MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [03.03.2015] Bloody Mary.Bloody Mary.Bloody Mary... HOLY SHI...


[03.03.2015] Bloody Mary.Bloody Mary.Bloody Mary... HOLY SHI...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

✘ Участники: William Kaplan, Franklin Stein
✘ Статус: приватный
✘ Место и условия: Заброшенный дом на окраинах Нью Йорка, отвратительная погода.
✘ Краткое описание эпизода: Что будет, если молодой волшебник решит смеха ради вызвать призрака? Придет крайне злой и недовольный медиум.
✘ Очередность отписи:William Kaplan, Franklin Stein

Отредактировано Franklin Stein (2014-05-21 22:50:23)

+1

2

Погода была ужасная, принцесса была прекрасная. А нет, стоп - это не из этой оперы. Ну да не важно, собственно. Погода ведь действительно была отвратительная. С самого утра разразилась гроза, по небу гуляли вспышки молний и раздавались громогласные раскаты грома. Потом вроде бы всё прекратилось, но лишь на несколько часов, чтобы уже к обеду дождь усилился, к нему в гости пришёл порывистый ветер, и они вместе решили устроить небольшой собственный бедлам. Виккан даже подумал, что этот у Шторм плохое настроение - вот и началось. Однако же это не отменяло того факта, что сегодня волшебник решил сделать кое-какую пакость. Ничего серьёзного - просто безобидный розыгрыш своих товарищей по команде. Они часто подтрунивали над ним, в силу возраста или неопытности, или ещё чего-то. Конечно безобидно, без злобы или желания больно уколоть Уильяма, но месть не заставила себя долго ждать. Вооружившись самой лучшей литературой, какую смог найти по магии - интернет-ресурсами типа "Пентаграмма.орг", молодой волшебник-самоучка отправился в одно из близлежащих заброшенных зданий. Ведь именно в таких местах всегда скапливается много энергии, что будет достаточным основанием для вызова кого-нибудь. Каплан внимательно ознакомился с форумом, почитал отзывы, почитал, каких призраков можно вызвать. В итоге его взгляду попался ритуал вызова Кровавого Барона. Вроде бы ничего сложного и даже написано какое-то заклинание. Виккан прекрасно понимал, что это не более, чем розыгрыш и настоящего призрака вряд ли получится вызвать. Но интерес от этого не уменьшился ни разу. Сначала хотелось просто разыграть, а теперь хочется по-настоящему кого-то пригласить в этот мир. Может удастся узнать что-то о потусторонних вселенных, о пластах ткани мироздания. И, к слову, это может быть полезным в понимании механизма, что выкинул его в эту вселенную. Нет, паренёк не жаловался, но ему хотелось домой. Он скучал по своему миру, скучал по тому, что там произошло и могло бы произойти. Скучал по родным и друзьям. Скучал по Теодору, которого уже сто процентов спасли. Эх... так может призрак чего расскажет? В итоге от Кровавого Барона парень отказался и решил вызывать кого-то с именем, что невозможно произнести. Что-то из разряда слов "дезоксирибонуклеиновая кислота". Ритуал очень прост, потребует только личную вещицу вызывающего, немного крови и заклинания.
- Заклинание сразу нет. Оно мне не нравится. Предлагаю использовать свои заклинания.
Виккан находился в центральной комнате заброшенного здания, расчистил себе место, подтащил старый стул, который к удивлению парня ещё мог удержать его и даже не скрипел. Молодой волшебник решил заменить основное заклинание своими собственными, но с таки же эффектом. И по логике вещей всё должно будет сработать. Магия, ага, да... вещь, в которой логика порой отсутствует чуть более, чем полностью. Достал мелки, нарисовал все необходимые знаки, отметив, что некоторые из них принадлежат скандинавской мифологии, а некоторые вообще напоминают гибрид кота и носорога, если образно говорить. И ни разу чутьё не сказало Виккану остановиться. Ему было главное - проучить всех, чтобы больше они не подшучивали над пацанёнком, ну или хотя бы уменьшили количество своих колкостей.
- Сейчас я вам покажу. Сейчас вы все побегаете. Вот будете знать, как с волшебниками шутить!
Все подготовления закончены, все символы нарисованы. Гроза продолжала греметь и яркими вспышками освещать комнату. Света было мало... Виккан наколдовал себе свет, материализовав кучу свечей, зажигая их. Комната тут же наполнилась мягким, приятным светом.
- Халклинг, тебе бы здесь точно понравилось бы.
Парень вздохнул, но потом мотнул головой, отгоняя грустные мысли и начал читать своё заклинание. В этот раз одним любимым "я хочу" не обошлось. Пришлось усложнять эти слова, добавлять к ним части основного заклинания. Вообщем сам того не осознавая, Виккан сотворил какой-то странный и непонятный магически гибрид слов из своей магии и магии, которую практиковали уже очень и очень давно. И он даже и представить не мог, что такое сочетание может привести к совершенно разным последствиям.
- Явись!!!
Протянул руки вперёд, поднимая их вверх, как будто что-то вытягивает из земли. Постарался, чтобы голос был максимально командным, а то вдруг от интонации тоже зависит что-то? Парень почувствовал, что магический поток вокруг него зашевелился и пришёл в движение. Но... ничего не произошло. Пламя свечей немного погуляло, но это же ветер, да? Конечно ветер.
- И что? И всё? И никакого призрака? Тю....

+1

3

Больше всего на свете Франклину хотелось запереться  в своем кабинете в старой больнице, и...чтобы его никто не трогал. Вместо этого он шел по Нью Йорку в очередной раз отмечая окончательно обезумевшую  погоду. Мне даже старшно представить, что будет твориться лет.. Стоп Психиатр уставился  на фигуру прямо перед собой, что свернула в какую-то подворотню Быть не может. Штейн подался вперед  и коснулся плеча незнакомца - и рука прошла сквозь человека Призрак? Он ущипнул себя  за руку - больно. Галлюцинация? Но я с детства их не видел, да и безумия нет.. Странно Призрак тем временем преспокойно удалялся куда-то в в глубину квартала и Франклин  свернул, направляясь за ним Но, если это не моя галлюцинация, то откуда он здесь? Просто так мертвецы по этому миру не ходят, их нужно вызвать..как минимум.. И нужно обладать нехилыми способностями, чтобы вытащить этих заморышей на этот свет. Призрак подошел к заброшенному дому и остановился, поднимая  голову и  всматриваясь видимо на тот этаж, где  в здании находился призыватель. Но Франклин практически забыл о своем проводнике, когда он увидел СКОЛЬКО таких же стоявших было вокруг дома Твою ж мать.... Дом буквально обступили, и мертвецы все прибывали и прибывали. Штейн заозирался- ни одной живой души, что б все Либо я натолкнулся на неумелого шамана, собирающего армию зомби... Либо.. Франклин вспомнил свое детство. Да, это очень похоже. Когда какой-то неумеха так сверкнет способностями,  что стянет к себе все вокруг что только может. Франклина передернуло от воспоминания последней ночи до того, как его душу отправили  принудительно на тот свет...Неужели у кого-то тоже  сейчас будет такая участь? Штейн  рванул к дому, благо призраки пока просто стояли и не обращали внимание  на происходящее, и  ворвался в дом Эй! Черт тебя подери, ты где?! Чего ждут эти трупы, интересно. Черт, если этот горе-шаман вызвал кого-то посерьезней.. Франклин открывал дверь за дверью, пока  очередным пинком ноги не ворвался в помещение, где и обнаружил...пацана. А, судя  по закорючкам на полу-  это он был причиной светопредставления снаружи. Ты...
Тут стоит сказать, пожалуй, что Штейн сам отлично смахивал на призрака. Побледневший  от то ли гнева, то ли шока медиум в белом медицинском халате, злой и седой, подлетел  к пацану и схватил его за шкирку одной рукой, чувствуя  что ещё немного  и  он  будет на грани безумия от злости. Ты кого призывал, дурак? тряхнув парня рыкнул Штейн  смотря на него. Кто он? Откуда? И что за способности у этого парня? Что вообще делать, ведь Штейн прекрасно знал, что не имеет власти над вызванными другими на этот свет мертвецами Какого лешего ты собрал вокруг дома парад достойный Дня Мёртвых в Мексике?! Ты вообще понимаешь ЧТО ты натворил?

+1

4

Виккан попробовал заклинание ещё раз произнести вслух, очень пожелал, чтобы оно сработало... очень сильно пожелал, зная, что от этого зависит сила магии. И по всей видимости более, чем перестарался. Однако же ничего в здании не происходило, никто не ходил, ничего не скрипело, не трещало, не ломалось или рушилось. Воя не было слышно, всяких хрипов тоже. Или что там делают призраки? Ну кроме как гулять сквозь стены и пугать своим присутствием незнаек? Уильям грустно вздохнул, собравшись отправляться домой и искать другой способ проучить своих "обидчиков" (сказано с большой долей шутки). Как вдруг в здании кто-то появился, о чём явно свидетельствовал громогласный крик.
- Вот блин... кого ещё сюда принесло? Ещё один такой же искатель приключений на ягодички, как я? Пффф... сейчас я его провожу к выходу.
Парень решил прокрасться к источнику крика, чтобы напугать его и заставить буквально дёрнуть обратно, чтобы пятки сверкали. Это было бы забавно, да и не так обидно. Но кто бы мог подумать, что он увидит этого человека... и человека ли? Побледневший  от то ли гнева, то ли шока медиум в белом медицинском халате, злой и седой, подлетел  к пацану и схватил его за шкирку одной рукой, чувствуя  что ещё немного  и  он  будет на грани безумия от злости.
- Воу-воу, дядя, полегче!
Уильям был не из пугливых. И тот факт, что его схватили за шкирку и ещё разок тряхнули только раззадорили волшебника, который буквально через несколько мгновений телепортировался в более безопасное место, откуда, в случае чего мог начать свою магическую контратаку. Благо для мгновенной телепортации не требовались заклинания. Но только если в пределах одного помещения и на короткое расстояние. Вот если бы пришлось унестись куда-то в Канзас или вообще на Аляску - пришлось бы потрудиться.
- Кого призывал? Никого я не призывал! Ничего же не получилось! Какие призраки? О чём вы? А... это вас подослали, да? Решили меня попугать немного? Ничего не выйдет. Заклинание не сработало. Никто не появился. Всё. Конец истории.
Но что-то подсказывало Уильяму, что какая-то фигня в итоге произошла. Его чутьё внезапно забило тревогу. Не сильно, но ощутимо. Неужели сработало? Да нет... призраки же должны сразу появиться, правда ведь? Ну в фильмах так точно мгновенно начинали давать знать о своём присутствии.
- Парад? Значит всё-таки сработало?
Пройдя мимо незнакомца, который и сам напоминал только что восставшего из мёртвых, но давая понять, что если только почувствует опасность - в ответ не будет мешкать и начнёт защищаться. Этот человек появился совершенно внезапно, совершенно просто как снег на голову. Кто он? Что он? Откуда узнал, что тут происходит? Столько вопросов сразу возникло, но сейчас вряд ли было подходящее время их задавать.
- Вот сейчас я отодвину занавеску и там ничего же...
Молодой волшебник, отодвинул кусок ткани в сторону и тут же замолчал, лишь нервно сглотнув. С улицы на него смотрели глаза, глаза, наполненные злобой, печалью, беспокойством.
-... ничего нет. Сработало? КРУТО!
Но тут же встретился взглядом со взглядом незнакомца и слова о крутости проведённого ритуала мгновенно растворились, буквально уничтожились, просто исчезли.
- Не круто, да? Теперь они желают моей плоти откушать? Ну сейчас я им скажу, что ничего не получится!
Казалось, что паренёк вообще не придал значения тому, что происходит. Но это лишь напускное. Его учили никогда не терять себя, какая бы ситуация не произошла. Вот и сейчас Виккан себя не терял, оставаясь таким же, каким его привыкли видеть товарищи по команде. Может и не правильная позиция, но другой-то нет.
- А как... а как вы узнали, что я здесь? Что они здесь? Вы тоже призрак? Который умеет хватать за шкирку... не логично. Но особенно злобные призраки это умеют. Я видел. В кино показывали. Вы такой же как они, да? Главный?
Как бы Виккан не старался не думать о плохом, как бы не отгонял мысли, но понимал, что кажется его заклинание сработало ни разу не так, как планировалось. Неужели слишком сильно хотел? Перехотел? Это круто, но... явно не в этой ситуации. И сейчас же нужно вспомнить, откуда взялся текст розыгрыша.

+1

5

- Воу-воу, дядя, полегче! Парень буквально...исчез из его рук. Испарился. Оказавшись  в другом конце комнаты Ууууу...
Чем дальше Штейн слушал его оправдания, тем больше злился. так что  глаза  стали практически неоново-желтого цвета. Заклинания, телепортация, эта самоуверенность - маг. Точно маг, а что делать с магами, Франклин, если честно, не знал. Но он прекрасно понимал, что это  головная боль на голову гораздо большая, нежели просто шаман. А судя  по борматанию паренька  он был ещё  и невероятно способный.. Но  в последний момент, когда Штейн  уже  был готов взорваться, впасть в безумие  и подвесить этого парня крюками за спину  на ближайшей стене, чтобы он больше не совал свой нос в некромантию.. Штейн услышал про кино. И тут то  до него дошло,  что этот паренек  даже не предполагал во что и с чем связывается. Он вел себя настолько по-детски и беззаботно, что  это обезоружило гнев Франклин  и он закрыл глаза, пытаясь прийти в себя Спокойно, Штейн. Это-ребенок. Способный. сильный. умный  ребенок,  который влез в дерьмо  пострашнее, чем  ты когда-то. Вдох. Выдох. Надо взять себя в руки и помочь. Потому что это важнее. Не совсем..Хотя душа моя наполовину мертвая, это да Франклин открыл глаза смотря на парня. Меня зовут Франклин Штейн, и я - медиум, а сюда пришел, потому что увидел кем-то вызванного мертвеца на улице, а это никогда хорошим не заканчивается. Так я нашел этот дом и тебя Франк почесал шрам и снова посмотрел на окно Ты, видимо, ничего не знаешь о том, во что ты вляпался. Дыхание нормализовалось,  садистические  мысли   были заперты подальше. Штейн подошел к кругу с иероглифами  которые начертил горе-маг. Мертвые вызваныне с того света - не зомби. Они не имеют ничего общего с кино. И им совершенно плевать на твою смерть - они уже умерли, для них это не является чем-то страшным. Можно сказать,  она меньше всего будет им нужна. Что за иероглифы... Штейн скользил пальцем  по знакам, пытаясь  мысленно привести их в приличный вид. Очень похоже на что-то работающее, но  словно извращенное..Как если бы кто-то переписал с плохой кальки изначального заклинания. Они, как и все мёртвые, загнанны в мир Хель, Мир Мёртвых на бесконечное заключение, а там, поверь, не понравится никому. Ты открыл им дорогу сюда, в Мидгард Штейн холодно посомтрел на парня Так что им нужно ввести тебя в такое состояние, чтобы ты не смог их вернуть назад. Зная их предпочтения..Переломать кости, зашить рот, отрубить пальцы и методично сводить с ума, чтобы ты был абсолютно недееспособным - это для них самый логичный выход. Ам... Ам.. Амья... Черт знакомое  же что-то  и эти иероглифы Франклин снова вернулся  к изучению, пока не подхватил один  из  мелков и не дочертил пару  линий,наконец прочитав Амьяхзатам...черт.. Он вскочил и принюхался. Пока не пахнет. Но те, что  за домом - просто мертвецы. Страшнее демоны или аватары..ипостаси Леди Смерть. Франклин посмотрел на парня Что ты вообще умеешь, парень? Он задумался как бы поскорее объяснить  во что парень вляпался и подошел к окну, выглядывая кого-то Видишь ли.. Одна из вариаций смерти - мексиканская, изображается в хорошем проявлении как скелет девушки в белом - Святая Смерть, а в плохом - как мужской скелет в черном - Сеньор ля Муэртэ. У последнего есть несколько основных приспешников. И вот одного из них - Демона Табачника ты и призвал. Франклин криво усмехнулся Как насчет того, чтобы получить рак легких четвертой стадии за свое  любопытство, парень?

+1

6

- Медиум?
Уильям посмотрел недоверчиво в сторону незнакомца. Чуть менее, чем полностью недоверчиво. Конечно ему встречались разные люди и не совсем люди, но медиумы в первый раз. Впрочем это не означало, что Каплан мгновенно забился в приступе эйфорической истерии.
- Как из телевизора что ли? Ну которые по голосу сразу определяют импотенцию по материнской линии восьмого колена седьмого рода?
Ему вспомнились те дурные передачи, где люди звонят, а потом им тут же буквально за десять секунд проводят смехотворные обряды и якобы всё излечивают. Заодно по ходу маленькой беседы самоучка узнал, как зовут незнакомца. Звучное имя, надо сказать. Штейн... занятно. Но придавать этому значения не стал. Хотелось поспорить, что... кхм... медиум не раз слышал всякие сравнения в свой адрес.
- Ну судя по твоему выражению лица - ничего хорошего нас не ждёт. Впрочем, если ты медиум, то наверняка знаешь способ другой, как со всем этим сладить. Если надо их удержать - скажи. Мне сил хватит. Надеюсь.
О нет, Виккан не пытался показаться крутым пареньком, которого одарили тонной разнообразных возможностей. Он уже был серьёзен, по крайней мере мысленно. Внешне оставался таким же лёгким и как будто вообще всё ему было в шуточку. Но это лишь внешне. Чтобы не дать призракам напитаться негативом ещё и от него.
- Мидгард - это мы. Точно. Я помню, как Тор рассказывал об этом. А Хель - это тамошняя вариация богини смерти. Серьёзная дамочка, надо сказать. Про неё тоже читал. Лучше бы конечно спросить Тора, но он не очень желал рассказывать об этой Хель. Впрочем, судя по всему, нам сейчас совершенно не нужен курс лекций о скандинавском пантеоне. Хм... то есть их здесь ничего не держит, кроме моей магии? Я думал, что это духи, у которых осталось здесь что-то, за что они уцепились. Чувство любви, месть, страх или гнев. Но... не туда, да?
Тон Виккана медленно сменил свою эмоциональную окраску. Всё-таки как не хотелось признавать, а наломал дровишек паренёк. Не приведи Господь кому-то так сделать ещё раз. Однако, похоже что у медиума были какие-то мысли на этот счёт. Может быть, мистер Штейн уже знал ответ на вопрос, а может и не знал. А может знал, но ему нужно было продумать всё как можно лучше. Или не продумывать и дать Уильяму поплатиться за свою игрушку. Брюнет заметил, что мужчина пытается прочитать заклинание, но кроме некоторых слов ему это не удалось.
- Можешь не пытаться. Этого заклинания ты точно нигде не увидишь. Я вычитал его базовую конструкцию, но потом разбавил его своим собственным. Обычные заклинания - это скучно.
Не стал говорить, что вообще практически кроме первого слова, всё остальное было за авторством Виккана. Зачем раскрываться так сразу и так рано? Этому его учила и Ванда и тренировки. Никогда не раскрывать врагу все свои возможности. Может медиум и не был врагом, но так же не был и другом. Отсюда очень простой вывод. Тем временем мистер Штейн продолжал говорить и говорил очень нужные и полезные вещи. Так вскоре узналось, что духи за окном - это и не самая страшная опасность. Страшнее - это аватары смерти. Заодно медиум рассказал, какими они могут быть, какие формы принимают и какое наказание могут принести. И последние слова мужчины, по понятным причинам, не обрадовали Уильяма.
- Рак лёгких? Четвёртой степени? Серьёзно? Ох, ёлки... Что такое Демон Табачник? Расскажи, пока есть возможность. Ты с ним встречал когда-то? И... если это аватар Смерти, значит он очень силён?
Виккан пропустил мимо ушей вопрос о своих способностях. Парень просто предпочёл не разговаривать об этом. Ну и как минимум по магическому ритуалу было понятно, что молодой сим-сала-бим кое-что умеет в плане волшебства. Но вот предел его возможностей был неизвестен ни Штейну ни самому Каплану. Возможно, что когда-то предел наступит. Но явно не в таком возрасте.
- Я бы мог призвать какую-то книгу... если ты знаешь, где она, что она из себя представляет и как называется. Это будет сложно и... если честно, даже не знаю, получится ли. Поэтому, похоже, у меня нет выбора, кроме как положиться на твои познания как медиума. И медиум... то есть ты разговариваешь с духами? Или они не говорят? Я знаю, что духи, если очень злы, могут брать материальные вещи... так в передаче рассказывали. А Демон Табачник, наверно, может даже больше этого?
Виккан по-прежнему сохранял своё странное состояние, лишь только интонация голоса выдавала его, давая понять, что волшебник настроен всё исправлять как можно скорее и вообще уже даже пожалел о своей затее.
- А если я ему окажусь не по зубам, то он перекинется на близких? Хотя да... тут я слишком загнул. Не хватит мне силушки с ним тягаться.
И говорила мама Ванда, что нужно быть аккуратнее со своими силами, особенно, когда не знаешь всей природы и всего диапазона. И не послушал её Уильям. А надо было бы... равно как и старших товарищей.

+1

7

- Как из телевизора что ли? Ну которые по голосу сразу определяют импотенцию по материнской линии восьмого колена седьмого рода? Несмотря на всю плачевность их положения Штейн рассмеялся Нет, парень. Медиум-  этот тот, кто может влиять на реальность мира мертвых. В зависимости от одаренности - может мертвецов вызвать в голову поговорить, а может  и реальность переплавлять. Но  там, на том свете, не здесь. В этом-то и проблема. Ну, ещё немного в  том, что когда  я пользуюсь своими способностями то немного шизею и скорее всего захочу  тебя оскальпировать Когда парень заговорил о силе  Франклин повернулся прямо к нему  и странно усмехнулся Парень, посмотри на меня. Я как раз умею менять реальность Там. До знакомства  с тем светом,  я был обычным рыжим  пацаном, основной проблемой которого было как бы склеить Кейт из соседнего класса. Штейн прикрыл глаза Способности только мешают. Этих уродов нужно уметь контролировать. Иначе  бы некромантия не была бы опутана такими запретами в легендах, как считаешь? Он все думал про Демона-Табачника. Франклин ещё не признавался пацану,но для него явление мертвецов  было гораздо опасней, чем для Виккана. Почему? Как тебя зовут хоть? Штейн встал, хрустнул костями, разминая пальцы Обычные заклинания опасны сами по себе. Откуда ты только взялся такой горе-волшебник...А Демон-Табачник, это...
Договорить Штейн не успел - в комнате запахло крепким сигарным дымом, а в следующее мгновение  медиума  буквально впечатало в ближайшую стенку, словно чья-то огромная рука швырнула этого дылду как игрушку.
Ой, прости, я тебя задел? Какую ещё лапшу ты будешь вешать на уши этому пареньку? Раздался чей-то насмешливый голос и рядом с Викканом появилась фигура, сотканная из дыма - только желтые демонические глаза с вертикальным зрачком  заинтересованно рассматривали юного волшебника. Посмотрите на нашего грозного медиума на этом свете- ты тут оказывается ничего не умеешь. Ну прям как в детстве умиленно прорычал Демон, покосившись на Штейна Что ты уже успел наговорить нашему освободителю? Фигура обернулась к Виккану, поднимая руки вверх, как бы  пытаясь показать, что ничего не собирается делать Спокойно, парень. Что тебе уже рассказал этот мидгардский выскочка?
Штейн тем временем откашлялся и прохрипел Не верь ему - демоны вру.. но невидимая рука словно  сдавила шею Франклину Черт, парень, сделай что-нибудь.. Может он рассказал тебе как сошел с ума, когда попал на тот свет? А о своих садистских  замашках рассказывал? Хихикнул  Табачник, делая вид что ничего с Штейном не происходит Он же маньяк. Знаешь как он вернулся на этот свет, а? Осознал, что у него куча способностей и буквально развесил кишки окружающих по стенкам. Милый седой мальчик срывал с несчастных душ кожу, вырывал кому-то глазки, калечил и мучал с фантазией, достойной демонов.. Это было увлекательно. О чем я? Ах, да. Ты вызвал меня - что ты хочешь? Я и мои друзья в полном  твоем распоряжении  Вот сукин сын... Штейн  изо всех сил старался быть не задушенным и отдирал от шеи невидимую руку Парень, бога ради, только не желай ничего- про сделки с такими уродами ты же должен был что-то слышать...

Отредактировано Franklin Stein (2014-05-27 13:54:09)

+1

8

Этот незнакомец с каждым мгновением становился всё более загадочным, но от этого не более пугающим. Оказалось, что паренька не так просто напугать всеми этими духами, проклятьем и всякой другой оккультной штукой. Впрочем, это ещё не означало, что совсем ничего волнительного брюнет не чувствует. Конечно чувствует - просто усиленно старался не показывать своего расшатанного и волнительного состояния. Осознание того, что накуролесил очень сильно пришло раньше, чем ожидалось. Вину свою чувствовал, хотел исправить. Одна проблема - не знал как. А ведь всё так мило начиналось. Решение попугать своих товарищей по команде, просто вызвать какую-то максимально безобидную сущность и всё! Да конечно и всё!
- Меня? Ну... логично. Но вы же не думаете, что я буду просто стоять и ждать, пока вы снимете мне скальп? Значит, если вы там будете менять реальность, то богиня смерти ил кто там главный... то есть вам там не рады?
Виккан просто предполагал, ничего не утверждая. Но по логике всё было очень построено правильно. Если медиум при сильном развитии сил может перепаять вселенную мира мёртвых - значит тамошние сущности и боги будут ему не рады. Лишь на мгновение показалось, что Штейн что-то недоговаривает, но потом очередная порция полезной информации мгновенно всё сбила. Виккану это действительно было интересно, но похоже сейчас не то время и вообще ни разу не то место. Каплан только собирался спросить что-то ещё, как вдруг...
- Штейн!!!
Внезапно чья-то рука буквально отмахнулась от медиума, припечатывая того в стенку. При этом в комнате запахло табачным дымом, отчего Виккан немного закашлялся. Ему не нравился запах сигарет и вообще он не курил и был таким правильным радужным мальчиком без вредных привычек. А вот подойти к медиуму ему не разрешили. Вместо этого рядом возникла некая... фигура?
- Воу-воу, дядя полегче! Отойдите-ка вы от меня!
Виккан отошёл на несколько шагов, рассматривая непонятно что. Вроде бы мужчина, но сотканный из дыма... и жёлтые глаза, которые буквально выжигали своим пронзительным взглядом. И тут демон тоже начал говорить. И объём слов, вливаемый в парня внезапно возрос втрое, нет - вчетверо. Демон, похоже, пока решил ничего не делать с брюнетом, а вот дядьке медиуму не повезло. Ему сейчас было, мягко сказать, не очень хорошо.
- Что ты такое говоришь? Значит это ты сделаешь мне рак лёгких четвёртой стадии за свой призыв, да? Он сказал мне.
Волшебник и понятия не имел, что ему делать... просто не знал, просто вообще растерялся. А Демон, к слову, поймал эту волну и принялся пиарить медиума, рассказывая о его возвращении и что творилось после него. О том, как Штейн мучил людей, как сдирал шкуру, как свихнулся и превратился в маньяка. В ответ мужчина хотел сказать, что все демоны врут, но ему этого не дали сделать.
Блин, что же делать? Если демон предлагает мне... значит я могу? Ох... я столько всего могу у него попросить. Ведь у него столько сил, раз даже медиум не может ничего с ним сделать сейчас. Но... какой же будет плата? Даже страшно представить после слов о раке лёгких.
Молодой самоучка задумался, не реагируя ни на демона ни на медиума. Всё звучало очень соблазнительно, так манило к себе, завлекало. Виккан почти поддался уговорам демона и уже даже придумал, что пожелать, но в какой-то момент его что-то одёрнуло. Какая-то... странная сила, какое-то предчувствие. О нет, Уильям не был реинкарнацией Ванги и не обладал даром провидца. Скорее интуиция не давала сказать "хочу..." Но волшебник действительно не знал, что делать. Как можно убить то, что состоит из дыма.
- Всё это, конечно очень заманчиво, дядя Демон. Но... знаете, я тут подумал, что у меня вроде бы всё есть. А ты... ты же можешь забрать платой их всех, если я тут что-то пожелаю. Поэтому...
Виккан отошёл от демона ещё подальше, зажмуриваясь... ему пришла в голову единственная мысль. И если бы только парень иел представление, как бороться с демонами. Как Константин из фильма. Парень вскинул руки вверх, а его глаза застелила светящаяся пелена магической энергии, руки тоже окутали магические сферы.
- Хочу, чтобы потолок проломился!!! ХОЧУ ЧТОБЫ ПОТОЛОК ПРОЛОМИЛСЯ!!!
Внезапно дом весь задрожал, зашатался... и через несколько мгновений потолок над демоном буквально обрушился на эту дымчастую субстанцию. Даже если это его не ранит и не заденет - по крайней мере отвлечёт. Сделка с демоном - это очень сомнительное удовольствие, хотя и очень заманчивое. Стать сверхсильным, стать самым могущественным, стать едины со Вселенной... очень вкусно, но цена... цена наверно просто сумасшедшая. Потолок и часть второго этажа разверзлась не демона, развеивая его, а заодно развеивая любые намёки на то, что это было здание. Телепортировался к медиуму, подхватывая его за руки и переносясь куда-то за пределы здания. Но не слишком далеко, магия оказалась слишком сильной, потому что дом, буквально сложился.
- Извини, дальше не смогу...
Виккан опустил медиума на землю и несколько раз глубоко вздохнул, приводя себя в порядок. Такое колдовство забрало у паренька достаточно сил. Но не значит, что опустошило.
- Скажи мне, куда перенестись... я отправлю нас туда... у тебя же есть какие-то средства против него? Да да да, я знаю, я лох, который вызвал какую-то штуку и все дела. Но давай ты отшмагаешь меня ремнём по заднице после, ладно? Обещаю даже не сопротивляться.

+1

9

[audio]http://pleer.com/tracks/7179032q3wB[/audio]
Франклин задыхался. Невидимая рука перекрыла весь кислород,  на шее  стали проявляться синяки  от  огромной нечеловеческой  лапы. В голове яркими, режущими, картинками отражалась реальность. Мальчишка, что вступил в диалог с этой тварью. Табачник, ухмыляющийся и довольный своим освбождением. Мертвецы, что стоят там, внизу и ждут-ждут-ждут.  Штейн  прикрыл глаза. Удар сердца. Ещё удар. Мир плыл и мир злил Франклина. Жизнь медленно угасала в окружении мертвого хоровода и это пораждало чувство ненавистного дежавю.
-Ахахха,  какой маленький беспомощный медиум.
- А давай сдерем с него кожу?
- Выколем глаза?
- Отпилим пальчики. Эти очаровательные маленькие пальчики
- Как он посмел сюда явиться!
- Чертов живой мальчишка. Почему он должен жить?
- Запрем его здесь. Его тельце такая замечательная форточка Туда.
- Чур я первый!
- Нет, я!
- Нет Я! Я! Я! Я! Я!

Он практически слышал пиликаньке медицинской аппаратуры там, в скорой.
А, тем временем,  Табачник  задумчиво слушал мальчишку, хитро скалясь своими острыми зубами. А, когда Виккан предложил плату , он фыркнул Кто тебе сказал, что ТЫ можешь определять плату. Какая детская наивность... Но стоило мальчишке завопить "Хочу", как Табачник полупоклонился и едва слышно рыкнул Как пожелаешь. И.. дом рухнул. Это было не только пожелание самого Виккана - это Табачник принял слова заклинания мальчишки как желание. Магия юного волшебника  сплелась с демонической силой приспешнека Сеньора ля Муэрте. Демона, казалось, развеяло этой обвалившейся громадиной.
Медиум даже не шевелился, когда его переместили вне  дома. Он сидел на земле, склонив голову, руки безвольно повисли у земли и казалось, что он мертв. Он был мертвенно-бледным, на шее -синяки,  черты лица становились восковыми, как у свежего трупа. Но Штейн был далеко не мертв. Магия мальчишки и магия демона, слившись в одном желании Виккана, породили что-то вроде  слабого портала в мир мертвых и Штейн чувствовал это, он  ощущал, как реальность того и этого света в этом небольшом районе сплавляются в одну. Мертвая и живая сущности его души воссоединились, и это совершенно не шло на пользу обычному человеческому телу - в физическом смысле организм не понимал жив он или мертв. В психическом...
Мертвецы никуда не делись. Стоило бы Виккану оглянуться, как он бы обнаружил, что "друзья Табачника" буквально обступили парочку.  Но тут его странный  знакомый открыл глаза. Их цвет сменился на неоново-желтый.
Заклинания, основанные на желании и словах -  вот какой твой конек, парень? не поднимая головы спросил медиум В эту игру можно поиграть вдвоем. Держись за свою психику - я не умею кого-то защищать
Он наконец  поднял  голову, как-то скучающе и с опасной ухмылкой рассматривая  их противников. В воздухе вдруг разлилась какая-то странная, резковатая  музыка, режущая по нервам, распространяющая  вокруг чувство тревоги. Наступающие мертвецы, словно что-то предчувствуя,  остановились.
Мама была на кухне, и вдруг сверкнула гроза.И странным сине-зеленым светом заблестели ее глаза. Спокойно рассматривая мертвецов вдруг запел Штейн. Это был очень насмешливый, издевательский тон и не было похоже, что ему страшно, или жалко кого-то. Это было... любопытство и удовольствие. Так смотрят на препарируемое животное. И-и завопила она: "Все! Хватит Не надо! Не буду!".Открыла газ на плите и стала бить по-су-ду.. Его слова  явно были заклинанием, они  заплетались друг за другом, но это были не слова Виккана. Это была издевка над юным волшебником, насмешка в сторону мертвецов. Ведь у тебя такая заводная мама, Хэй  у тебя такая за-вод-на-я ма-ма Смеялся Франклин и вплетал в жуткую  историю продолжение, словно не замечая,  что  часть мертвецов хватались за голову, как психически  больные, замирали или пытались выдрать себе волосы Дедушка был тих и мил,он до сих пор бомбил Берлин, но от этого грома сошел с ума, забегал по комнате с радостным криком Штейн уже поднялся на ноги, он выглядел умиротворенным, но тем страшнее был этот безумный блеск в его глазах и холодная улыбка, с которой он смотрел на окружающих Война! Ура! Вперед, ро-ди-ма-я Передразнивающе продолжал Штейн, наблюдая  как другая часть мертвой гвардии замирает, словно в прострации, как взгляд  у них стекленеет Сестра у зеркала давила прыщи,мечтая о стаях усатых мужчин. Но увидев, уcлышав, такие дела, она неожиданно все поняла забивал  Франклин последние гвозди в чужой гроб Да, в мире нет больше любви.А она ведь еще не любила. И выйдя на балкон шагнула за пе-ри-ла Чертов безумный медиум с огромным удовольствием смотрел как взгляд оставшихся противников наполнялся ужасом Ведь у тебя такая заводная сестра. Хэй, у тебя  такая заводная сестрааа Смеялся  медиум, чувствуя, как вокруг него распространяется безумие. Он мог сразу отправить их на тот свет, как только почувствовал этот случайный сплав реальности. Мог бы, в нормальном состоянии. Но сейчас, во власти безумия, для Штейна это было слишком скучно. Гораздо интересней заставить своих жертв самим убраться, довести их до состояния  полной ненависти к миру и себе-  и тогда они растворятся, сами вернувшись в мир мертвых. И Франклин был мастер в такого рода пытках. Слова в его заклинании были не так важны - он сплетал чувства. Боль, ужас и отчаянье настоящего, кошмарные сны и лживую реальность прошлого, безысходность и безвольность  будущего - каждый его куплет распространял эти ощущения вокруг Штейна, позволяя тем, кто попадал под его влияние, самим нарисовать себе в голове картину этих чувств. Невыносимую, от которой хотелось вздернуться, чтобы эти болезненные мысли  не преследовали тебя, потому что нет и не было иного выхода из этой ловушки, кроме как смерть. Э-ге-гей у нас та-ка-я за-вод-ная семь-я.Простая-простая, нормальная семья Завершил свое издевательство Франклин, наблюдая как мертвецы растворяются в воздухе, уходя в свою реальность сами, поглощенные безумием, которое с такой любовью им подарил Штейн. Э-ге-гей у нас та-ка-я за-вод-ная семь-я.Простая-простая, нормальная семья
И случайно созданный портал захлопнулся. Тут Штейн покосился с любопытством на Виккана - он ведь не поставил никакую защиту на парня, а значит это массовое безумие могло пройти через него. Безумному медиуму было даже интересно,  смог ли парень защититься или нет. К тому же, он был слишком забавный, чтобы пытаться его выпотрошить прямо сейчас, и Штейн, подходя к нему, рыкнул Норд стрит 13, 4 этаж, крайняя квартира справа, парень.Осилишь?А то на нашего дымного друга такое не подействует... Где-то у меня были нужные книжки...

Отредактировано Franklin Stein (2014-06-01 15:12:52)

+1

10

Уильям уже двести раз успел пожалеть о том, что вообще решил всё это затеять со своим розыгрышем. Можно же было просто случайно полить всех водой или что-то в этом роде. Но нет - нашему волшебнику, что возомнил себя бесконечно могущественным, решилось сотворить импровизацию такую, чтобы у всех просто челюсть отвисла. И в итоге сотворил. Да такую, что теперь приходится бороться за свою жизнь. Снова. Как бы не пытался острить демон, но даже по его интонации было видно, что такого расклада Табачник не планировал. Но здание помог разрушить - почему бы и нет? Он чувствовал, что с его внезапным напарником что-то происходит. А потом и сам это увидел. Наверно не хватит слов описать все те изменения, какие произошли с медиумом. Похоже, что именно так применялись его способности. И отчего-то ничего хорошего волшебник в этом не видел. Ему стало лишь ещё более волнительно за этого странного человека. Демона на время развеяло. Вряд ли разрушение здания могло бы его убить. Виккану очень хотелось загадать какое-то желание у Табачника. Парень даже не будет пытаться скрыть этот факт. Однако же волшебнику хватило сил справиться с напором своих... хотений. Уже только за это можно было бы им гордиться. А вот всё остальное.
- Можно, но не нужно. Табачник, похоже, решил соревноваться со мной, кто круче пожелает. Что ж, пусть так и будет. Буду держаться, но если вдруг сойду с ума - не поленись меня прикончить, ладно? Потому что как сказал один очень близкий мне человек - в безумии моя сила способна сделать всё.
И нет Виккан не пытался вновь хвастаться своими способностями, лишь просто предупреждая, что при некотором раскладе мальчишка может сотворить такое, о чём потом будут жалеть все. Вплоть до сдвига временной оси. Правда цена за такое будет высока - скорее всего придётся расплачиваться своей собственной жизнью. Почему? Да потому что запаса магических сил для этого ни разу не хватит. Уильям же читал, что усилить свою магию можно с помощью собственной крови, если примешать частицу её к магической силе, тем самым радикально задирая планку мощности магии. А вот за совет про психику - спасибо. Уильям тут же настроился не сходить с ума и не делать больше глупостей. Одной ему вполне хватило. И парень старался держаться молодцом - не выдавать своего волнения за медиума и свой... страх по отношению к нему. Не надо. Наверняка эти духи тоже всё чувствуют. Духи, которые уже окружили их со всех сторон. А дальше началось такое, о чём просто хочется забыть и ни разу не вспоминать. Штейн начал петь какие-то странные стишки, очень странные и ни разу не смешные. В них явно чувствовалась издёвка над так называемыми заклинаниями Виккана и полное неуважение и презрение в сторону духов, что начали сначала просто слушать, а потом замирать, бояться, выть в истерике, выть в ужасе. Это ли было безумием, о котором говорил Штейн? Или это лишь только начало? Уильям тут же постарался переключить свои мысли на тех людей, которые ему безумно близки, чтобы уцепиться за эти мысли и не поддаваться тому странному чувству, что его охватило вдруг. О нет, то не было безумием в виде, о котором все читали. Но вот что начало угасать в парне - это его жизнерадостность, его желание быть весёлым и радовать своим настроением всех окружающих. Каплан чувствовал, что меняется его настроение, чувствовал, что всё вокруг становится тяжелее, раздражает сильнее. Но здравого смысла не потерял. Вероятно ему помогало то, что половина в нём от мага, а половина в нём от волшебника. Юный ткач заклинаний сам того непонимая автоматически защищал себя от посягательств на свой разум и свои чувства. Это было то, о чём мальчишка даже не догадывался. И по сути этого и не умел... может кто-то ему помог? Или... или это последствия перемещения? Стишки продолжались, а духи вокруг буквально бились в своих конвульсиях, постепенно исчезая. Сила Виккана и сила Табачника слились на время воедино и открыли им портал, но медиуму хватило сил его закрыть. Судя по всему здесь большую роль сыграло время. Штейн просто не дал возможности порталу открыться максимально. Вскоре портал был закрыт, стишки закончились. Безумие медиума никуда не исчезло. Он подошёл к Уильяму и прорычал адрес, куда нужно было переместиться.
- Осилю.
Виккан начал подготавливать заклинание перемещения. Для такого расстояния ему уже нужно было желать, но вот яростного желания внутри него не было. Просто хотелось всё это закончить. И... и появилось что-то ещё... какое-то новое чувство... или... или их отсутствие?
- Не вздумай меня обмануть. Это закончится плачевно - обещаю тебе.
Глаза парня вновь застелила белоснежная пелена, после чего он начал говорить своё заклинание, выписывая руками какие-то странные линии, чтобы добавить эффектности происходящему. Внешне ему было безразлично на всё происходящее, но внутренний голос буквально бил тревогу. Ведь никогда до этого Уильям не говорил так холодно, так агрессивно, так, словно перед собеседником стоял чёрный маг высочайшего уровня, связавший себя узами магии с могущественными сущностями? Его слова прозвучали как предупреждение, но не угроза. Однако предупреждение той области, когда оно обязательно сбудется, если медиум решил поиграться с мальчишкой. Это ли его безумие? Впрочем... безумие ведь может проявляться в разных вещах. Портал вскоре был открыть, Виккан вошёл в него первым, а после медиума он закрылся, не давая возможности духам и Табачнику последовать за ними. Каким бы сильным не был враг - эти двери ему не под силу. Однако же самому Каплану сейчас было тоже не совсем комфортно - все эти манипуляции постепенно его истощали и такой портал безусловно заберёт ощутимую порцию магии. Нужно время на восстановление утраченного.

Отредактировано William Kaplan (2014-06-04 19:04:11)

+1

11

Это было странно. очень странно. Где-то внутри себя Франклин с остервенением  боролся с безумием. Он и раньше сопротивлялся этому яду, держал себя в руках, но здесь было что-то другое. Он был в ответе за этого паренька, сам для себя он поставил себя на эту позицию, которая не допускала срыва старшего. И где-то в своем сознании, Франк пытался вырваться из липкого, разлагающего безумия, пытался  остановить себя, вернуть себе контроль, и это упорство дало  свой результат. Когда они переместились, Штейн прислонился спиной к стене и прикрыл глаза, закрывая их рукой, делая глубокий вдох, словно снимая с себя маску. Когда он снова посмотрел на вымученного Билла, то это снова были обычные глаза, измученный, но живой вид В порядке? прохрипел Штейн, отталкиваясь от стены и оглядываясь.
Старая квартира. Он заезжает сейчас сюда раз в месяц, прибрать да проверить, все ли лежит на месте. Обман, парень.. Франк подошел к столу, принимаясь рыться в книжках ...это слишком глупо, ты недооцениваешь меня. Человеку достаточно говорить правду, важно лишь знать как это делать, чтобы он стал марионеткой в твоих руках Штейн криво усмехнулся Даже на этой твоей жестокости, что я чуть не разбудил можно красиво сыграть. Но я больше люблю лечить людей, чем калечить.. на этом свете. Иди сюда Он открыл книгу где-то посередине  и  задумчиво смотрел на рисунок. Некоторые закорючки походили на те, что Каплан взял  в основу своего заклинания Мертвецов.. изгнали, с горем пополам. А вот с демоном сложнее. Он привязан к тебе.. Логично, что нужно разорвать с вами связь-тогда он сам исчезнет в свои пространства Франк поморщился Будет мне  снова капать на уши, какой я гад..Смотрел фильмы про то, как дьявола изгоняют? Это была очень резкая смена, потому что голос Штейна сейчас звучал мягко и приятно, нельзя  было поверить, что он творил это безумие с мертвецами буквально несколько минут назад.

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [03.03.2015] Bloody Mary.Bloody Mary.Bloody Mary... HOLY SHI...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно