MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [12.09.14] А я уже говорил, что люблю маски?


[12.09.14] А я уже говорил, что люблю маски?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

✘ Участники: Charlie Cluster, Carol Danvers
✘ Статус: приватный
✘ Время: от 21:00 до позднего утра.
✘ Место и условия: частное поместье на окраинах Парижа, бал-маскарад.
✘ Краткое описание эпизода: Кластер не очень любит различные правительственные организации, но так уж повелось, что с Щ.И.Т.ом у него долгие и вполне надежные деловые связи. И раз уж они помогли ему разобраться с "Миром", то пора платить по счетам и отрабатывать "гонорар". Захват крайне плохого человека вполне неплохой способ оплаты по счетам, но всегда есть "но". В данном случае это напарник - Кэрол Денверс, которая должна проконтролировать захват цели и вступить в игру, если запахнет жаренным.

+1

2

Все вокруг вечно твердят: «Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!». Однако этот удар был редким сделанным исключением, о котором Кэрол Денверс пришлось пожалеть.
Достаточно!
В настежь раскрывшемся дверном проеме маленькой допросной комнаты раздался громкий крик. Он прозвучал словно раскат грома посреди бушующей грозы. Властно. Яро. И неумолимо.
Денверс! – Неутихающий голос требовал внимания.
Кэрол одернула от забившегося в угол бугая свой  окровавленный кулак и подняла глаза.
За дверь. Быстро.
Мужчина в строгом сером костюме был вне себя от злости. На вид ему было лет под пятьдесят. Ничего особенного. Русые волосы. Карие глаза. Средний рост. Плотное телосложение. Он вполне бы мог сойти за администратора банка. Дорогого ресторана. Даже отеля (в котором, разумеется, больше четырех звезд). Вот только прицепленный к нагрудному карману белой рубашки бейджик с надписью: «Джош Леверинг, восьмой уровень», выдавал в нем агента Щ.И.Т.а.
Как ты могла? – Джош нервно выдохнул.  – Как эта гениальная мысль вообще посетила твою голову? Сегодня? – Лицо его раскраснелось. Вены на шее вздулись. Двумя пальцами он поправил тугой воротничок рубашки, набирая в легкие побольше кислорода.  – Добрая часть Правительства расхаживает по коридорам, решая финансировать ли дальше наши проекты, а ты устраиваешь самосуд. Просто немыслимо! Это перешло все границы.
–  Мисс Денверс! – шепотом вставляя беглое приветствие в пламенную речь мужчины, верная секретарша порадовала блондинку своим азиатским прищуром.
Джиджи – Кэрол улыбнулась, захлопывая за собой дверь и выходя в коридор.
Ты перешла все границы!
Она старалась не замечать Джоша и его ядовитую слюну брызжущую фонтаном во все стороны. Чего он так взъелся? Подумаешь, до ушей парочки политиков добрались страдальческие вопли. Наведываясь с экскурсией в одну из наземных баз Щ.И.Т.а «слуги народа» должны были прекрасно понимать, что в этих стенах не пряниками балуются. И похуже вещи порой случаются.
Эй, еще вчерашним днем, парнишка, что сейчас за стеной, с пушкой наперевес гонялся не за тобой, а за мной. У меня есть вполне обоснованное право разобраться с ним своими методами.
Ты командой не ошиблась, милочка? Если не заметила, мы тут не местью занимаемся. 
На долю секунды мужчина замолк. Он как будто собирался с мыслями, решал, как правильно построить фразу, чтобы Кэр восприняла ее именно так, как ему того хотелось.
Твоя эмоциональность неприемлема. Ты стала слишком агрессивной. Особенно после инцидента в лаборатории. Возможно, тебе следует взять небольшой перерыв. На день. А лучше на два. По моему приказу Джиджи подобрала для тебя новую миссию.
Так вот значит, как мы теперь работаем. Отстраняешь меня от моего собственного расследования? И за что? За то, что твои напыщенные индюки не увидели радуги и зеленого луга с единорогами? Я не могу пускать из рук яркие цветастые шары или в полете сбить этот глупый  парик с твоей головы, однако я еще в состоянии допросить одного гребанного нациста.
Ты сломала ему четыре ребра, ключицу и руку. В трех местах. Про нос я вообще молчу.
Не разыгрывай трагедию. Если беспокоишься за его нос, подправлю кулаком с другой стороны. Родная мама подтвердит, что с самого рождения у него все так и было!
Кэрол. Не обсуждается. Он теперь мой. Ты берешь себе новое задание!
Да пошли вы все!
Блондинка возмущенно выхватила из рук секретарши папку, где содержалась информация о ее новой миссии и быстро зашагала вдаль по коридору. Наверное, нет смысла пересказывать всю историю, случившуюся днем ранее, в результате которой девушка с многочисленными внутренними повреждениями и жутковатым внешним видом, едва в сознании, въехала на базу. Сама того не желая, она оказалась втянутой в сложную и до сих пор не до конца ею понятную игру между Службой специальных расследований Щ.И.Т.а, Отделом безопасности, подмявшим под себя почти всех оперативников, и небезызвестной ГИДРА. И это ее жутко бесило.
Она всегда такая неуравновешенная? –  с ноткой недоумения поинтересовался Леверинг.
ДЖИДЖИ! – вопль Кэрол эхом прокатился по коридору.
Состроив мордашку «ну, тут уж ничего не поделаешь»,  секретарша развела руками.
Ты все еще  хочешь услышать ответ на свой вопрос?

Когда Джижди сумела нагнать свою непосредственную начальницу, та уже входила в просторный светлый холл, где среди диванов и журнальных столиков прохлаждалась дюжина агентов.
«Париж? Еще и в другую страну от греха подальше выслать решили? » – без малейшего намека на интерес Денверс просматривала находящиеся в папке записи, перелистывая одну страницу за другой.
Ну, и кто из собравшихся здесь бездельников – продажный наемник Фантомас?
Кхм-кхм… – прокашлявшись в кулак, Джиджи оглядела всех присутствующих. – Агент Денверс, его псевдоним – Фантомекс.
В горле пересохло. Неожиданно взгляд блондинки упал на кулер с красно-зелеными «глазками» и кассетой бумажных стаканчиков.
Какая разница. Мне действительно плевать, если после моих слов чья-то ранимая душа осколками осыпалась на пол, –  она подошла к кулеру, выдернула из стопки стaкaнчик и, опершись о стену, попыталась налить воды. – Когда я соглашалась работать в Щ.И.Т., я на подобное не подписывалась. Это же просто балаган, стоит лишь Харпера вспомнить… – Рычаг оказался тугой. Кэр поднажала. И холод водяной струи, наконец, застучал о дно стаканчика. – Фьюри подсовывает мне одного ребенка за другим, а если бы ты хоть капельку была повнимательнее, моя грудь не настолько велика, чтобы прикармливать каждого из них! Сколько еще лет мне придется прикрывать спину всяким сосункам?
Кэрол поднесла стаканчик к губам, сделала глоток. Джиджи тем временем зачарованно следила за ее движениями.
Ладно, давайте уже поскорей покончим с формальностями и приступим к работе, меня ведь ждут еще шесть часов утомительного перелета, – она скомкала стаканчик и метким броском отправила его в урну.  – Господа, так чья нянька я  на этот раз?

Отредактировано Carol Danvers (2014-05-12 01:15:08)

+1

3

Чарли нравилось работать с Щ.И.Т. Да, это та еще организация, у которой целая куча секретов за спиной, которая очень любит играть в темную своими же агентами, не то что какими-то наемниками, но, все же поработав с ними однажды вынужденно, он понял, что с этой организацией в будущем он сможет поработать еще не раз. Честно заработанные деньги налогоплательщиков, большие ресурсы, доступ к лучшей технике и информации и кое-какие гарантии. Просто таки обалденные условия для любого наемника. И когда у Кластера возникла проблема с поиском последнего из своих «братьев», ему на ум пришла лишь одна идея – обратиться в Щ.И.Т. и за нужную ему информацию выполнить пару их задач. Честная сделка, да и в итоге он смог выполнить свою миссию покончив с наследством «Мира» раз и навсегда. Так что пришло время окончательно рассчитаться за полученную информацию и перестать быть должником. Да и приплатить обещали.
«Я, конечно, уже кое-что сделал для них, но в нашем договоре был пункт об еще одной миссии, так что надо отдавать долги. В конце концов, я же берегу свою практически идеальную репутацию. А репутация в этом сумасшедшем мире стоит очень дорого. Плюс, очень неплохие деньги. Настолько неплохие, что я готов прервать свой отпуск ради этой миссии. В любом случае, после того случая в Берлине, мне надо немного размяться, поддерживать форму, а то мало ли что случиться.»
Устроившись в кресле и не обращая внимание на слегка косые взгляды других агентов, Чарли начал изучать папку с документами попутно отпивая из своей кружки зеленый чай. Миссия планировалась из ряда «ничего сверхъестественного». Обычный плохой дядька, который многим заплатил, чтобы некоторые люди не обращали на него свое внимание и в случае чего не давали спецслужбам его поймать и арестовать. А тем временем дядечка занимается то одним плохим делом, то другим. Откровенный злодей, которого Щ.И.Т. больше не собирался терпеть. Надо было его изловить, живьем и отправить в тюрьму. Надолго. В принципе, ничего такого. Да, задача будет не самой простой, это тчеловек будет ожидать нападения в любой момент, готов ко всему, но Чарли идеальный кандидат на эту миссию. Может и пострелять, если придется, но если все пройдет гладко, то сделает нужную иллюзию и цель сама сдаться ему. Хотя если бы все так было просто, сделали все с помощью обычного телепата. А миссия была важна, так что к наемнику решили приставить проверенного агента – Кэрол Денверс. Или мисс Марвел, Кластер слышал о ней. Героиня, спасает запросто так людей, носит довольно откровенный наряд… Ничего такого, хотя все же хвостик ему был не нужен. Но раз начальник сказал надо, значит надо. Кто платит, тот и музыку заказывает.
И вот появился сам «хвостик». Чарли чисто из интереса мгновенно навесил на себя иллюзию, словно его нет. Всегда интересно думать, что о тебе говорят люди за твоей спиной. Впрочем, мадмуазель Денверс явно была готова высказать ему все в лицо, ибо считала, что н один из этих агентов. И особо не стеснялась, выражая свое недовольство по факту того, что ее приставили к какому-то сосунку. Не будь Фантомекс профессионал, обиделся бы. Хотя его гордость все же малость задели. Мда уж, постарались агенты приставить к нему именно такого человека. С другой стороны, обычная миссия обрастала хоть каким-то интересом. Так что когда прозвучала последняя фраза девушки, он сбросил с себя иллюзию.
- Мадмуазель Денверс, а вам с вашим возрастом на пенсию не пора? - Чарли даже не пытался скрыть издевательский тон, которым он все это произнес, попутно отпивая чая. - Просто при вашем возрасте практически всех агентов в этой организации можно назвать сосунками. Ну ладно, в моем случае так и быть, слово сосунок уместно. Что поделать, когда тебя вырастили в пробирке и за считанные годы превратили во взрослого человека лишь для одной цели – убивать неугодных твоему хозяину. Проявите хотя бы немного профессионализма мадмуазель Денверс, ведь ваш послужной список внушил мне заочное уважение к вам. Обиду на вас таить так, и быть не буду, мы же еще не знакомы, у вас будет время составить обо мне противоположное мнение. А да, забыл представиться – Фантомекс. Но вы можете называть меня Жан-Филип, один из моих самых любимых псевдонимов. И да, сразу же скажу, что ваша грудь мне неинтересна сразу по двум причинам. Во-первых, я больше люблю рыжих, не в обиду к вам. Во-вторых, не думаю, что вам придется особенно забоится обо мне. Я вполне самостоятельный наемный убийца, который убил своих собственных создателей, чтобы они не смогли создать мне подобных, потом долгое время скитался по Европе, украл разных произведений искусства и драгоценностей на несколько миллиардов, а теперь еще и работаю с Щ.И.Т. И лишь только мой отказ в нужный момент спас вас от того, чтобы мы стали коллегами. А мне ведь предлагали четвертый уровень допуска… В любом случае, если уж вам так противна работа, думаю, я поддержу вашу заявку на смену моего напарника на эту миссию. Вы боитесь идти на такую, я понимаю и не осуждаю вас.
Издевался, причем откровенно. Уж очень хотелось в отместку что-то сделать за «сосунка». А заодно подарить его напарнице мотивацию на эту миссию. Очень ему не хотелось ждать, пока подберут другого напарника. Хотя он за свои слова мог и отхватить, но все же кто не рискует, тот не пьет шампанского. А он очень любил риск.

+1

4

Кэрол поперхнулась.
«Господи! Ну, что там еще?  Неужели этот отвратительный день может быть еще хуже? »
Давненько же уху не приходилось ловить в свою сторону  «мадемуазель».  От этого обращения пресловутый стакан недавно выпитой воды чуть не вылетел обратно, на свободу.
«Хм, либо у этого пробирочного эксперимента и впрямь есть яйца, либо по коридорам Щ.И.Т.а слишком рано поползли слухи о потере мною сил. Но вполне справедливо. Я заслужила. Как там говориться?  «Око за око, зуб за зуб! »»
Было не привыкать к подобным разговорам. Большинство знакомств блондинка заводила находясь отнюдь не в приподнятом настроение. И отчасти ей это нравилось. Глупо, наверное, но Кэрол считала, что таким образом отсеиваются все ненужные. Предстань перед человеком, обнажив свои худшие качества, и останутся лишь те, кто заслуживают, по меньшей мере, доверия.
Именно поэтому, сглотнув желание залепить в ответ язвительную пощечину своего фирменного словесного сарказма, старушка, которая уже давно должна была уйти на пенсию, обернулась в пол оборота и принялась выслушивать парня, чье самолюбие неаккуратным образом было задето.
Стоило отдать должное, он умел эпично выражаться. Правда уже на втором предложении все внимание блондинки перетянула на себя его папочка.  Вместо тонюсенькой папки, с которой Кэрол ознакомилась в перерывах между тем, как досаждала окружающим,  в руках наемника лежала толстенная махина, из серии той, что с грифом «Совершенно секретно». В ней явно содержалась информация по нынешнему заданию, совершенно неизвестная мисс Денверс.
Полагаю на этом первый раунд игры в «кто кого» подошел к своему логическому завершению. – Она скрестила руки на груди, прижимая к телу злополучную папку. В растерянном взгляде вновь мелькнула мысль о скудности в ней таящегося.
Джиджи, – спустя недолгое молчание сказала Кэрол, – будь так добра, убедись, чтобы на борт своевременно доставили «кейс».
«Кейс». У каждого оперативника было свое понятие для ящиков со шпионским оборудованием. Агенту Денверс привычным было это. Во-первых, потому, что в большинстве случаев пара пистолетов и микронаушник для связи с напарником и правда, помещались в небольшой кейс.  А во-вторых произнося слово «кейс» она чувствовала себя чертовски круто.
Ах, да, – девушка чуть заметно дернула  рукой, – не забудь про гардероб! Как я поняла, в поместье сегодня намечается веселенький вечер. Обидно было бы провести его в наблюдательном фургоне,  следя за тем, как богачи попивают халявный алкоголь и набивают свои животы французскими деликатесами. 
Секретарша достала из кармана своей коротенькой клетчатой юбочки телефон и ее ловкие пальчики забегали по экрану.
Уже! Сделано, агент Денверс.
Кэрол поблагодарила помощницу одобрительным кивком.
Месье Фантомекс, мой англо-французский разговорник пылиться уже много лет, но брать пилота ВВС США на «слабо»… – ее бровь взлетела вверх, придавая взгляду игривое коварство. – О-о-о-о, это худшая идея из всех тех, что вы могли себе позволить.
Обоим было ясно, на этой встрече у кулера ничего не закончится. Жан-Филип мог считать, что это заслуга его монолога. Кэрол, что всему виной ее обостренное любопытство. Но истинной оставалось одной – и ему и ей сегодня предстояло влипнуть в историю, где-то недалеко от пейзажей с Эйфелевой башней.
Самолет заправлен.
Она сделала несколько пробных шагов, все медленнее, медленнее, и остановилась.
Не отставайте, – обеспокоенно сказала она. – Париж не любит ждать. Уж кому, как не французу должно быть об этом известно.

+1

5

Чарли лишь поднял кружку с чаем в знак окончания первого раунда словесной перепалки. Он за свою наглость мог и отхватить, все могло бы пойти совсем не так, как он бы хотел, но все же риск оправдался. Девушка не отреагировала слишком плохо, наоборот, приняла условия игры. Фантомекс положил папку в руках к основной стопке и убрал ее со своих колен. Что ж, раз его «напарник» тут и не отказался от операции, по крайней мере, пока, то стоит уже приступить к началу ее выполнения. Мысленно пожалев девушку-секретаря, мужчина встал с кресла и подхватил большую черную дорожную сумку. Там у него и оружие и все прочие гаджеты. Он взял кое-что из своего арсенала, выбрал несколько крутых игрушек из закромов Щ.И.Т.а, вообщем был собран по первому слову техники. Самое приятное – все это останется у него. Приятная мелочь в договоре с этой организацией. Хотя может, во всем этом нет смысла, ведь все же планировалось, что он просто воспользуется своими пси-способностями. Раз и все, цель у него в руках. Но стоило быть во все оружии, мало ли что пойдет не так.
- А еще французы очень любят любоваться красивым видом со стороны, - ехидной произнес Кластер, не спеша идя за девушкой к самолету. Честно, ему не казалось плохой идея о том, чтобы позлить пилота ВВС. Наоборот, вышло очень даже забавно. Начать хотя бы с того, что ему в принципе и не надо держать себя в руках и рамках, он всего лишь наемник, который может поступать как следует, лишь бы выполнить нужную ему миссию. А вот мисс Денверс все же агент, она должна выполнять правила, за нарушение которых ее и назначили на эту миссию «нянькой» Чарли. Так что если она продолжит себя так вести, то ей на пользу это точно не пойдет, а вот он лишь посмеется и получит с этого массу удовольствия. Операция становилась все интереснее и интереснее. - И мы получаем огромное моральное удовлетворение от этого наблюдения со стороны. И это очень успокаивает. Вам бы не помешало, вы очень нервничаете.
«Хотя бы миссия не скатиться в обычную рутину. Могут возникнуть некоторые неприятные моменты, но все же не рутина, а это главное. В любом случае, мне нужно выполнить всего одну миссию, после чего я снова смогу просто отдыхать. Мне заплатят, я разомнусь, украшу красками свою «серую» жизнь. А затем обратно далеко на дно, ибо мне не нравиться, что творится сейчас в мире. Возможно, в другой ситуации я бы принял бы одну их сторон в угоду своей выгоды, но сейчас предпочту уйти на дно, пока меня не затянуло против моей воли. В конце концов, у этого мира есть свои герои, целая свора, как-нибудь они с этим справятся. От одного мутанта ситуация не измениться.»
Самолет был внушительным, не обычным, а кое-что из военных разработок. Оказавшись внутри, он увидел, что это некое подобие мини-базы на крыльях. Нет, удобно конечно, он, возможно, себе такой же когда-нибудь купит. А что, в воздухе пойди найди его еще. Надо бы запомнить эту идею и потом ее обмозговать как следует. А пока Чарли бросил сумку в дальний угол и улегся прямо на местах для пассажиров. Места тут более чем достаточно для всех, так что можно было на время полета устроиться с полным комфортом. А кому не нравиться – парашют в зубы и с самолета прыгай.
- Не забудьте разбудить, когда прибудем на место, - сказал Чарли, входя в свою медитацию. Она не только помогала восстанавливать поврежденные ткани и регенерировать раны, но и восстанавливать запас сил. А силы могут ему понадобиться, все же всегда надо быть во все оружии, мало ли…

+1

6

Кэрол недолго поглазела на Фантомекса.
Только не храпи!
Ее ноги подкосились, и она, последовав заманчивому примеру нынешнего напарника, без сил опустилась в соседнее кресло.
Раздался тихий рокот турбин. Стрекотание винтов. Мотор спокойно замурлыкал свою песенку. Первые пятнадцать минут полета самолет то и дело бросало порывами ветра из стороны в сторону. Затем все сгладилось. И лишь над факелом Статуи Свободы борт тряхнуло еще разок.
Подпрыгнув на воздушной кочке, Денверс вцепилась ногтями в подлокотник. Все же поспокойнее было бы сиди блондинка напротив штурвала. А вот Француз даже не шелохнулся. Подложив ладонь под щеку, он спал, как ребенок, и улыбался во сне, пока далеко внизу менялись пейзажи. Леса. Реки. Горы. Сперва пилот сообщал, над какими местами они пролетают. Но, когда понял, что пассажиры этим не интересуются, умолк окончательно.
Тем временем день близился к закату. У горизонта появились длинные фиолетовые тени. Впереди показался Париж. Самолет начал медленно снижаться. Здания из расплывчатых пятен постепенно приобрели строгие четкие очертания. Сначала промелькнули огромные пригородные мотели и более элитные гостиницы с бассейнами, просторными зелеными теннисными кортами и полями для гольфа, потом показались более застроенные кварталы, и, наконец, самолет пролетел над главной металлической достопримечательностью города.
Агент Денверс,   – из динамиков в салоне послышался хриплый голос пилота, – пригород, как и просили, мы достигли места назначения. Через тридцать секунд наберем высоту. Вы готовы к прыжку?
Готова, как никогда.
Кэр застыла в катапультируемом кресле. Проверила ремни парашюта. Экипировку. Экипировалась она всегда основательно. В кобуре на правом бедре привычно покоилась «беретта-бригадир» с глушителем. К поясному ремню была прикреплена подсумка с запасными обоймами для пистолета. Кроме того, в ногах лежал черный  непромокаемый мешок с набором светозвуковых и осколочных гранат, конспиративным нарядом, а также различными приспособлениями для шпионского рейда в тылу врага.
Спасибо за прогулку.
Не за что. Я люблю прошвырнуться.
До начала активной фазы операции оставалось еще несколько минут, и Кэрол принялась снова размышлять о предстоящей «цели» и задачах, связанных с ней. Но тут мысли ее непроизвольно вернулись к Фантомексу.
«А я-то думала, чего не хватает! »
Э-э-й, спящая красавица, – она легонько пнула Жан-Филипа  по голени,  – подъем! Наш извозчик пропустил урок по посадке самолета. Подбирай слюни и пристегивайся. Пора узнать, почему люди не летают как птицы.

+1

7

Ироническую фразу своей напарницы он уже не услышал. Медитация помогала чуть ли не полностью отречься ненадолго от реальности. Уходил ли Фантомекс «в себя» или познавал некую реальность дзен, он не знал. Но и это было Кластеру как-то не особо интересно. Его интересовало лишь то, что этот приемчик позволял восстанавливать силы за считанные минуты. Один час такой медитации заменял двенадцатичасовой сон в самой мягкой и удобной постели, которая только может существовать. Плюс повышенная регенерация, все дела. Так важна ли суть? Для Кластера не особо, ведь он таким способом мог спасти ситуации и не допустить неловкой ситуации. Пара вспомогательных агентов, которые шарахаются от необычного мутанта и агента более высокого уровня, мисс Марвел в отнюдь не самом лучшем расположении духа и он сам, нагловатый француз с острым языком. Просто прекрасная компания, хоть сейчас готовь веревку и мыло.
Легкий пинок в голень не разбудил Фантомекса, он ведь и не спал, грубо говоря. Просто сразу открыл один глаз и посмотрел на готовую напарницу. Что ж, значит десантирование. Значит, надо и самому подготовиться. Живенько перейдя из положения лежа в положение сидя, он подтащил к себе свою сумку. Все что нужно любому наемнику в одной сумке. Для начала оружие. Главным калибром сегодня был легкий, но крайне убойный АК-9, чудо российского оружейного гения. Других аналогов такой крошки нет – глушитель, тяжелый патрон, пробивающий практический любой бронежилет и большая маневренность в купе с легким весом. Вообщем, чудо. В качестве запасного оружия, верный Five-seveN. Просто потому, что более совершенного пистолета еще никто не изобрел. Для более близкого контакта два ножа Glock 81, ножны которых уже закреплены у голени обеих ног. В остальном все по обычной программе – пояс с различными штучками вроде мин-липучек, пары ЭМИ зарядов и прочего, специальные очки для маски с цифровым дисплеем, передатчик в ухо для связи с напарником и наручные часы с мини-компьютером внутри. Единственным, что выделялось из набора, так это нечто вроде рюкзака на самом дне сумки. Извлекая его на свет и натягивая на спину, он сказал Кэрол:
- Должен признать, вы американцы умеете придумывать всяческие игрушки для военных специальных подразделений. Вот эта штучка, плод моего воровства чертежей очень интересной игрушки, самых настоящих металлических крыльев, которые позволят мне летать. Люди может, и не летают, вы правы, а вот мы мутанты, очень даже. Десять миллионов и один подпольный гений не только улучшил чертеж, но и сделал мне одну такую игрушку. И мне даже не подали иск о нарушении авторских прав, - с этот момент подал голос пилот, который сказал, что пора десантироваться. Чарли не стал медлить, прошел к двери и отворил ее. Но прежде чем прыгнуть, он с легкой усмешкой сказал: - Сейчас мадмуазель Денверс, вы увидите, что такое настоящее полет.
А затем прыгнул. Наемник практически сразу же расправил крылья, но для начала все же начал пикирование вниз. Можно было обойтись и без таких выкрутасов и прочего, но раз уж его знакомство с агентом Денверс прошло так интересно, то почему его не продолжить в том же ключе? ИИ в очках уже проложил два оптимальных маршрута полета для приземления на месте выполнения миссии, но Кластер позволил себе немного повеселиться: покрутиться юлой, сделать еще парочку воздушных трюков. Да, все чтобы позлить его напарницу, он этого даже не скрывал.

+1

8

У Денверс от ярости желваки заходили по скулам. Это явно был не ее день. Мало того что Леверинг накануне выдворил, так теперь ей еще будет трепать нервы насмешливый эксперимент из пробирки! С мыслями об этом, она затравленно посмотрел на улыбающегося Чарли, перевела взгляд на увесистую игрушку в его руках и постаралась ответить как можно менее эмоционально.
Ого, ничего себе! – натянуть на лицо гримасу полного безразличия оказалось совсем нетрудно. – Здоровая бандурина. Наверное, нелегко это, таскать ее повсюду за собой, компенсируя недостатки, скрытые под костюмом.
Голубоглазая убрала прядь волос за ухо и добавила улыбку к своей не совсем добродушной интонации. Видел бы ее только Йеват. Она ведь потрясный пилот. Получила награду из рук самого президента. На Земле известный супергерой.  Была на краю вселенной. Спасала империи.  Выигрывала войны. Иногда правда получала под дых от инопланетных рогатых громил, но сейчас не об этом. Сейчас о том, что, несмотря на многочисленные триумфы, зависть ее все же кольнула.
В голове вопил шум болельщиков заполненного спортивного стадиона, десятки тысяч голосов, которые в одном порыве скандировали: «Чарли! Чарли! Чарли!» На табло застыли цифры 2:1. Фантомекс вел в счете. Второй раунд был за ним.
«Еще бы, какой обычный парашют может сравниться с секретной военной разработкой, украденной у правительства? »
Пытаясь заглушить хоть как то рев толпы. Кэрол открыла в подлокотнике скрытую панель управления. Огромная круглая красная кнопка так и манила нажать. С размаху ладонь ударила по ней. Катапультирующее устройство запустилось, прежде чем пилот успел закончить обратный отсчет, и белая вспышка от прорвавшегося сквозь облака лучика солнца тут же ослепила глаза.
Падение произошло не так, как обычно. Неведомая сила отбросила Кэрол в сторону от самолета, и только после она полетела вниз.  Все мысли, вся воля были направлены на то, чтобы не раскрывать парашюта. Девушка боялась, что при виде воздушных кульбитов Фантомекса не стерпит и дернет за кольцо раньше срока.
«Вот бы эту птичку  пассажирский лайнер по лобовому стеклу размазал, прежде чем она успела все изгадить. Высадка должна проходить  как можно тише. Так принято. А юнцу лишь музыкального сопровождения и хлопков разрывающегося в небе салюта не хватало для полной феерии! »
Блондинка старалась глядеть на землю. В падении твердыня сперва застыла неподвижно, как на снимке со спутника, с расчерченными прямоугольниками площадей. Затем все закрутилось, завертелось
«Пора», – мелькнуло в сознании. Держа руку на вытяжном кольце, ощущая прикосновение металла, Кэр обрадовалась тому, что нашла в себе необходимую выдержку. С силой она дернула вытяжное кольцо. Кончик троса просвистел перед самым носом.
Наступила удивительная тишина и спокойствие.
Через пятнадцать секунд агентесса уже стояла на земле.
Мешкать не приходилось. Приземлившись под раскидистым кустом рядом с задним двориком искомого особняка (если, конечно, бесконечные гектары земли с садами, бассейнами, утиным прудиком, конным загоном и многочисленными беседками, разбитыми то тут, то там можно назвать двориком), Кэрол отстегнула лямки парашюта и скинула с плеч тяжелый рюкзак.
«Давай же! » – гаркнул внутренний голос.
Девушка подтянула к себе купол за спутанные стропы, скомкала его в клубок, а затем стала топить в рюкзаке, упрямо пузырившуюся синтетическую ткань.
«Ну, неужели! » – облегченно вздохнув, она  засунула парашют туда, откуда он пришел, и приступила тому, что девочки любят больше всего – переодеванию.
Вскоре, благодаря умелым движениям и паре заколок распущенные волосы приподнялись в элегантную прическу, армейские ботинки потеснили туфли на шпильке, а повседневную робу шпионки Щ.И.Т.а сменил черный атлас. В цвете вечернего платья Кэрол Денверс оставалась верной костюму Мисс Марвел. Однако сейчас классическая строгость в ее облике сочеталась с пышной романтикой. Изысканная полупрозрачная пелена кружев, через ажурную вязь которых проступала бледноватая спина, сквозила загадочностью восточной ночи и нежно обнимала девушку за плечи. Не хватало лишь маски.
Уф! –  произнесла Кэр. Пошатываясь и стараясь удержать равновесие на то и дело проваливающихся в газон каблуках, она вылезла из кустов. – Жан-Филип, ты здесь? В какую яму твои крылышки угодили?
Плачевная картина. Денверс могла справиться со всем сама. Всем своим естеством она старалась это доказать. Но чтобы надеть маску ей понадобилась помощь. Его помощь.

офф: кустарный наряд

http://cdn-images.9cloud.us/534/yvonne_in_a_mask_and_black_dress_in_1028969061.jpg

Отредактировано Carol Danvers (2014-05-20 15:43:47)

+1

9

К сожалению, полет не мог длиться вечно. Когда Кэрол начала раскрывать парашют, сам Фантомекс сделал себя «невидимым» для глаз обычных людей с помощью иллюзии и спокойно подлетел к крыше здания. Там уже начался бал-маскарад и никто не заметил его, включая охрану. Чарли скинул крылья и спрятал их подальше от глаз любопытных. Теперь бы стоило побеспокоиться о собственной маскировке, в конце концов, они же собираются играть роль гостей. Но запасных вещичек для этого он с собой не прихватил за ненадобностью. Закрыв глаза, он сосредоточился и представил детально то, что ему было нужно. И если для самого себя он внешне не изменился, то теперь любой, кто на него посмотрит, увидит, что вся его одежда сменила цвет на черный, включая маску, а одежда приобрела чуть более официальный стиль. А еще были скрыты все его примочки. Иногда очень полезно уметь создавать иллюзии, даже е надо менять свою любимую одежку на что-то более неудобное. В наушнике зазвучал голос Денверс. Слегка раздраженный, впрочем она иначе с ним пока и не общалась. Он с крыши увидел, как она вылезает из кустов и  направляется в сторону вечеринки. Убедившись, что охранники пока смотрят в другую сторону, он с грацией кошки спрыгнул сначала на перила верхнего этажа, а затем уже на землю, при этом все сделал бесшумно и без заминок. Любой бы акробат позавидовал бы.
- Знаешь, кажется, этот наряд полнит тебя в талии, - вполне обыденно сообщил Кластер, помогая девушке одеть маскарадную маску. Он бы тоже мог создать для себя иллюзия чужого лица и декоративной маски, но решил не делать этого. В конце концов, конкретно его маска это его фирменный стиль и особенность, практически никто никогда не видел его лица и пусть так пока и остается. - Напомни мне, чтобы после всего этого я дал тебе адрес одного умелого человека, который подберет тебе изысканный гардероб на весь год. Так, кажется, маска больше не сползает, значит, нам пора представить себя миру. Прошу мадмуазель, гости ждут!
И скрывая ехидную улыбочку, он, взяв девушку под руку, вместе с ней вошел в поместье. Народа была тьма, хозяин устроил все у себя тут с большим шиком и размахом. Сразу видно, деньги куры не клюют благодаря незаконным и опасным сделкам. И Чарли ставил половину своего незаконного состояния на то, что девяносто девять процентов гостей это массовка, чтобы хозяин с оставшимся процентом смогли обсудить свои дела. Так сказать и блеснуть перед обычными людьми, создать образ хорошего парня и делами заняться прибыльными. Это бизнес, тут надо уметь играть в теневые игры, особенно когда преступаешь закон. Такова жизнь криминальных лидеров. И именно поэтому Фантомекс предпочитал числиться исключительно вором и наемником, меньше хлопот и всяческих интриг. Эх, будь у него время и возможности, он бы как следует прошвырнулся по поместью, что-нибудь прибрал к рукам и потом с небольшим шоу исчез отсюда. Но сейчас он временно агент Щ.И.Т. и должен выполнить поставленную задачу. Вот видимо ему и назначили «няньку», чтобы не дай бог не сорвался и не забыл о том, что ему надо сделать. Кластер начал прощупывать все в здании своими силами. Не для создания свей иллюзии, а чтобы просто понять, где же их цель. Результаты такой проверки оказались крайне любопытными – на верхних этажах была «дыра», которую он не мог прощупать. Видимо какая-то защита от любого пси-воздействия, очень мощная, раз он не может сквозь нее пробиться. Хотя возможно при длительном зрительном контакте он сможет пробить эту защиту, так что надо подождать, пока хозяин дома укрытый этим куполом спуститься вниз. А пока он проведет это время, как и все гости – за светской беседой.
- И так мадмуазель Денверс, раз мы пока вынуждены играть роли гостей, предлагаю провести это время чуть с большей пользой, нежели мы бы просто ходили кругами и улыбались всем гостям. В основном улыбались же конечно вы, на мне маска. И так, мне вместе с кучей документов по этой миссии так же было доставлено «легкое» досье на вас. Мало того, что информации немного, так еще половина зачеркнута знаменитыми черными полосками. Впрочем, то, что есть, уже впечатляет. И вот у меня появился один серьезный вопрос – я же насколько знаю, вы обладаете удивительными способностями, включая полет. Но воспользовались парашютом. Почему?

+1

10

Черные полоски. Давненько я свое досье не перелистывала. Даже интересно, что там Фьюри замял. В любом случае, скажу как бывший журналист: не верь всему тому, что пишут на бумаге!
«Хм, а может третий чизбургер был и впрямь лишним? – Кэр опустила взгляд. Пытаясь сохранять спокойствие, она незаметно втянула живот, чтобы казаться чуточку тоньше, а после придирчиво оценила свои формы. – Да что он понимает! – распираемый самолетным перекусом  желудок не выдержал, и, стоило девушке выдохнуть, ее фигура вновь обрела свои естественные очертания. – Бабульке семьдесят лет, ей по возрастному статусу положен небольшой животик! »
Пронося мимо выпивку на серебряном подносе, официант случайно задел Кэрол своим плечом.
«Ммм… шампанское! »
Праздник был в самом разгаре. Ну, конечно, она пригубила. Приятный, чуть сладковатый напиток взбудоражил душу, а игривые пузырьки пощекотали нос и горло. Один бокал, второй, второй с половиной,  все это с перерывом в секунду,  –  блондинка не могла остановиться. Чувствуя, что тело вроде как и не принадлежит ей, что в голове необычайная легкость, а внутри непреодолимое желание совершать дикие поступки, она вспомнила об ускользнувшей нити разговора.
Так о чем это мы?
Кэрол подхватила с подноса последний выживший бокал и небрежным взмахом головы отпустила сконфуженного официанта.
Ах, да, парашют! – Она всучила шампанское Фантомексу. – Ты же решил изучить меня. Именно так ты представляешь себе полезное времяпрепровождение. Ох, милый, лучше бы ты не совал свой носик в этот ящик Пандоры! Но,  если рассказывать вкратце, то я провалила предыдущую миссию и теперь мои внутренние батарейки полностью разряжены. Никаких полетов, поднятий тяжестей и тем более крутых штук с вылетающими фотонами из рук. Как носитель сверхспособностей в данный момент я – бесполезная обуза. Если бы не чертовское обаяние и любовь к «детям»,  списали бы со счетов. А так, на что-то еще да гожусь, – ее слегка опьянивший лазурный взор приподнялся из-под пышных ресниц и прополз по ближайшему окружению.
Здесь были все, кто хоть что-то собой представлял. Политики. Члены правительства. Промышленные магнаты. Кэрол заметила в толпе и тройку президентов не больно демократических государств, время от времени скупающие краденое оружие, а также с полдюжины известных ученых. Если сама Кэр узнала их, можно было не сомневаться, что это действительно были известные ученые. Ибо она знала немногих. В основном лишь тех, чье тело было сплошь покрыто синей шерстью или раздувалось до размеров зеленого двухэтажного дома от капельки гнева.
Кстати, что касается годности! Чем больше одни влиятельные лица шепчутся с другими, тем сильнее они ощущают собственное ничтожество. Публика начинает думать, что идея вечера принадлежит человеку куда более могущественному, чем все они вместе взятые. И поблизости его все еще нет. Разве на таких мероприятиях хозяин вечера не выходит поприветствовать гостей? Так почему наш до сих пор не появился? Где его носит?

+1

11

Всего пара минут, а Чарли пришел к неожиданному выводу, который удивил его самого. Девушка внезапно повела себя... не как агент международной профессиональной организации обеспечивающая безопасность всего миру. Серьезно, влить в себя сразу кучу шампанского и так вольно общаться? Даже Фантомекс в каких-то рамках себя удерживал, а ему это было гораздо тяжелее делать, чем кому-то ни было. Вот собственно именно в этот момент родилась очень такая внезапная мысль, что няньку Щ.И.Т. на эту миссию отправил, да только приврали кто именно выступает в роли няньки. Судя по маленькому представлению устроенному мисс Денверс, его назначили нянькой агенту, который вел себя паршиво. Вот уж удружили ему с заданием. Следует запросить счет побольше за выполнение этого задания, так сказать, за моральный ущерб. Но ладно, делать было нечего, назад не повернуть, придется выполнять задачу с таким напарником. Бывало и хуже, чего скрывать. А в виду новой информации, которую он получил от девушки, можно будет убить сразу двух зайцев одним выстрелом.
Слушая Кэрол, Кластер не забывал прощупывать здание своими силами. "Купол" одно время практически не перемещался, но затем он начал менять местоположение. Хозяин вечеринки просто не имеет права отсиживаться пока гости веселятся визу, надо обязательно показаться и блеснуть собой, иначе подумают недоброе. Все шло к тому, что цель вот-вот появиться в зале, даже охранников стало чуть больше, чем было до этого. Значит совсем скоро наступит активная фаза задания и нужно будет действовать. Чарли только вот небольшой хвостик в виде Денверс не нравился. До этого было в этом нечто забавное, интересное, но теперь все пропало. А задание все же надо было выполнить. Значит надо было избавиться от хвостика, пускай это и могло показаться не очень красиво с его стороны. Иногда результат важнее путей, которыми ты достиг его. Поэтому когда "купол" оказался близок к залу, он остановил девушку и начал говорить.
- Мадмуазель Денверс, не буду говорить, что ваша компания мне неприятна, но если таковы агенты Щ.И.Т., то организации стоит провести переаттестацию. Не в обиду, но в данной ситуации любой другой агент даже без суперсил был бы куда более полезен чем вы, напивающаяся и говорящая всякую ерунду. Возможно у вас выдались тяжелые деньки, но все же задание надо выполнить, а вы будете только мешаться. Поблагодарите после того, как я возьму цель, - с этими словами он прикоснулся к ее лбу и создал для нее иллюзию. Должно было появиться желание просто повеселиться тут как обычный гость, а все воспоминания о миссии, цели и прочем были глубоко подавлены. Как однако просто превратить агента в обычного человека, всего лишь внушив ему то, что нужно! Неизвестно как долго продержится такая иллюзия, Кластер особо сил не прилагал. Несколько минут у него точно есть, большего и не надо, чтобы захватить цель и закончить с миссией. Оставив удивленную девушку, он двинулся по залу.
Наконец-то появился и хозяин этого поместья вместе с какой-то девушкой. Интересно, прибор защищающий от внушения у него с собой? А какая разница, плевать. Главное выйти н зрительный контакт и он по собственной воле пойдет с Фантомексом к точке, откуда его заберут агенты Щ.И.Т.а и все, с этим покончено и он свободен от любых обязательств. Кластер начал медленно подходить к цели. Неожиданно он встретился взглядами с девушкой хозяина и ее глаза блеснули красным цветом. И тут мутант понял, что никакого защитного устройства нет. Был человек с способностями и он защищал от телепатии этого человека. Жаль только что понял это поздно и дамочка успела предупредить цель. Фантомекс не успел толком среагировать, а охрана уже зашевелилась в его сторону.
- Vous plaisantez, non?

+1

12

Не в обиду. Разве не так говорят именно тогда, когда хотят задеть человека за живое? Денверс гордо вздернула подбородок. Ее язычок намеревался вступить в острую полемику. Однако еще прежде, чем Жан-Филип успел закончить разговор, девушка поняла, к чему он его ведет.
«Нет! Пожалуйста! – Она не терпела постороннего вмешательства в свое сознание. Это никогда не заканчивалось чем-то хорошим. – Не делай этого! –  Пальцы вцепились в хрустальную ножку. Бокал заходил ходуном в ее дрожащей руке. – Даже… не смей… »
Совершенная уверенность сменились совершенной беззащитностью. И паникой. Кэрол отчаянно замотала головой, пытаясь уклониться от прикосновения, подальше отступить от Чарли, крикнуть, чтобы он остановился и дал ей шанс объясниться. Ведь ее поведение было таким наигранным. Почему он не разглядел этого? Почему не увидел, что горло блондинки пьет шампанское – ее мозг продолжает  работать, думать. Она может ему пригодиться. Быть тем самым преимуществом. Запрятанным козырем в рукаве. Эффектом неожиданность. Надо лишь дать ей возможность. Хотя бы на то, чтобы вымолвить слово. Всего одно слово.
Но было слишком поздно.
Первое впечатление друг о друге оставило отпечаток на их знакомстве. Фантомекс сделал свой выбор. Он дотронулся до лба девушки. И все стало таким странным. Ее окутала пустота. Щекотливое ощущение. Время застыло. Она стояла и смотрела вслед уходящему напарнику. Вскоре на месте его расплывчатого силуэта возник другой.
–  Vous passez une bonne soirée? – произнес он на чистом бархатистом французском.
Кэрол поправила выбившуюся из прически прядь непокорных пшеничных волос и внезапно почувствовала странное сочетание неловкости и симпатии. Незнакомец – в белой футболке, черной кожаной потертой косухе и линялых джинсах – выглядел в интерьере богатого холла крайне неуместно. У него были коротко стриженные пепельно-русые волосы и дерзкие янтарные как у рыси глаза. На вид он был чуть моложе ее, лет двадцати пяти.
–  Maintenant, oui.
Лицо ее было так похоже на лицо пустой фарфоровой куклы. Шаблонные распахнутые глаза. Нарисованная кем-то другим улыбка. Ни боли, ни страха – только покой и безудержная страсть к веселью. Она смотрела на него не отрываясь – не то чтобы раздевая взглядом и оценивая, но слишком уж пристально и выразительно.
Тем временем запрятанная частица Кэрол Денверс томилась в темнице своего собственного разума,  словно отражением в зеркале наблюдая за всем происходящим. И в одном она была уверенна на все сто процентов. Она никогда не простит Фантомексу то, что сегодня он с ней сделал. А «никогда» – очень сильное слово, для той, кто почти не стареет.

Отредактировано Carol Danvers (2014-05-27 14:58:36)

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [12.09.14] А я уже говорил, что люблю маски?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно