MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [01.02.15] Payday в наши дни


[01.02.15] Payday в наши дни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

✘ Участники: Lorna Dane, Raymond Morgan
✘ Статус: приватный
✘ Место и условия: Город Нью-Йорк. Небольшой банк на переулке с разными торговыми магазинами в округе. Типичный банк. Типичная торговый переулок.
✘ Краткое описание эпизода: Ограбление. Случайное попадание в переполох. Приход спасителей. Невинные жертвы. Будут ли герои живы?
✘ Очередность отписи: Dane ---> Morgan

+1

2

- Вот ключи от машины.- Сказал Хэнк, роняя в руку девушки ключ от черного седана.- Просто заберите документы в этом банке, скажите, от Хэнка Маккоя, они поймут, о чем речь.
Лорна, молча кивнув, сжала в ладони ключ от машины.
- Благодарю за помощь, мисс Дэйн. Возможно, у Вас были дела поважнее, прошу прощение за это. Банк закрывается в шесть, я просто не успеваю.
- Мне не сложно, тем более сама хотела съездить на днях в Нью-Йорк.- Мягко улыбнулась девушка.
- Хорошо, тогда буду ждать Вашего возвращения.- Полярис развернулась, чтобы выйти из кабинета, как ее вновь окликнул Хэнк.- И да, мисс Дэйн, прошу, сильно не задерживайтесь.
- Безусловно.- Улыбнулась девушка.

Она не очень любила езду на машине, точнее немного ее боялась  из-за своей способности. Страх по случайности попасть в аварийную ситуацию, или в испуге не специально  применить способность. Это страшило, однако никто об этом не знал, сей факт тщательно скрывался. Всего сорок минут езды до Нью-Йорка, Лорна не гнала на бешеной скорости, ее езда была аккуратной, и по всем правилам дорожного движения. Одета была не по погоде, справедливо решив, все равно проведет большую часть времени в машине: потертые джинсы, темного цвета кофточка и легкая куртка. Она всегда надевала на себя довольно-таки невзрачную одежду, не могла себе позволить яркой одежды. Выйти в роскошном красном платье, дабы свалить всех наповал, увы, это лишь ее неосуществимая мечта. В подобном платье и со своим цветом волос, Лорна бы походила на ходячий светофор. Посему в одежде предпочитала тусклые тона, итак хватало косых взглядом со стороны окружающих.
Подъехав к нужному банку, девушка, припарковавшись чуть дальше, чем нужно, развязала с руки золотистую ленту и забрала в хвост изумрудно-зеленые волосы. Опять же, почему девушка настолько оделась не по погоде? Дело в том, что именно на этой куртке был большой капюшон, который мог скрыть почти пол лица. Волосы в том числе. Лорна не стеснялась своей необычности, и в какой-то степени очень даже ее любила, однако иногда просто не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Какой нормальный человек подумает, что это ее естественный цвет волос? Нет. Всем кажется, что она просто хочет выделиться из толпы, привлечь к себе внимание, показать некую бесбашенность. Такой внешний вид приковывает взгляды, Полярис решила, что в банке это ни к чему, даже неприлично в какой-то степени, хотя и натянутый на глаза капюшон тоже весьма подозрительное действие.
Перекинув через плечо небольшую черную сумочку, Дэйн вышла из машины и направилась в банк. В сумочке не было ничего особенного, все те же три металлических шарика для жонглирования, паспорт и кошелек. В банке было много людей, когда вошла, в первую же минуту успела плечами столкнуться с двумя личностями. От этого с головы чуть не слетел капюшон, который Лорна поспешно тут же поправила на себе, вновь натянув на глаза. Довольно-таки быстро пробралась к освободившемуся окошку.
- Я от Хэнка. Хэнка Маккоя.- Чуть убрав с глаз капюшон, .улыбнувшись, проговорила Лорна.

+1

3

Была очередная засада в банке. В Нью-Йорке орудовал новый вор-мутант, которого АРМОР пыталась поймать уже как неделю. На его счету уже три банка. Это портило репутацию организации. Поэтому директор решил сам лично возглавить операцию по его поимке. Преступник стал самонадеянным. Возгордился. И поэтому сообщил АРМОРу когда и где будет его следующее преступление, что, конечно же, разозли Рэда еще больше. Поэтому он подготовил ловушку. Мутант будет ее ждать. Однако, Реймонд учел возможность, что мутант мог им соврать.
Был идеальный день. В такой не хотелось работать. Но вот АРМОР всегда на страже порядка. Да и воры не дремлет. Суровому директору удалось собрать лучших агентов в банке. Парочку сидели на лавочке у входа. Другие же притворились работниками банка. Было трудно найти людей, разбирающееся в банковской системе. Реймонд был одет в свой любимый смокинг. Однако в банке он сидел с газетой в руках, что скрывало его лицо от посторонних глаз. Но и не мешало ему следить за обстановкой в целом.
-Сэр, мы обнаружили подозрительную девушку в капюшоне. Возможна она и есть наш объект. Рэд понял лишь то, что его агенты не имеют понятия, как выглядит их цель. А значит вором может оказаться кто угодно. Что за бездари его ловить пытались? Поубивать бы всех! Реймонд проводил девушку взглядом до свободного окошка. Она явно что-то скрывала и вызывала подозрение, но чем-то ее поведение не внушало опасности. Но ее вопрос шокировал агента, стоящего за окном, что заставило Рэда подойти к девушке. Он положил руку ей на плечо, и наклонился, чтобы прошептать на ухо.
Мисс, вы должны проследовать со мной. И давайте не будем оказывать сопротивление, чтобы не привлекать внимание людей. Вдобавок, мы не хотим вас покалечить. - Рэд улыбался, показывая девушке в сторону комнаты охраны.

+1

4

- Хэнк Маккой.- Уже второй раз повторила девушка, глядя на мужчину в окошке.- Вам разве не сказали? – Чертыхнувшись, Лорна начала рыться в своей сумке, надеясь обнаружить там свой телефон и позвонить в институт Ксавье, дабы разрешить по-быстрому это недоразумение.
Конечно же, мобильника в сумке не оказалось. Разумеется, очередной раз забыла его в своей комнате, не могло быть иначе, это происходило постоянно. Очередной раз чертыхнувшись, девушка открыла было рот, чтобы попросить работника сделать быстрый звонок в институт, как чья-то рука легла ей на плечо. Признаться, Полярис вздрогнула от неожиданности, а от нашептываний в ухо и вовсе чуть покраснела. Ее всегда смущало, когда кто-то бесцеремонно и неожиданно запрыгивал в ее личное пространство. Однако дослушав речь до конца, Лорна от злости со всей силы стиснула зубы. Это было возмутительно. Она просто пришла в банк, забрать какую-то бумажку, которая особой-то ценности и не имела. И бумажка-то была нужна одному из добрейших мутантов. И сказано было в таком контексте, будто она изначально провинившаяся, ведь с какой стати ей оказывать сопротивление? По какой причине прозвучала почти угроза про «покалечить»?
Дэйн, не оборачиваясь, чуть ниже натянула капюшон, поскольку сейчас этот инцидент не был особо заметен другим, но откинь она капюшон назад, волосы бы моментально приковали к себе посторонние взгляды. Разумеется, то, что Полярис услышала, ей абсолютно не понравилось. Фактически вся речь прозвучала, как прямая угроза. Ей доводилось сталкиваться с фанатиками, ненавистниками мутантов, простые люди, которые из страха пытались убить ее и таких, как она. Еще более обидно было то, что она специально не светилась, скрывая сейчас себя от других людей, однако не слишком удачно, как оказалось.
- Я бы попросила Вас, держать свои руки при себе, распускайте их в свой адрес.- Не выдержав, съязвила девушка и, дернув плечом, стряхнула с себя руку.
Ситуация была очень обидная и несправедливая, Лорна медленно повернулась к обладателю голоса, уставившись куда-то в область смокинга. Взгляд она не поднимала, и лицо все так же тщательно скрывалось от чужих глаз.
- Хотелось бы поинтересоваться, по какой причине я обязана выслушивать подобные угрозы в свой адрес?- Буквально процедила она сквозь зубы, и со всей силы сжала правую руку в кулак, почувствовав, как один из металлических шариков в закрытой сумке среагировал, и чуть дернулся.- Теперь таким, как я, запрещено появляться в банках? Потенциальная угроза? – Прошипела Лорна, все еще изучая область грудной клетки мужчины, из-за своего же капюшона не видя его лица.- Так повторю свой вопрос, на каком основании я должна куда-либо с вами проходить, оказывать или не оказывать сопротивление, и выслушивать какие-либо угрозы в свой адрес?- Лорна выдержала паузу, после чего продолжила.- Или вы настолько узко мыслите, что любой человек, вошедший в банк в капюшоне, является грабителем и террористом?
Дэйн не умела молчать в подобных ситуациях, хотя стоило бы.  Профессор Ксавье этому учил, лучше лишний раз промолчать, говорить спокойно,  сдержанно и ситуация сама себя разрешит. Но Полярис так не умела, это было возмутительно и обидно, да, она мутант, у нее есть отличительный фактор во внешности, который она иногда скрывает, но в котором нет ничего такого. Не выдержав, девушка гордо откинула капюшон, вываливая на свет божий копну изумрудно-зеленых волос, которые тут же рассыпались по плечам. Безусловно, боковым зрением, девушка уже уловила некоторые взгляды посетителей, подобный вид приковывал к себе лишнее внимание. Изогнув зеленоватого цвета бровь, Лорна с вызовом посмотрела в глаза мужчины.
- Реймонд Морган, если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь. Ваше лицо я сразу запомнила. И теперь все встало на свои места. - Хмурясь, сверкнула зелеными глазами девушка.- А мутанты Вам все покоя не дают, мистер Морган.

+1

5

Девушка была настроена против Рэда. Она язвила, что лишь еще сильней подтверждало ее причастность к ограблению. Либо девушка просто не любила правоохранительные органы. А таких людей больше чем самих преступников. Реймонд должен был учитывать все варианты. Но уже она показывала всем, что она не желает тихо последовать в комнату охраны и, скорей всего, окажет сопротивление, что приведет к непредвиденным жертвам. Но готов ли Реймонд на жертвы? Поймав преступника он восстановит репутацию своих агентов, но вот случайные пострадавшие ее снова подпортят. Тут стоял выбор какая ситуация меньше всего скажется на репутации АРМОРа. И директор Морган сделал свой выбор не в пользу людей. Он никогда не ценил человеческие жизни.
- О, уверяю, вы узнаете, когда я буду распускать свои руки... - с нотками насмешки прошептал Реймонд, но на сей раз держал руки при себе. Он был готов в любой момент достать свой пистолет и направить на девушку. Девушка, которая сейчас представляла для всех угрозу. И первым же под горячую руку попадет директор АРМОРа
Таким как она? Она явно сообщает мне, что она мутант... Он ссылается на конфликт между мутантами и людьми... Это ее мотивы ограблений? Девушка подтвердила, что является мутантом. А это значит, что у Рэда достаточно оснований для дальнейших действий. Он быстрым движением руки прикоснулся к наушнику в ухе.
-Найти мне досье на Хэнка Маккоя. Срочно. - его голос был спокоен. Да и мужчина желал, чтобы девушка это все услышала.  -Однако, я достаточно умен, чтобы поставить охрану в банке, который угрожал ограбить мутант... - Рэд замолчал. Слегка улыбнулся. Ему было интересно, почему девушка до сих пор прячет свое лицо. Она призналась, что мутантка. Так же намекает на ограбление банка. Все выглядело так, будто преступница играет с полицейским. Каждый вынуждает другого начать действовать. - вроде вас...
Наконец девушка сбросила свой капюшон. Она показала миру свое истинное лицо. Правда ее цвет волос шокировал и пленил взгляд Реймонда. Не будь она подозреваемой, мужчина бы сделал девушке комплимент. Но сейчас обстановка становилась напряженней с каждой секундой. Не успел Рэд ответить на вопрос, как стену пробил некий мутант. Кто же еще мог сломать стену кулаком, если не мутант? Это был парень, лет 25 не больше. Высокий брюнет. Одет в бронежилет, джинсы, черную футболку и зеленые кроссовки. Группировка зеленных? Парень не был неуязвимым, а это значит, что не составит труда его застрелить снайперам. Но было то, что не позволяло его просто так убить. В его руке был детонатор, а значит где-то была спрятана бомба. Рэду нужно было действовать быстро. Он выхватил свой пистолет, схватил девушку, использовал ее как щит, и представил к ее виску ствол.
-Без глупостей парень! Ты же не хочешь, чтобы твоя сообщница вот так просто погибла? Мутант улыбнулся. Он был под прицелом у всех агентов АРМОРа, но никто не мог в него стрелять без приказа. И мутант это знал. А Рэд глазами пытался искать бомбу, чтобы спасти этот банк! Где же она, черт возьми! Это и есть Хэнк Маккой? Почему она помогает ему? Столько вопросов, столько опасностей и так мало времени, чтобы все рассчитать!

+1

6

Найти досье на Хэнка Маккоя. Дэйн готова была приложить ладонь ко лбу, от всей безысходности ситуации. Не знать Хэнка... Да этого мутанта знают почти все, что они там найдут в этом досье? Собственно, Морган злил ее с каждым своим словом все больше и больше, впервые девушке хотелось самой лично развязать драку и наброситься на него с кулаками. А до такой критической точки кипения, сложно было ее довести.
- Если бы я хотела ограбить банк, зачем мне вообще вам об этом сообщать?- Зло спросила Лорна, повысив тон, после чего чуть подсобралась и уже спокойно сказала.- Давайте, я просто уйду. Ни к чему эти конфликты, я могу просто уйти.
Последнее было крайне обидно произносить, будто, показатель того, что мутантам не место в простом человеческом обществе, даже не смотря на то, что многие мутанты, в том числе и она, спасают и защищают людей. Из страха человек может впасть в крайность и воткнуть нож в спину, и, безусловно, люди боятся такой непохожести, какая есть у нее.
- Мы мирно разойдемся, и...- Лорна так и не смогла закончить фразу, стену банка кулаком пробил мутант, парень лет 25. Да и собраться с мыслями не получилась, так как Реймонд схватил ее, и поставил перед собой, будто щит.
- Сколько в тебе смелости, Морган, будь в руках годовалый ребенок, и за ним бы спрятался?- Не выдержав, съязвила Полярис. Теперь уже было не до обмена вежливостями, посему девушка перешла на бесцеремонное тыканье.
-Без глупостей парень! Ты же не хочешь, чтобы твоя сообщница вот так просто погибла?
- Ты просто сказочный идиот...- Почувствовав неприятный холод металла в области виска, зло прошипела Реймонду Лорна. Рефлекторно девушка дернулась в его руках, и даже попыталась лягнуть ногой в коленную чашечку, но спустя секундного брыкания, тут же успокоилась, стоя щитом перед Рэдом. Она перевела взгляд на новоприбывшего мутанта, усмешка играла на его губах.
- Мне все равно, убивай ее.
Из-за того, что возле ее виска был пистолет, из-за общего негодования и удивления, ей стоило больших усилий собрать себя, и действовать не на эмоциях, а быстро разложив в голове все по полочкам, включила хоть какую-то рассудительность. Она не хотела делать резких движений, посему абсолютно незаметно для всех чуть пошевелила пальцем за спиной, способностью держа спусковой крючок пистолета, чтобы Морган не смог нажать и выстрелить ей в висок.
- Реймонд, он меня не знает, и я его не знаю.-  С шумом выдохнув, заговорила Лорна совсем тихо и шепотом, как можно спокойнее, все так же держа способностью спусковой крючок и глядя на мутанта.- Не нужно кровопролитий, всегда можно хотя бы постараться обойтись без жертв. Тем более у него в руке детонатор, где-то тут заложена бомба.
- О чем вы там шепчетесь?- Крикнул мутант, глядя на Полярис. Ей было страшно, до жути страшно, даже коленки чуть задрожали, но как бы страх не сковывал ее тело, Дэйн не могла быть в стороне. Она всегда готова была подставить себя под пули, и не хотела, чтобы другие страдали. Боялась, что кто-то умрет.
- Думаю, нам всем нужно успокоиться.- Громко и в то же время спокойным голосом сказала Лорна.- Опустить оружие.- Настойчиво сказала девушка, подняв руки вверх и, медленно опуская их вниз, способностью утяжеляя оружие всех агентов, что находились в банке, и медленно опуская его, одновременно со своими руками. 
Так же заставила и Реймонда опустить пистолет. Эта же неожиданность освободила ее от рук Моргана. Девушка подняла руки, демонстрируя, что безоружна, и сделала небольшой шаг в сторону мутанта.
- Давай, просто поговорим. Жертвы нам не нужны.- Голос ее, будто пытался усыпить бдительность. Полярис еще на шаг приблизилась к мутанту.- Скажи мне, где  бомба?
- Сделаешь еще один шаг, и всё взлетит на воздух.- Прозвучала нотка издевки, и губы тронула недобрая улыбка.
- Не стоит этого делать.- Все тем же спокойным тоном промолвила девушка, однако остановилась. Дэйн сейчас было тяжеловато, пыталась все так же удерживать оружие всех агентов, но теперь приходилось удерживать и кнопку детонатора, чтобы мутант не смог ее нажать. Разумеется, она спокойно могла выхватить эту вещичку из его рук, однако, не торопилась. Сейчас важно было узнать, где именно бомба, боялась, что если неожиданно заберет детонатор, мутант достанет оружие и начнет палить по всем без разбору, или возьмет силой и успеет нажать на саму кнопку. Одно из главных правил Лорны: «Обойтись без каких-либо жертв».

+1

7

-Мне вот тоже интересно, почему этот кретин сообщил о краже. - Рэд удерживал Лорну, но хватку ослабил, как и свое внимание. Он сосредоточился на поиске бомбы. Но прежде чем внедрить агентов, банк обыскали полностью и не было никаких бомб. А это значит два варианта, либо бомба на нем, либо она где-то неподалеку. Первый вариант отпадал сразу, ибо на нем был только бронежилет, а значит в опасности еще больше людей. Но бомбу найти будет невозможно, если не знать, где искать. А значит нельзя убивать мутанта. Черт. Вот зачем он нам сообщил о банке. Чтобы мы пришли и выполнили его требования. Или же отвлечь внимание от взрыва. Надеюсь это единственный детонатор. Но тут его отвлек голос зеленоволосой девушки.
-Да я уже догадался, что ты не с ним, капитан очевидность. - шепотом и с неким злорадством ответил Рэд. Однако отступать девушка была хорошим щитом, давая ему шанс обезвредить детонатор. Но девушка решила по геройствовать. - Бомбы тут нет. Мы осмотрели банк перед засадой. На нем её тоже нет. А это значит, что она где-то в радиусе пяти километров. Не думаю, что этот детонатор имеет больший сигнал.
Мутант прервал их переговоры. Но девушка начала действовать. Она обезвредила всех агентов. Вырвалась из цепкой хватки Рэда и решила действовать по собственному плану, но Реймонду это было на руку. Девушка отвлекала вора, пока директор Морган обезвреживал детонатор. У каждого детонатора своя индивидуальная частота. Зная ее, я смогу отследить где бомба. Реймонд видел объект и проникнуть внутрь него не составило труда. Внутри микросхемы было лишь парочку данных. Это сама частота и функция взрыва бомбы. Оба данных Рэд сохранил себе в голову, а затем стер их с самой микросхемы. Теперь, мутант если нажмет на детонатор, то ничего не произойдет. Однако пока Рэд копался внутри устройства, девушка уже выводила из себя мутанта. Но теперь у противника не было преимущества. Он коварно улыбнулся, глядя на мутанта.
-Мисс, вас такими темпами никогда не возьмут в переговорщики. - Он кинул колкость в сторону пацифиста, а сам к ней приблизился.
Если хоть кто-нибудь сделает шаг, я взорву бомбу! - Мутант кричал. Он был в ярости. Он видел, что его уже не считают опасным, что его план рухнул. А улыбка так и не сходила с уст директора АРМОРа.
-Взрывай. - спокойно сказал Рэд. Мутант был шокирован. Он слегка подался панике, но тут же опомнился и нажал на кнопку... И ничего. Ничего не произошло. Рэд с облегчением вздохнул. Получилось. Однако слишком рано расслабился мистер Морган. Мутант выхватил из-за пазухи пистолет и направил на девушку. Рэд не терял минуты. Он толкнул девушку. Произошел выстрел. Пуля попала в плечо. Часть, которая не была защищена бронежилетом. Реймонд рухнул на пол, нехило ударившись затылком. А его агенты похватали свои винтовки и набросились на мутанта. Задержав преступника, агенты увели его, а в банке остался лишь один оперативник. Он достал мобильник и набрал 911.
Огневое ранение в национальном банке на груф-стрит. Раненый Реймонд Морган, 38 лет, пуля попала в плечо.

Отредактировано Raymond Morgan (2014-05-11 16:22:09)

+1

8

В такие моменты, ей хотелось самой себе влепить подзатыльник за то, что долгое время блокировала свою способность, и не хотела ее развивать. Было до ужаса тяжело «работать на два фронта», и чтобы агенты не подняли оружие, и удерживать кнопку детонатора. Это же отбирало у нее немало сил. Мутант злился с каждым ее словом все сильнее и сильнее. Боги, Лорна не понимала таких людей, заложить бомбу, спокойно нажать на кнопку, оборвать жизни многих людей. Да кто он такой, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Подобное всегда доводило ее до крайней точки возмущения. Но при этом не желала калечить даже предполагаемого врага своего, хотела всегда все решить мирным путем.
-Мисс, вас такими темпами никогда не возьмут в переговорщики.
Полярис вздрогнула, боковым зрением замечая, как Морган приблизился к ней.
- Проще открыть перестрелку, да?- Тихо съязвила девушка, зло глянув на Рэда. Признаться, сейчас она не переживала, что он вновь приставит к ее виску пистолет, не та ситуация, и было бы глупо с его стороны. Однако Дэйн все равно было неуютно от того, что он стоял рядом, хотелось способностью отшвырнуть его в сторону, чтобы не мешался.
-Если хоть кто-нибудь сделает шаг, я взорву бомбу!- Лорна и рта открыть не успела, как за нее сказал Морган.
-Взрывай.
Девушка расширила глаза от удивления и ужаса одновременно. Забыв про оружие всех агентов, подрагивающей рукой от напряжения, вцепилась способностью  в кнопку детонатора, ее лоб покрыла испарина. Мелкая деталь, на которой невероятно сложно сосредоточиться и контролировать ее, учитывая тот факт, что мутант был до безумия силен, раз смог кулаком пробить стену банка, а значит, хватило бы сил пойти против способности. К ужасу Полярис он смог нажать на кнопку, но ничего не произошло. Девушка с облегчением вздохнула. Всего мгновение, молниеносно мутант выхватил пистолет и выстреливая в нее. Лорна могла задержать пулю, обычно получалось, но Морган решил погеройствовать, оттолкнув ее в сторону. Упав на пол, девушка услышала оглушительный выстрел, что пронеся по банку, в растерянности оглядываясь по сторонам, уставилась на агентов, что начали уводить мутанта, увидела, рядом лежащего, Реймонда.
-Огневое ранение в национальном банке на груф-стрит. Раненый Реймонд Морган, 38 лет, пуля попала в плечо.
- Черт, черт, черт...- Чертыхаясь в голос, Полярис в секунду оказалась возле Моргана, попутно снимая с себя сумку, и откидывая ее в сторону, после со всей силы зажимая рану.- Не нужно было этого делать, я бы, возможно, смогла остановить пулю.- На самом деле, ее до ужаса испугал тот факт, что мужчина умрет от кровопотери. И первые секунд десять, Лорна оглядывалась по сторонам, будто в поисках невидимой помощи, не переставая давить ладошками на плечо, дабы хоть чуть-чуть приостановить кровотечение. - Только не теряй сознание, пожалуйста.- Взмолилась Полярис и, убрав одну ладошку с огнестрельного ранения, положила ее на щеку Рэда, по случайности оставляя на ней кровавый след, но аккуратно поворачивая его лицо в свою сторону.- Все будет хорошо.- Пробормотала девушка, причем по большей части себе, а не Моргану, после несильно похлопала по щеке, вынуждая хоть чуть-чуть придти в себя.
- Мисс, прошу, отойдите от него. – Сказал агент, который все это время, как оказалось, сидел напротив нее, даже не заметила его сначала. Он же и намеревался заняться ранением Моргана.  Лорна испуганно помотала головой, мол, не отойду, сильнее давя на рану, замедляя кровотечение.- Мисс, прошу, не заставляйте применять силу…
- Я сказала, нет!- Крикнула Полярис, при помощи способности, отшвыривая агента в сторону.- Я могу помочь, могу вытащить пулю до приезда скорой. И могу сделать это быстро, и не навредив. Только будь в стороне, не нужно возле него толпиться.- Быстро протараторила девушка, глядя, как агент поднялся и направил на нее оружие, но даже под прицелом не убирала руки с раны.
- Тогда действуй.- Хмуро сказал мужчина, убирая оружие и, отходя от нее всего на два шага в сторону.
Лорна вновь повернулась к Рэду и посмотрела ему в глаза.
- Нужно вытащить пулю, металл окисляется внутри тебя, отравляя организм.- Чуть дрожащим голосом, пробормотала Полярис.- Я чувствую пулю в плече, она застряла там. Возможно, раздробила плечевую кость. Постараюсь достать ее, как можно быстрей и безболезненней …- Нервно сглотнув, сказала Лорна. Даже во благо чего-то, Дэйн не очень любила причинять лишнюю боль, а сейчас она о ней сообщила, мол, готовься, будет больно. Как же завладеть вниманием человека, хоть как-то отвлекая его боли? Правильно, эффект неожиданности. Полярис перекинула изумрудно-зеленые волосы на левое плечо, и склонилась над Рэдом, весьма сократив расстояние.- На счет три, вытаскиваю ее.- Подняла ладони, открывая их от ранения.- Раз…- Обманула. Досчитала только до одного, одновременно с тем, как пуля начала выскакивать из плеча, Полярис склонилась чуть ниже и мягко поцеловала Моргана в губы. 
Ошарашенный агент рванул в их сторону, но Полярис уже отодвинулась от Моргана, вновь давя на ранение одной рукой.
- Кому нужен сувенир?- Хитро улыбнувшись, девушка разжала кулак второй ладони, на которой покоилась пуля.

Отредактировано Lorna Dane (2014-05-12 03:42:00)

+1

9

Это было его не первое пулевое ранение. Особенно в плечо. Но к боли директор Морган так и не привык. Однако девушка быстро оказалась рядом с ним. Никакие-нибудь агенты, а незнакомая мутантка, Увидев ее, Реймонд хотел был одеть на нее наручники, но она плотно прижала его рану, отчего боль лишь усилилась. Рэд непроизвольно издал стон Он чувствовал себя беспомощным хищником, жизнь которого спасает добыча. Он не любил такие заботы о нем. Все в его организации это знают. Реймонд не любит выглядеть слабым и беспомощным. В первую очередь мужчина злился на самого себя, что не мог оттолкнуть девушку, но его слова заставили его задуматься. Зачем я ее спас? Чтобы выглядеть героем? Это был сложный для него вопрос. В глазах людей он уже был героем. В глазах незнакомки так и остался врагом. Или же просто опасным человеком, злодеем. Он стремился выглядеть лучше в ее глазах. Возможно в нем просто сработал рефлекс полученный в службе ЦРУ, но его мозг так и задавал единственный вопрос "Зачем?".
-Возможно. Но я не мог знать наверняка. Можешь не благодарить, следующий раз я не допущу такой ошибки. - Рэду было трудно говорить, но в его голосе было видно недовольство. Его взгляд изменился. Он старался не смотреть на Лорну. Мужчина посмотрел на своего агента, который явно побаивался девушку. Хотя Рэд сам ее порой не слушал. Но их спор он внимательно слушал. Ему было интересно, как его агенты ведут в нестандартных ситуациях. И оперативник явно проиграл спор.
-- Тогда действуй. - Рэд взглянул в глаза агента и спокойно произнес.
-Ты уволен. - а затем он взглянул снова на девушку. Ему не нравилось ее затея. - Мисс, не надо. Лучше оставьте ее там. Но было поздно. Она вытащила его. Быстро и неожиданно для мужчины. Боль слегка ослабла, но давление, оказываемое руками девушки, причиняла жгучую боль Рэду. Но вот поцелуя никто не ожидал даже сам Рэд.
-Вы выбрали весьма интересный способ, чтобы сказать спасибо... - Задумчиво произнес Реймонд, пытаясь привести всю кашу в голове в порядок. Чего она хотела этим добиться? Она точно не в своем уме...
-Этот сувенир будет проходить в суде в качестве улики, так что, как только я смогу двигаться, я тут же заберу ее у вас. - Ехидно улыбнулся Реймонд. - Как вас... - Однако свой вопрос Реймонд не успел завершить. Слишком сильная жгуча боль пронзила его плече, и он потерял сознание.

+1

10

- Морган, не захлебнись своим же ядом.- Хмыкнув, пробормотала Лорна и чуть приподняла ладони, отрывая их от огнестрельного ранения.
Пулю она уже давно откинула в сторону, улика или не улика, ее это не особо-то волновало, если понадобится, пусть сам приходить и ползает по полу, разыскивая ее. Однако пулю тут же подхватил агент, что тоже ее мало волновало, так же как и его присутствие здесь.
- Нашел самое подходящее время для увольнений. – Когда Реймонд уволил агента, это ее немного напрягло, абсолютно неподходящее время, да и реакции у человека могут быть разные. Дэйн все же свято верила в благоразумие агента.- Это была не благодарность, не льсти себе. Просто ты дергался и мешал мне, надо было хоть как-то отвлечь тебя, чтобы без последствий и лишних повреждений, извлечь пулю.- Собственно, она сама не понимала, зачем его поцеловала, но то, что она сказала, действительно походило на правду. – И твое геройство было бессмысленно, но в благодарность я пришлю тебе в больницу гвоздику. Молись, что бы это был один цветок, а не два. – С ехидством промолвила девушка, вновь аккуратно положив руки на рану.
Ее смущало то, как на нее поглядывал агент, явно не понравился столь неприятный проигрыш в споре с ней, плюс еще неожиданное увольнение. Впрочем он молча стоял в стороне, и лишь наблюдал, пока Морган не отключился. Сначала Лорна до ужаса перепугалась, решив, что он умер.
- Боги, Морган, молод еще. Рано тебе.- Голос от страха дрогнул, но Полярис не растерялась и, тут же прижав пальцы к руке мужчины, прощупывая пульс, и наклонилась, дабы услышать его дыхание. Просто сознание потерял. Жив он. Дэйн с облегчением вздохнула.
- Мисс, живо отойдите от него. Это приказ. Если не подчинитесь, Вы вынудите применить силу.- Настойчивый голос агента.
Лорна рефлекторно мотнула головой, будто отказываясь это делать. На самом деле, она его даже не слушала, не до этого было. Пыталась снять с Реймонда бронежилет. Да, безусловно, это вещь хорошая, и жизнь спасти может, но при этом сейчас она неплохо так перекрывала дыхательные пути. Хватало его бессознательного состояния, а отсутствие бронежилета было лишь на пользу. Посему пока она возилась с бронежилетом, даже не заметила, как сзади подошел агент, и фактически за шкирку оттащил ее от Моргана.
- Эй, ты что делаешь?  – Лорна, рванула обратно к Реймонду,  вновь зажимая ранение и непонимающе поглядывая на агента.
- Я Вас предупреждал, мисс.- Во второй раз он в прямом смысле этого слова, применил грубую мужскую силу. Полярис не знала, какой из вариантов более точный, возможно, и все сразу, однако, в нем либо взыграла гордость, либо гнев за столь легкое увольнение, причина которой была какая-то зеленоволосая девчонка, либо захотел вернуть подобным образом расположение директора АРМОРА. Со всей силы, до боли, сжал ее руку, и дернул на себя, грубо оттягивая Полярис от Моргана. Девушка, не ожидая подобного обращения, не удержалась на ногах и рухнула на пол, сильно клацнув зубами, до крови прокусила губу. Признаться, Дэйн не волновало все это, ее заботило скорее то, чтобы Реймонд не истек окончательно кровью, радовало то, что зажимая ранее ранение, это значительно замедлило кровотечение. Применяя способность, оттолкнула его в сторону и в который раз рванула к Моргану.
- Неудивительно, что тебя уволили.- Пробормотала девушка, в который раз прощупывая пульс Рэда, дабы убедиться, что он все еще в порядке. Ей сейчас было не до удерживаний агента, и Лорна не считала, что не права, спасая «ближнего своего». В ней всегда работал это рефлекс «спасти человека», не ее вина, что какой-то агент в один момент замешкался. Вызывать скорую мог и не в стороне, а уже возле пострадавшего, элементарно. Тем более он сейчас только мешал, и ей были непонятны его мотивы в этом.
Полярис вновь рухнула на пол, но теперь уже от удара по виску. Не такого сильного, каким он мог бы быть, однако удар рассадил ей висок, оставляя неглубокую рану. Хоть как-то избавившись от звездочек в глаза, Лорна повернула голову к агенту, способностью выхватила его же наручники, приковала к руке и, прокатив его через весь банк, приковала вторую часть  к какой-то перекладине. После отшвырнула в сторону все оружие.
К этому моменту, Реймонд начал приходить в себя, видимо, не так больно было, когда Дэйн убрала ладони  с ранения.
- Боги, приходи уже в себя.- Лорна аккуратно похлопала его по щекам, сняла с себя кофточку и, хоть как-то разорвав, осторожно и временно перевязала руку.- Морган, это просто огнестрел в плечо, быстро же ты хлопнулся в обморок, принцесска.- Не выдержав, съязвила Полярис. Признаться, понадеялась, что подобное неуважение, хоть как-то его взбодрит и заставит очнуться окончательно.- Черт, и где скорая?- Саму себя спросила девушка и провела тыльной стороной ладони по саднящему виску, размазывая по нему кровь.

+1

11

- Никогда не думал, что попаду в рай... - Рэд открыл глаза. Сначала был белый свет. Но потом появилась фигура. - Никогда не видел зеленых ангелов... - Но его рассудок просветлел. Приобрел ясность. Он оглядел банк и увидел своего подчиненного, закованного в наручниках. А затем он снова перевел взгляд на девушку.
Смотрю, пока я был в отключке ты неплохо повеселилась с моим агентом... - Реймонд слегка улыбнулся девушке, а затем попытался встать. Однако это была неудачная затея. Рэд решил остаться в лежачей положение. Ему не нравилась быть беспомощным. Мужчина ненавидел, когда его жизнь зависит от других. Он редко кому-то доверял.
Не будет никакой скорой. К нам приедут врачи из моего штаба. И парочку агентов. - Реймонд заметил кровь на виске девушки. Возможно его агент потерял контроль над собой и решил напасть на незнакомку. - Не знал, что ты фанатка БДСМ. - Парень съязвил. Мужчина протянул руку к лицу девушки, и отодвинул локон ее волос, чтобы увидеть ее рану. Крови было немного, значит удар был не сильный. Она пострадала из-за меня? Почему она не бросила меня тут? Она в своем уме? Незнакомка не уважала Рэда. Порой ему даже казалось, что она его презирает. Но мисс пыталась спасти, несмотря на все.
-Зачем? Почему ты здесь? - Реймонду все так же было трудно говорить. Но вопрос так и не мог выйти из его головы. Девушка могла умереть по ошибке Реймонда. Хотя если бы он не спас ей жизнь, девушка бы умерла.
-Моя профессия рисковать жизнью. Если хочешь умереть, то не в мою смену! - Рэд убрал руку от девушки, положил ее на свою рану поверх ладоней незнакомки. - Ты явно не умеешь отвлекать людей. И людей благодарить... Эх молодежь... - Рэд слегка улыбнулся, глядя в глаза девушки. Она единственная сейчас пыталась спасти его жизнь без желания получить собственной выгоду. А директор Морган понимал, что он будет ей обязан после этого, несмотря на то, что получил пулю за девушку.

+1

12

- Зеленый ангел? Морган, что за банальщина.- Фыркнув, сказала Лорна и влепила ему несильную пощечину, чтобы окончательно пришел в себя.
Вообще Полярис никогда не позволяла себе грубость или неуважение, всегда была мила и ласкова. Никогда и никому не грубила, но почему-то с каждым словом директора АРМОРа, ей хотелось выпустить невероятно острые и длинные защитные шипы, ими же его и проткнуть. Таким людям нельзя было верить, Полярис это знала, сейчас в нем видела своего рода скользкую натуру. Будь он телепатом, возможно, уже давно бы ковырялся у нее в мозгах, в поисках значимой ему информации, дабы использовать ее в своих целях и планах, и даже не посмотрел бы на то, что девушка пытается спасти его шкурку. Даже не смотря на то, что на нее напал его же агент и подарил ей небольшое, но все же увечье.
- Твой агент глуп и медлителен. – Девушка скосила глаза на агента, который безуспешно пытался высвободиться из плена металлических оков. Перевела взгляд на Реймонда.- А тебе нужно было думать, прежде чем разбрасываться увольнениями. Глупый поступок. - Намекнула на инцидент, что произошел буквально минуту назад, и от которого она сама же и пострадала. Но был смешон тот факт, что Лорна, в прямом смысле этого слова, ткнула Моргна носом на ошибку. Учит уму разуму директора АРМОРа. Знаю, умею, практикую. Шутку про БДСМ Лорна и вовсе, закатив глаза, пропустила мимо ушей.
- В тебе слишком много самонадеянности.- Девушка покачала головой и чуть приподняла ладони, разглядывая ранение. Кровотечение было, но не столь сильное, как в изначальном варианте. Она перевязала ему руку своей же кофтой, но на всякий случай еще ладонями помогала, пережимая рану.- Если ты заранее знал, что придет некий мутант, дабы ограбить банк, или просто насолить тебе. Очевидно, что он будет с оружием. Банк кишел агентами, но не было ни одного медика. Хотя бы неподалеку от банка, должна была быть машина с врачом, на всякий случай. Сколько мы уже ждем их, Морган? Почему ты не продумал этот шаг? Ранен мог быть и не ты, а кто-либо из агентов, или для тебя это не столь важно? – Дэйн посмотрела ему в глаза и, вздохнув, покачала головой.
Но такого поворота она не ожидала, когда мужчина протянул руку к ее лицу, по непонятной причине, девушка подумала, что он захочет ее ударить, тем самым оттолкнув от себя. Даже на секунду зажмурилась, ожидая этого, но руки так и не отвела от его ранения. Но нет, видимо, у него даже в мыслях подобного не было. Полярис открыла глаза и непонимающе уставилась на него. Нет-нет, Морган, слишком близко. Убери руки, я сказала, убери руки! Подумала, но не сказала. Глаза в смятении прыгали с его лица на его руку, не понимая, зачем он это сделал. Потом вспомнила про небольшую рану в области виска и успокоилась. На самом деле, головная боль из-за удара была сильной, но старалась не обращать внимание.
- Я здесь, потому что у меня были свои дела банке, которые тебя никак не касаются. А потом планировалась весьма милая прогулка по Центральному парку. - Хмыкнула девушка.- Но не всем мечтам дано сбыться. Вместо этого я встретила психопата с детонатором, пережимаю рану директору АРМОРа, пришлось бороться с его же неуравновешенным агентом, от которого я прямом смысле этого слова заработала сильнейшую головную боль. Ах, да. Еще послужила милым щитом для тебя, уверена, если бы он в тот момент решил открыть огонь, ты бы кинул меня в его сторону, дабы защитить себя. Но сейчас мне кажется странным тот факт, что пулю схлопотал за меня.- Лорна посмотрела ему в глаза.- Посему и не благодарю, двоякие мысли на этот счет. Плюс, возможно, я бы смогла остановить пулю, а если и нет… Моя рана, моя пуля, моя ошибка.
Однако еще большую порцию мысленного изумления она получила, когда Реймонд положил свою ладонь поверх ее. Странный факт, но в этот момент ее руки пробила легкая дрожь, и сама ее почувствовав, слегка покраснела. Отведя взгляд от Моргана, дабы скрыть свое смущение, девушка посмотрела в сторону входа в банк, в надежде, что врачи уже приехали. Ей не нравилось, что он так просто мог запрыгивать в ее личное пространство, точнее подобный телесный контакт она считала личным, и ее всегда смущало, когда кто-то позволял себе подобное. Да что там говорить, даже когда Хавок, ее лучший друг, позволял себе подобное, брал ее за руку, когда гуляли, или иногда в шутку хватал и закидывал ее на плечо, брал на руки, Полярис краснела, как маленькая девчонка. Ничего с собой не могла поделать.

+1

13

-Я бы посмотрел, что ты скажешь, когда вернешься с того света... - Реймонд потирал свою щеку после пощечины. Да, фраза была у него очень банальной. Но в этот момент он ничего не соображал, а сказал то, что первое пришло в голову. Но вот пощечина была уже излишней. Он бы и так пришел в себя, без такой "помощи".
-Знаю, поэтому я и уволил его. В моей организации должны быть только лучшие агенты. - Он взглянул на агента. Реймонд знал, что это подло вот так увольнять людей, но агенты АРМОР всегда рискуют жизнью, и любая медлительность может стоить жизни не только агентам, но и гражданским. Поэтому Рэду приходилось быть строгим и порой безжалостным лидером. Забывать о эмоциях ради блага других. В этом была вся эффективность организации. Но слова девушки заставили его отвлечься от рассуждения про увольнение.
-Не всегда будут у моих агентов под рукой врачи. Не всегда будут такие условия. И чем раньше они научаться выживать в таких условиях, тем больше жизней мне удастся спасти. Посмотри на моих агентов. Они обычные люди. Но они сражаются с мутантами и с другими сверхзлодеями. Какие у них шансы? - в голосе Реймонда можно было уловить нотки злости. Он не любил, когда критикуют его методы, когда ставят под сомнения его компетентность.  Директор Морган уже не раз показывал на сколько эффективны его методы как физической, так и психической подготовок солдат. Его агенты показывали результаты, которые не удавалось достигнуть агентам ЩИТа.
-Да, я совершил ошибку, посчитав, что ты его сообщник. но даже продолжая думать так, я бы не убил тебя. Я бы в любом случае прыгнул бы под пулю, потому что каждый заслуживает шанс на исправления своих ошибок. Поэтому существуют тюрьмы. Поэтому мы не убиваем каждого преступника на месте преступления! Мы на стороне закона. Мы не какие-нибудь мстители. Мы не воюем с мутантами, мы воюем с преступниками. - Рэд был серьезен. Он уже понял, не знакомка считает его преступником. Но один человек может изменить мнение всего мира. Девушка нужна была ему, чтобы показать его в другом свете мутантам.
-Я не требую благодарность за свою работу. Я ее выполняю не ради благодарности, а ради мира! Поэтому я директор АРМОРа... Даже если бы ты поймала пулю, ошибка была бы моей... Это значит я бездарный сотрудник правоохранительных органов, раз позволил гражданской поймать пулю, спасая жизнь мне...- Реймонд заметил красноту на лице девушки, он понял, что заставил ее засмущаться. Он этого не хотел. Рэд просто пытался ее отблагодарить за свое спасение, и облегчить ее пребывание с таким несносным типом как Морган.

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [01.02.15] Payday в наши дни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно