Франк нырнул в  мир мертвых, решив окольными путями найти кого-нибудь, способного пролить свет на эту организацию. Нельзя всю жизнь надеяться на мертвецов, многие вещи остаются в пределах живых - и Франклину нужен был такой живой информатор.
Есть некоторые люди, от которых буквально несет тех светом. Про себя Франк их называл всегда "меченными Хель". Их очень легко найти там, в её владениях, либо информацию о них - слишком много крови и смерти воет имя такого "счастливца". Каратель же оставил за собой достаточно смерти, чтобы Штейн заинтересовался этими бесконечными упоминаниями о нем и не решил найти Кастла. Тем более, редко встретишь "меченного", который. при ближайшем рассмотрении, не выглядит как ходячее зло, достойное лишь уничтожения.
Найти убежище Кастла было ещё интересней. Франклину пришлось выпотрошить память многих мертвецов, пока он, наконец, не натолкнулся на воспоминания одного бомжа о руинах  и мужчине с черепом на футболке. Попался. В этот же день Штейн решил сделать вылазку к этим руинам.
Сейчас, подходя к ним, Штейн  думал о том, что Дэнни, выскочивыший как черт из табакерки из  тени, когда Франк  потихоньку  сваливал из Школы Икс, был и кстати и нет. Наверное, стоило послать его подальше.. Вообще, неплохо было бы взять Джозефа- хотя бы потому что Джеймсон мог очень быстро привести Штейна в чувство, но информировать друга о своей затеи Штейн не стал. Слишком хорошо его знаю - начнет бегать по потолку от плохой затеи, сообщит Ро.. Лишнее волнение Штейн покосился на Шадоу Хотя этот - тоже. Но, если что,  тенью прикроет - и то хорошо.Да и нога... Штейн все ещё хромал, но старался этого не замечать. Подобравшись к трубам, он остановился и посмотрел на Дэнни Ты можешь способностью как-то проверить этот проход на ловушки? Каратель мастер в этом плане - я не верю, что там все будет чисто Франклин прикрыл глаза делая  глубокий вдох Кстати, раз уж мы пришли вдвоем, не делай ошибок Лорны и прислушайся: видишь, что у меня пожелтели глаза - сваливай в сторону. Понятно?

+3

4

Наверное мне стоило поменьше беспокоиться об окружающих меня людях. Хоть иногда. Хотя, чем черт не шутит. Когда Ороро посоветовала Логану приглядывать за Франком, я, совершенно случайно, оказался рядом, пытаясь освоить теневое измерение. Нет, ребят, серьёзно случайно.
Вот и теперь ранним утром я тихонько выскользнул из комнаты (благо, что из-за способностей и кошмаров я жил один, ибо мало кто нормально воспринимал посреди ночи оказаться среди теней) и пробирался за Франклином по пустынному институту. Из тени я рискнул выйти только, когда тот перешёл за ограду.
-Не знаю куда ты, но я с тобой.
Судя по виду Штейна он был явно не рад моей компании, хотя давать мне от ворот поворот не стал. Чтож и то хорошо. В общем, если вкратце, то до места, куда шёл медиум мы дошли довольно быстро, но в молчании. Теперь осталось только узнать КУДА мы пришли.
- Ты можешь способностью как-то проверить этот проход на ловушки? Каратель мастер в этом плане - я не верю, что там все будет чисто.
«Каратель?» - пронеслось у меня в голове. Об этом человеке в библиотеке иксов был отдельный файл размером в пару террабайт. В общем, деловая личность: военный, профессиональный убийца, одиночка. Не самый приятный для меня оборот, но выбирать не приходилось.
-Попробую, но ничего не обещаю, - пробормотал я, настраиваясь на переход в тень. – Не указывай, может я и не смогу остановить приступ, но хоть облегчу его последствия.
С этими словами  я исчез, оставив после себя небольшое облачко чёрного дыма. Да, я знаю, как именно я исчезаю. Пара экспериментов с видеосъёмкой  дали о себе знать. В общем, так и оставаясь в тени я двинулся по тоннелю, стараясь держаться ближе к стенам. Через пару десятков метров я увидел такое, от чего мне пришлось вернуться обратно к медиуму.
-Франк, у нас проблема. Или Каратель тут не живёт, или у него уже есть незваный гость, который обезвредил ловушки, - произнёс я с некоторой тревогой в голосе. – Предлагаю пройти дальше в тенях, чтобы нас случайно не выпотрошили уже двое безумцев.

+2

5

Касл хотел сегодня выпить пива и починить Dodge Charger украденный у какого-то сынка наркобарона. Собственно, сынку наркобарона уже было всё-равно - его тело было брошено в водонапорную башню, где он, скорее всего, уже давно сдох от голода, холода, тьмы или просто захлебнулся.
Каратель любил отбирать у мёртвой падали. Богатым убийцам приходилось легко, пока они не встречались взглядом с белым черепом.
А у мёртвых можно было присвоить всё - тачки, деньги, дома... Другое дело, что Фрэнку это не нужно. Он никогда не знал, что такое роскошь и ему было плевать, в каком месте проживания находится... Лишь бы всё было увешано его камерами.
Сейчас одна из камер поглядывала на красивого молодого человека, который держался в укрытии у стены а в руках у него был ствол. Касл не сразу разглядел оружие немецкого производства, но когда разглядел, то удивился тому, что этот парень разбирается в стоящем оружии.
Фрэнк тяжело вздохнул и придвинулся к микрофону, который отвечал за спикер расположенный рядом с камерой, которая в свою очередь так хорошо и приметно смотрела на паренька:
-Автографы не раздаю... И почему я сомневаюсь, что ты хочешь именно поговорить? Ах да, может причиной этому будет пушка у тебя в руках... Гм... Ещё на предохранителе? Плохо ты меня знаешь. Хотя, признаюсь, дойти так далеко раньше удавалось только Россомахе... - Что-то в этом парне завораживало, хотя если задать прямой вопрос в духе "а что именно?", ответить было бы крайне сложно.
Каратель снова вздохнул. Антигерою было, как ни странно, интересно послушать, что скажет этот мальчуган и скажет ли он что-то дельное. Поэтому он нажал красную кнопку среди панели управления, открывая металлическую дверь.
-Слушаю.
Сразу за дверью находилась лестница вниз, которая вела в гараж, где и находился сейчас Каратель. Собственно, кроме гаража ничего и не было - здесь был диван, где Касл спал, холодильник, машина... В общем, уютное, хоть и тесноватое помещение.
-Интересно... Я тебя не знаю. Может, ты друг Мании? Подожди секунду... - Фрэнк повернулся к компьютеру, поставив пиво на стол, а затем перемотал запись камеры.
-...Меня зовут Демьен ЛеБо - здесь же Касл и остановил запись.
-ЛеБо... ЛеБо... Не, погоди... Я думал, ты постарше будешь, Гамбит... Ты ведь не Гамбит, да? Но он не такой старый, чтобы ты был его сыном... Младший брат? У меня ты не записан... Интересно... - Каратель ловким движением руки взялся за пульт управления.
Да, может, Фрэнк и впрямь был помешанным, но излишняя осторожность ему никогда не мешала, и даже здесь он умудрился расставить ловушки. Стоит нажать кнопку и на Демьена упадёт арматура. А если он сдвинется в бок, то при нажатии другой кнопки капкан оттяпает ему ногу.
-Кто ты, мать твою, такой? Как ты прошёл через все ловушки и почему тебя нет в моей базе данных? И как ты меня вообще нашёл? - Интерес сменился гневом на самого себя. Как он мог упустить мимо глаз человека, который смог не только найти базу Карателя, но ещё и обойти все ловушки? Такой ценный кадр несомненно был бы в записях Фрэнка.
Дело пахло керосином, который Касл держал под убежищем вместе с взрывчаткой. Печальный будет конец для Доджа, но что поделать.
Судя по всему, к Карателю пришёл киллер, и не из самих плохих. Кингпин? Инопланетяне? Джон Кеннеди? Кто послал к нему убийцу? И почему у него пистолет на предохранителе?
Иногда правду слышать не хочется. И этот случай - один из "иногда".

Отредактировано Frank Castle (2014-05-18 02:24:41)

+4

6

Когда где-то над головой раздался голос, Демьен принялся озираться и наконец увидел камеру. Как бы хорошо его ни учили, но заметить все ловушки было невозможно. Каратель был спецом, профессионалом с очень изощрённым умом, наверняка он приготовил что-то смертельно опасное или крайне болезненное совсем рядом с туловищем или конечностями Демьена. Эта мысль вызвала неприятный холодок, который пробежался от затылка к копчику. Сглотнув, парень посмотрел на ствол, который всё ещё сжимал в руке. Да, приходить к человеку в убежище с оружием в руке - это не очень настраивает на разговор. Но Демьен не знал в каком настроении был Касл и согласился бы он разговаривать в принципе. Пока что он не собирался убивать парня, значит надо проявить жест доброй воли.
- Это всего лишь предосторожность. Всё-таки не к подружке на чаепитие шёл, - сказал ЛеБо и демонстративно, на камеру, убрал пистолет в кобуру на поясе, после чего поднял руки. - Я не знаю никакой Мании. Я пришёл сюда по своей воле, один, меня никто не посылал и никто не знает, что я здесь, - это было опасно. Словно ходить по лезвию бритвы. Сказав это, Демьен, возможно, подписал себе смертный приговор, учитывая как завёлся Касл, когда не смог найти упоминаний о парне в своей базе данных. Но надо было как-то завоевать его доверие, чтобы Фрэнк хотя бы выслушал его. Посмотрев в открывшуюся дверь, Демьен снова поднял взгляд на камеру и произнёс:
- Я сейчас войду и всё объясню. Просто выслушай меня, это очень важно.
Всё ещё держа руки поднятыми, парень подошёл к лестнице и просто спрыгнул вниз. От приземления больно вдарило по ногам, левая лодыжка заболела, но ЛеБо не обратил на это внимания. Поднявшись, держа руки на виду, он осмотрелся. Скромно, по-холостяцки - холодильник, диван, тачка... Что ещё нужно суровому вояке-одиночке? Разве что где-то прятать весь свой арсенал и наличные, за которые он его периодически обновляет и покупает боеприпасы. Да ещё пульт системы безопасности с несколькими мониторами, за которым как раз сидел сам Каратель. Невольно Демьен вперил в солдата-одиночку взгляд и усилием воли не дал своим рукам дёрнуться к оружию. Вот он, безумец, убивший нескольких близких Демьена. Но пока что, он был адекватен (более-менее), а потому с ним можно было попытаться наладить диалог.
- Как я уже сказал, меня зовут Демьен ЛеБо. Я сын Реми ЛеБо, Гамбита. Я, можно сказать, его наследник, потому прекрасно знаю, как обращаться с ловушками. Это, отвечая на твои первые два вопроса. А по поводу остального... Это звучит, как бред, но я пришёл из будущего.
Начиналась самое сложное - рассказать всё так, чтобы Каратель не пустил парню пулю между глаз, как какому-то умалишённому или психу, не дослушав до конца.
- Вообще, это была не самая моя блестящая идея, как я сейчас понимаю, но тогда это казалось единственно верным решением. Поэтому меня нет в твоих базах данных. И поэтому я смог тебя найти - я знал, где искать, - Демьен посмотрел в глаза Каслу. В своё время он совершал много безбашенных поступков, несмотря на всю свою осмотрительность и хладнокровие (иногда просто хотелось вытворить нечто этакое), и визит сюда был, пожалуй, самым безбашенным из всех. - Ты позволишь опустить руки? Так не очень удобно стоять.
Вообще, аргументация и доказательства были слабенькие. Но, возможно, у Касла ещё осталась некая толика любопытства, не замутнённая подозрительностью. С другой стороны, если всё пойдёт не очень хорошо, парень уже приметил, куда ему отскочить, в случае, если Каратель решит немного пострелять, и как применить биокинез, о котором тот пока что не догадывался, для того, чтобы защититься и обезвредить одиночку с черепом на груди. Пока же Демьен посматривал на ствол в руках у Карателя и ждал, что же он на всё это ответит.

+4

7

Стоит ли говорить,  что Штейн не очень был силен в командной работе? По своему этот Кастл нравился ему ещё и по  тому, что это был абсолютный одиночка. А я ведь зарекался ещё в студенческие годы даже на порог не подходить к Людям Икс. И что же? Сначала Джеймсон, затем шесть лет в кампании Ксавье, и -  пожалуйста. А ведь как хорошо было одному... Штейн слушал Дэнни.  прикусив угол губы. Не указывать ему - отлично. Хмыкнув, Франклин пожал плечами Я тебя предупредил. Но вообще Он посмотрел на вход в трубы Псионика, телепатия, лекарства и физическое воздействие мне - как мертвому припарки Вот уж действительно "как". Впрочем, парень был сейчас явно кстати - с его-то способностями. Пожалуй, стоит все же его просвятить, раз они вдвоем пришли сюда Он точно здесь. А меня интересует А.Р.М.О.Р. Неделю назад, когда Лорна поигралась с медикаментами, к нам совершенно случайно забрел начальник этой организации. Можно сказать, что я воспользовался безумием и выпытал кое-что у мертвецов по поводу Моргана. Даю руку на отсечение, что Каратель активно ими интересуется, и, судя по тому, что я узнал на том свете, об этом человеке, я бы не называл его ни безумцем ни плохим парнем. Так что в моих планах было попытаться обменять информацию - Каратель должен знать больше того, что есть у вас, а я могу дополнить его досье тем, что никто кроме мертвых не расскажет. Считай так я пытаюсь компенсировать вам свой "срыв". Даже по манере речи было понятно, что Франклин до сих пор не причисляет себя к Людям Икс. Так что... Этот незваный гость сильно нам портит карты. Пошли в тени, главное - тихо. Если не разберутся сами - прийдется Кастлу помочь Франк размял пальцы, хрустнув когтями и кивнул Веди, Вергилий. Проникнув в  тоннели, скрытые тенью, они дошли прямо до "незанкомца", который разговаривал с Кастлом по микрофону. Штейн  взглядом показал Дэнни на незнакомца, как бы спрашивая, знает ли он его. Дверь открылась и Штейн жестом указал, что им нужно внутрь, хотя это так и так было понятно. То, что сейчас происходило, было весьма странно и никак не сходилось с первоначальным планом Франклина Стоит подумать, как бы Каратель нас не перестрелял бы всех. одно дело -  просто незваный гость, что уже подозрительно. Другое дело - когда их трое. Кто бы не был этот парень, он сильно подпортил мне жизнь Потихоньку Франк начинал злиться.

Отредактировано Franklin Stein (2014-05-19 15:22:55)

+4

8

Вообще, я мало чего боялся. Но вот идти по коридору, полному ловушек, скрытым в тени и с психом под рукой было малость неприятно для психики. Но, мы мутанты, быстро привыкаем к неприятностям для психики. Как ни как, а рано или поздно способности меняют жизнь каждого из нас. Мою они хоть и давно поменяли, но в полной мере еще не раскрылись, так что мы с Франклином могли в любой момент оказаться видимыми. Благо сейчас солнце вставало не так рано, и у меня еще было около получаса усиления.
«Если придётся уносить ноги, надо будет захватить сувенирчик,» - пронеслась в голове шальная мысль. Именно с нею мы и подошли к некому молодому человеку, который мне кого-то отдалённо напоминал.
-… меня зовут Демьен ЛеБо, - произнес парень.
«Реми? Но как? Сын? Будущее? Так, Денни, успокойся, иначе будет плохо»
-Знаю его отца, - шёпотом произнес я, обращаясь к медиуму. Вообще, мои тени делали нас невидимыми, неосязаемыми и неслышимыми, но я по опыту знал, что нас можно легко засечь.
Мы проследовали вниз по лестнице и остановились прямо позади ЛеБо-младшего. Ожидая, что же будет дальше. А солнце медленно, но верно начинало свой путь по небосклону.

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [09.02.2015] В гостях у "не все домного"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно