MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [15.02.2015] Не будьте как дома, вам тут официально не рады


[15.02.2015] Не будьте как дома, вам тут официально не рады

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

✘ Участники: Oliver Nash, Akihiro Daken
✘ Статус: приватный
✘ Время: 15.02.2015
✘ Место и условия: здание А.Р.М.О.Р.
✘ Краткое описание эпизода: Корпорация "Оскорп" направляет в А.Р.М.О.Р. некоего Оливера Нэша. Каждая сторона преследует свои цели:кому-то нужно проверить насколько Оливер стабилен, кому-то - проверить все возможности результата "эксперимента". Самому Оливеру не плохо было бы начать социализацию, так как после внедрения импланта воспоминания его аннулировались, и, фактически, началась новая жизнь.
Только кто, интересно, догадался, что новому агенту А.Р.М.О.Р ее стоит начать со знакомства с Дакеном.

Отредактировано Oliver Nash (2014-05-26 23:59:46)

0

2

«Ну почему сразу я? У меня других дел нет? – обозлено вопрошал мутант, в который раз хмуро смотря на время, - я так похож на сексапильную бабу-экскурсовода? Посмотрите направо, там у нас мемориальный спящий бомж, налево  здание биотуалета, напротив собаки трахаются, можете сделать пару памятных фотографий»
А ведь он не так давно уже отыгрывал для Осборна-младшего роль путеводителя по заброшенным больницам. И вот опять водить какого-то парня по зданию, в котором сам временами путается. Пару раз Акихиро впечатывался лбом в тупик или в подсобку для хранения швабр, перепутав ее с офисом Моргана. Несколько месяцев жизни в глухом лесу дают о себе знать, немного отвык от цивилизации и приличного общества. Когда полгода твоими главными собеседниками были скрипучие балки и тушки диких птиц, как-то растериваешь способности нормально контактировать с людьми.
«И где же этот парень? – когтистый в очередной раз посмотрел на часы, - да и вообще, кого я, твою мать, жду, в конце концов? Действительно, зачем мне вообще о чем-то говорить, я же дите несмышленое» 
Дакен не страдал нетерпеливостью, когда живешь на свете больше шестидесяти лет, и  знаешь, что можешь прожить еще столько же и даже больше (ну если не решишь поиграть в утопленника), такая вещь как время рассматривается совсем в ином ключе. Но даже так, он еле давил в себе желание бросить все к чертям собачьим и пойти в какой-нибудь бар.
Провести новенькому инструктаж, господи да он сам прибился к этому притону относительно недавно, улыбаться и быть дружелюбным. Ага, самое очаровательно создание выбрали на эту роль.
Мутант раздраженно фыркнул и провел кончиком языка по выступающим клыкам. Интересно, если он случайно откусит что-нибудь ну вообще не нужное этому парню, Рэд лишит его премии? Ой, стоп, у него не премии, как такое можно забыть. Давай же, мой милый когтистый мальчик, работай на живом энтузиазме. Если так пойдет дальше, то придется намекнуть государству, что пара бы и начать выплачивать пенсию.
Работа в Арморе была в самом разгаре. Мимо Акихиро то и дело шныряли черно-белые служащие, кидающие на него растерянный, и вовсе непонимающий взгляд. Среди этого парада унылых людей обряженных по офисному дресскоду, косматый юноша с диким взглядом и в шипастых берцах. Мутант случайно поймал себя на мысли, что так он похож на хмурую ворону, случайно влетевшую в курятник.
Так и хотелось прыгнуть на тумбу и с громким хохотом заорать – Ой, теперь мы работаем вместе. Просто вы уныло коротаете свои деньки за степлером и картриджами для принтера, а я убираю для вашего босса ненужных людей. Ничего личного, а ты красотка за ноутбуком, завари-ка мне кофе.
«Не привлекай к себе внимание, - вспомнил он, скучающе переступая с одной ноги на другую, - все-таки надо было одеться по приличнее, почему умные мысли приходят ко мне так поздно? А ну да, они вообще ко мне редко заглядывают»

Отредактировано Akihiro Daken (2014-05-27 00:42:14)

+2

3

Кто-то, кто-то на борту самолета
Взял и все бомболюки разом открыл
Кто-то, где-то посередине лета
Взял и зеленые джунгли напалмом залил.
Доброе утро Вьетнам!
Ты улыбаешься нам!

Надрывалось в наушниках Олли.  Невысокий парень зашел в холл здания А.Р.М.О.Р. Неброский пуховик, джинсы, какая-то темно-синяя шапка, в  руке- кофе из старбакса, в ушах - обычные  затычки. Улыбка до ушей, как у любого имбицила, закончившего "образование" на попойках в Братстве и молитвами родителей устроившегося на какую-то работу. У него прямо на лбу было написано "моя квартира обставлена из икеи и каждую пятницу я нажираюсь в местном клубе". И вот этот вот товарищ и был Оливером Майклом Нэшем. Взгляд светлых глаз удивленно уставился на Дакена - точно так же, как офисный планктон вокруг. Регенрация, Обостренные чувства, Сверхчеловеческие рефлексы, Долголетие, Манипуляция феромонами, Устойчивость к телепатии Тем временем холодно чеканил внутренний голос Зафиксировать. Ввести в базу данных. Предположительно Акихиро Дакен. Сторона - А.Р.М.О.Р. Это было бы  очень странно - жить с имплантом, если бы  Олли помнил как жить без него.  Опытным путем ещё в Оскорпе определили что фиксация и  внос в базу данных  происходят практически автоматически - Нэш мог только вмешаться в процесс "дополнив" информацию для базы данных в своей  голове. Теперь весьма недовольный и нахохлившийся Дакен именно в таком виде как сейчас  зафиксировался где-то в недрах  микрокомпьютера Олли.  А он все так же  шел, удивленно и с легким  любопытством рассматривая  окружающее, но,  по большей части,  парня. Подойдя, выдернул затычки-наушники, и...
Дакен, как я полагаю? Оливер улыбнулся ещё дибильней, протягивая руку Оливер Майкл Нэш, очень рад знакомству Не похож ты на того, кто  будет  бегать по потолку от восторга из-за этой  работы. Чем они тебя подцепили, интересно тем временем размышлял Олли  и мысленно открыл карту здания А.Р.М.О.Р. - стоит ли говорить, что он не доверял незнакомцам? Черт его знает куда его этот "охренеть-дайте-ещё-две-способности" парень потащит. Я немного припоздал, пробки, понимаешь Беззаботно трындел Олли Ты давно меня ждешь? Интересно, сколько вообще здесь мутантов..Кхм, а у импланта бывает ли перегрузка. Если  меня поставить в комнату нашпигованную такими вот Дакенами - не  станет ли мне плохо? Таких эксперементов точно над имплантом не проводили,  по крайней мере, серьезных масштабов

+2

4

Дакен, как я полагаю?
Мутант по привычке смерил парня оценивающим взглядом. Приходилось немного задирать голову, грустно, но рост Дакена едва дотягивал до метра семьдесят. Парадоксально, это никогда не мешало когтистому смотреть на окружающих как на дерьмо, хотя и вызывало некоторые неудобства.
- Ага, правильно полагаешь - он перевел взор на протянутую ему руку, - с утра вроде был им.
«Так, минутку, кажется, я должен ее пожать. Точно. Янки так делают в знак приветствия. Типа, мы такие дружелюбные и не хотим выцарапать друг другу глаза при первой же возможности. Лицемерные ублюдки»
Надо быть максимально вежливым, мутант попытался натянуть на себя самую доброжелательную улыбку. Но со стороны, она больше походила на раздраженный оскал собаки перед носом которой в очередной раз провели палкой, вот только играть она была не намерена. Клыки и хмурый взгляд делали свое поганое дело.
«Может он прекратит так странно лыбиться? Или ему нерв неудачно свело?»
Акихиро протянул свою руку в ответ, стараясь как можно аккуратнее, не оторвав собеседнику конечность, пожать ее. Нет, кажется, легкий хруст все-таки был.
- Гомэннасай. – растерянно буркнул мутант, отдергивая свою лапу обратно. Временами он забывал, что находящиеся вокруг него люди крайне хрупки, всего пару ударов, и они уже лежат разбитые, а то и вовсе отбрасывают концы. И как они вообще умудряются существовать так долго?
Ты давно меня ждешь?
- Прилично, успел четыре раза пересчитать листья вон на том фикусе- ответил собеседнику Дакен, стараясь как можно сильнее подавить в своем голосе звериные нотки. Сбежит же парень, и что потом начальству говорить? А ну да, слабая психика, кто же знал. Надо было отправить экскурсоводом того черномазого робота, умудрился же тот каким-то неведомым образом завербовать такое проблемное существо как Акихиро. Правда, мутант все равно умудрился покоцал его, ну так, совсем чуть-чуть. Со стороны это была почти детская игра в догонялки, если отбросить когти конечно.
«Ладно, мне тоже надо устанавливать контакты. К тому же если что-то пойдет не так, всегда есть запасной вариант»
Парень хрустнул шеей до противного металлического хруста  - и что же ты больше всего жаждешь увидеть, дорогуша?

+1

5

Мда. Он совсем не вяжется с этим заведением Олли думал о том. что этот его "экскурсовод"   больше походил на дикого  зверя. которого зачем-то  посадили на цепи в огромном особняки. И он вроде как до конца не против, но  нелогичность  положения более чем осознает. Тут Дакен решил пожать руку, и Олли улыбаться не  перестал, только  сжал  зубы, чувствуя что ещё немного и взвоет Дайджёбу  в ответ ответил Нэш и тут же  удивленно посомтрел на свою  руку Откуда я это знаю, интересно... Это же  японский, верно? Олли  стал разминать хрустнувшую руку и хмыкнул Тут на третьем этаже есть кафетерий.. закусочная.. Нет он нахмурился, мысленно увеличивая карту здания на четвертом. Вот с него бы  я и начал, если ты не против. Ты давно тут? Майк стянул  шапку и  расстегнул пуховик Куда меня вообще  запихнули-то? наконец выдал новичок  рассматривая Дакена Я бы сказал, что это обычный офис, но твои способности с этим не соотносятся Как и мои Олли почесал затылок В "Оскорпе" было понятней. Сидишь себе, царапаешь исследования,  участвуешь в эксперементах. Наука, мать её. Последняя фраза никак не соотносилась  с поведением Олли, потому что, во-первых, представить что у этого олуха царя небесного хватало бы мозгов  заниматься научной деятельностью. а, тем более, в "Оскорпе"  было  весьма проблематично. Не соотносилось это и с его фразой о способностях Дакена, но похоже  это была кривая попытка Нэша как-то показать дружественное отношение, раз на улыбку этот дикий парень отвечает оскалом, а руку пытается сломать. А тут какая-то  терра инкогнито. Особенно бесит "все расскажут на месте, мистер Нэш". О да, так бы и в морду плюнул. Нет, чтобы оставить меня там же.. Вот нахрена мне  эта  социализация устало подумал Олли Тебе это все,  похоже,  тоже не в кайф, верно? У Олли была очень забавная манера разговаривать, оказывается, когда он не строил из себя идиота. Это была смесь научных терминов, помноженная на манеру и сленг, почерпнутый из гетто. Правда, стоило ему осознать, что разговор не является неофициальным,  как Нэш тут же менял тон и  говорил размеренно, соответственно своей роли.

+1

6

- Погоди, так ты знаешь это здание или у тебя способность такая? – Дакен удивленно посмотрел на своего спутника. Да этот Нэш просто находка для топографического кретина.
И значит все-таки не в новичке тут дело, хотя можно было и сразу догадаться. Сто процентов потом заставят писать отчет о прошедшей работе и подробнейшее резюме спутника . О господи, как же он это не любил. Проблемы с бумагами у мутанта начались еще с ГИДРЫ, когда приходилось заниматься шпионажем, а значит предоставлять полную информацию и отчитываться о каждом совершенном действии.  Скука смертная. Пару раз когтистый банально засыпал за едва дописанным делом, хорошо хоть слюни не пускал, было бы вообще обидно. Похоже Рэд  будет требовать того же.
- Давай я хоть впереди пойду, - Акихиро негромко хохотнул от абсурдности ситуации в которую ему пришлось угодить, - я же должен построить из себя всезнающего.
Ты давно тут?
Ну, вообще две недели точно тут прохлаждаюсь, - мутант как-то беззаботно пожал плечами, давая понять, что не является хорошим вариантом для справочного бюро. А ведь действительно, его никто так же, как и Оливеру судя по всему, не объяснял цели А.Р.М.О.Р. Ну и какая к черту разница. После стольких лет жизни Дакен разучился спрашивать, иногда нужно просто кивнуть и выполнять свою работу, закрыв глаза на принципы (кои, если быть откровенным, у мутанта отсутствовали).  Он за свою долгую для людей жизнь попадал в организации и похуже этой, которая казалась на их фоне безобидной лавчонкой. Хотя, если капнуть поглубже, такие уж они и безобидные раз из множества наемников они выбрали именно его, психа с мутным прошлым, ужасными рекомендациями и личной вендеттой.
«Оскорп-Оскорп-Оскорп», - прокрутил он в своей голове до безумия знакомое слово, где он мог его слышать ранее? Может быть по телеку, нет, его когтистый смотрел редко. Или радио? Да кто сейчас вообще слушает это радио, не находясь в машине.
- Оскорп это…ну, - Дакен пытался подобрать нужное слово, по привычке щелкая пальцами в воздухе, - Точно! Гарри кажется там был директором, пока его не выперли за чрезмерное гоблиничество. А впрочем, забудь. Погнали, этот металлический огурец сам себе не исследует.
Парень развернулся носках и уверенным шагом пошел, как ему казалось, в сторону лестницы.
Значит, это Оливер знает о способностях, ну так даже легче. Не придется проводить длинные лекции на тему природы появления когтей, и почему Дакен не сможет помереть от пары случайно попавших в голову пуль.
- В кайф? Ну это лучше чем сидеть в своей берлоге в обнимку с когтеточкой и бутылкой пива, - мутант обернулся к Нэшу и подмигнул, - мне давали задания и унылее, однажды мне четыре часа пришлось висеть вниз головой, чтобы не быть случайно замеченным. Если бы не регенерация, мою башку бы разорвало к хренам, так что эта прогулка даже забавна.
Стоит относиться к Оливеру более терпимо, его можно понять. Бедолаге еще как минимум час терпеть общество Дакена, которое сам мутант временами не в силах был переносить.

Отредактировано Akihiro Daken (2014-05-27 22:18:53)

+1

7

Оливер рассмеялся и постучал себя по голове А, так тебе ничего про меня  не рассказали, верно? Это не совсем честно, учитывая что о тебе я знаю чуть больше. Он направился вместе  с экскурсоводом к лифту, но при попытке Дакена свернуть не в ту сторону  проговорил Налево..Там - лифт. А, когда в коридоре никого не осталось, меланхолично добавил Я был стажером ученого в Оскорпе.. Ну, судя по делу. Так-то я ничего не помню, может и подделали. Но, судя по бумажкам, я был неплохой такой стажер,  которому  ещё со школы обучение оплатили в зачет работы на организацию. Один из проектов - "Стражи" имел несколько побочных веток, в том числе мою. Четвертый этаж  напомнил Олли опираясь о стенку лифта и продолжая Вот там-то я и согласился быть экспериментальным кроликом. Так что я могу палить любые способности от гена икс, а ещё счастливый обладатель точной карты, уж не знаю откуда Оскорп ее спер, которая содержит планы всех, кроме особо засекреченных зданий. Ну и ещё всякие  базы данных  по оружию, технике и прочее достались мне сверху веселым грузом. Не знаю, правда, зачем А.Р.М.О.Р.у ищейка на мутантов, способный управлять танками времен Второй мировой и держащий в голове карту ближайшего торгового центра. Лучше бы в "Оскопе" оставили Олли пожал плечами, направляясь к кафетерию,  незаметно кивая  головой Дакену, в какую  сторону  повернуть на очередном повороте Но, раз начальство сказало - значит так оно надо. На самом деле это забавно хоть кому-то рассказать хмыкнул Нэш А ты слишком способный, чтобы сняли с крючка, это радует.. Кстати.. ты говорил о Гарри Осборне, верно? Ты его знаешь? Заинтересовано проговорил Нэш А когтеточка тоже не плохо. Интересно, пиво здесь продают или нет...А ты-то чего сюда подался? Или военная  тайна?

+1

8

- А ну да, четвертый этаж, - рассеянно произнес мутант, проскользая внутрь лифта, - значит, мы с тобой немного похожи, я тоже согласился на один такой эксперимент. Теперь во мне несколько десятков кило металла, который, вроде как хрен разрушишь. Правда, к великому сожалению, я слишком хорошо помню свое прошлое, да и некоторые детальки до него.
Дакен поморщился, словно перед его носом лежала нескольконедельная разложившаяся крыса. Пожалуй он так и относился к прошлому, как к чему-то мерзкому. Но время от времени приходилось там копошиться, чтобы окончательно не утратить человеческий облик.
В нос ударили запахи еды, окончательно выветривающие из головы неприятные мысли. Он был достаточно голоден, жаль в забегаловках подобного рода не подают действительно хорошее мясо. Ну можно и обойтись этими странными котлетами, не ходить же с пустым желудком. Акихиро не ровнял себя с придирчивыми людьми, но вот местные суши есть бы точно не стал. Несварение ему не грозит, в силу способностей он мог бы разом выпить мышьяк и закусить парочкой кристаллов цианида, но некое отвращение все равно появлялось.
- Знаю ли я крошку Гарри? Забавный такой паренек, поперся со мной на прогулку по разрушенной лечебнице – мутант фыркнул и повернулся в сторону Нэша, - он временами тоже здесь появляется, так и пересеклись.
Кафетерий в этот час был довольно пустым, не считая пару-тройку засыпающих слоняющихся туда-сюда работников, пришедших за быстрорастворимым кофе в пластиковых стаканчиках.
- Ну, знаешь, мне надо найти кое-кого. Думаю, в одиночку я бы не справился, а вот Рэд пообещал меня вывести на них. Скажем так, есть двое, которые довольно сильно подпортили мою жизнь. Я собираюсь испортить ее в отместку, вот так и оказался тут – Дакен задумался, стоит ли говорить такие вещи едва знакомому человеку, пусть и выглядящему не опасно и работающему на одну и ту же контору. А впрочем все равно, Рэд сам прикажет убрать Оливера, если что-то пойдет не так.
  - У всех злодеев должна же быть какая-нибудь душераздирающая история, ну вот и у меня такая есть. Надеюсь волшебный единорог или хрустальные башмаки не испортят мне планы -

+1

9

Мда, железо с небольшим компьютером плохо сравнимы рассмеялся Олли Хотя  не знаю,  я бы с тобой махнулся ситуацией с памятью. Странно, когда  в 26 лет начинаешь жить с нуля. Да и я не знаю что на самом деле к моему  мозгу прикрепили - железки в этом плане понятней Оливер набрал себе мяса и овощей. Здесь они называли это "буррито". Оливер это называл весьма слабой вариацией между фаршем и котлетой, завернутой  в сырную лепешку. Но, на вид, оно выглядело гораздо лучше, чем остальное Что-то меня ничерта не радует перспектива каждый день есть это посмотрев набор пива Оливер поморщился и выбрал просто воду Похоже между этими двумя организациями тесные связи, раз и он ещё здесь.. Кхм Оливер слушал Дакена Месть - дело благородное. Кто-то известный? Он тут же пояснил свою мысль У меня есть база данных на мутантов. Если я с кем-то из них пересекусь, то смогу тебе отсигналить. Есть, конечно, ограничения, но все равно лучше, чем ничего, верно? Рэд.. Это Морган, видимо. Опасный тип - интересно, когда мне с ним увидится придется-то Ну,  а когда ты их найдешь? Оливер  склонил голову чуть на бок Это может растянуться на годы,  а может - на недели. Думаешь А.Р.М.О.Р. тебя отпустит просто так? Кажется Оливер начинал кое-что понимать. По крайней мере, почему  его столкнули с Дакеном в  первые же часы. Сколько ещё таких "наемников" у А.Р.М.О.Р.а? Какова вероятность того, что кто-то из них захочет  отправиться в свободное плаванье? Оливер задумался. Да, черт возьми,в таком раскладе он - отличное дополнение к достаточно тупым пока что разработкам "Стражей".Единороги бывают разные. Мне после операции виделся единорог, который с остервенением убивал  всех, кого  я представлял. Потрясающее животное, главный ученый назвал его "Лучистый пирожок" совершенно серьезно заявил Олли

Отредактировано Oliver Nash (2014-05-28 00:54:48)

+1

10

- Я наверное должен сказать, что хотел бы махнуться с тобой и потерять память, но боюсь тогда бы моя жизнь разом потеряла всякий смысл, - Дакен с большим сомнением посмотрел на бургер, скромно лежащий перед ним  на тарелке, - ох, как бы мне  не сбежать в тайгу, обратно к своим белкам, они и то выглядели аппетитнее.
Мутант плюхнулся за свободный стол, закидывая ногу в тяжелом ботинке на пустующий стул. Мимо пробегающая девица смерила его осуждающим взглядом, на что когтистый попытался ответить ей самой обезоруживающей ухмылкой. Но походу перестарался и девушка испуганно дернулась и шмыгнула в очередной коридор.
«Мда…какие они тут пугливые. Или это я разучился контактировать с противоположным полом?»
- Отпустит - не отпустит, думаю, эти двое могут как-нибудь перейти дорогу нашему горячо любимому А.Р.М.О.Р.у и мне все таки придется их убрать, - Дакен вцепился острыми как бритва зубами в бургер. Ну надо же, на вкус, вроде бы и не так отвратительно, как выглядит со стороны. Но вот питаться этим почти всю свою и без того коротенькую жизнь полную офисных стрессов и налогов на горячую воду, как такое вообще возможно?
- У меня в запасе целая вечность, подождал семьдесят лет, подожду еще столько же, - а вот кола на вкус просто отвратительно сладкая, лучше бы взял чай или кофе. Сахар противно хрустнул на зубах, и мутант в очередной раз поморщился от этого не самого приятного ощущения. 
- Один чем-то похож на меня, зову-у-ут, кажется Джеймс, но он больше известен под кличкой Росомаха, - Дакен хмуро перерывал в голове всю информацию на своего горе-папашу, - второй, что примечательно, тоже Джеймс, б-г-г, везет мне на Джеймсов. Кажется сейчас подрабатывает шлюшкой Капитана Америки, но тут я могу ошибаться. 
Парень снова вцепился в свой многострадальный бургер, на этот раз не решаясь запить все это приторной колой.
- А у тебя значит, скелетов в шкафу совсем нет, только пальто и пара шарфиков, ну или ты не помнишь. Забавно, если однажды из-за угла выскочит какой-нибудь амбал, чтобы подпортить твое милое личико, за то, что ты когда-то совершенно случайно пырнул его любовницу охотничьим тесаком парочку раз.

+1

11

- ох, как бы мне  не сбежать в тайгу, обратно к своим белкам, они и то выглядели аппетитнее. Оливер тем временем  устроился напротив и принимал вызов от буррито. Подлое блюда вываливалось из сырной лепешки и Олли, плюнув, принялся в наглую  есть его руками. Неодобрительных взглядов стало в два раза больше И долго ты жил в тайге? поинтересовался  парень, запивая отраву. Воду все-таки сложно испортить, но отдавала она какой-то хлоркой Неет, я не об этом. Вот найдешь ты их. И отомстишь. И что дальше?  Спросил Оливер, пожав плечами Ну, например, я свои знания не растерял  и вернутся в "Оскорп" может и смогу, если стану ненужным А.Р.М.О.Р.у или он мне. Нагло звучит, но шанс этого есть.А вот ты - порубишь этих ребят - и что дальше? Ломанешься в тайгу - за тобой кого-нибудь отправят Когда Дакен стал вспоминать про  своих врагов Оливер закатил глаза Мдааа.. То есть ты не составлял даже досье на них? Ну так ты будешь искать этих ребят целую вечность. Ещё и имена такие.. кхм.. редкие. Ладно. Сейчас С виду казалось, что он задумался База данных: Росомаха Оливер  как раз поднес стакан  с водой ко рту да так и поперхнулся, когда ему начали сыпать информацией прямо в мозг Ох ты ж.. Офигенного ты врага выбрал, ничего не могу сказать.Я честно рад, что ещё  с ним не сталкивался. Это я о Росомахе. Со вторым было сложнее. Как Дакен это представляет? Что он мысленно вобьет в поиск "шлюшка Капитана Америки"? И у базы данных случиться истерика, ага.  Майк вздохнул База данных: Капитан Америка. Смежные разделы. Поиск: Джеймс Джеймс-Джеймс Бормотал Олли, в промежутках дожевывая буррито и тут, его словно осенило - видимо поиск вывел нужное Зимний солдат, чтоли? Ещё один отличный выбор Мрачно усмехнулся Олли. На  фразу о скелетах в шкафу он пожал плечами Не думаю, что у меня было что-то действительно глобальное. Жил в гетто. Учился. Работал в "Оскорпе". Скучная достаточно жизнь. А амбал.. Если я кого-то и задел в прошлом, то разберусь Олли как-то хитро улыбнулся Сыворотками и железяками меня, конечно, не накачивали, но уложить на лопатки обычного человека смогу, да и как пистолет с предохранителя снять знаю. Хотя, наверное, это не совсем честно, когда вместо тяжелых тренировок все это в тебя просто загружают

+1

12

И долго ты жил в тайге?
Дакен задумчиво прикусил кончик языка. Приятный стальной вкус крови быстро забил приторное послевкусие колы, - совсем не долго, года  три если не ошибаюсь, может чуть больше, знаешь, когда ты вообще не меняешься на протяжении лет так тридцати, ощущаешь время совсем по-другому.
«Что будет, когда я их убью? Засыпать станет легче»
Небольшой спектакль мутант разыграл уже по привычке. Он был лжецом до мозга и костей, пропитан ею на столько, что временами и сам забывал, что есть правда, а что выдуманные им образы. Конечно, он знал об этих двоих абсолютно все, до мельчайших деталей. Надо отдать ГИДРЕ должное, она не спускает своих псов без нужной им информации. Досье наизусть выученные, прочитанные с корки до корки были его личным персональным безумием.
А самому Дакену легче обыграть немного дикого забавного подростка, чем предстать перед едва знакомым человеком таким, каким является на самом деле. Люди к такому никогда не потянутся, а он, хоть и не страдал такой вещью как альтруизмом, все же не являлся интровертом. Наверное именно поэтому он все же согласился покинуть заброшенную базу.
Психиатр сказал бы что-нибудь по этому поводу, но они так скучны и унылы, и забавляют только когда визжат как свинки, пытаясь прикрыть руками зияющие раны в животах.
- Не забивай свою очаровательную головку на этот счет, - мутант пожал плечами и склонил голову на бок, - обычные люди? А они вообще еще что-то решают? Хотя, кажется им приятнее думать обратное. Сейчас куда ни плюнь, у одного сыворотка, второй жертва опытов, а третий умеет превращать воду в чай.
Парень пальцем отодвинул от себя стакан с колой, зарекаясь больше брать это мерзкое поило. Даже дешевое разбавленное пиво, сваренное на сухарях, было куда приятнее.
- Ну что? Куда дальше направимся? Насколько я помню тут была неплохая смотровая площадка -

+1

13

Интересно, кем был он для этого Дакена? Нэш думал над словами нового знакомого и приходил к выводу, что наверное-совсем юнцом. Конечно лабораторный книжный червь, без воспоминаний, ещё и возраста.. Нэш криво усмехнулся. А кто-то с когтями на перевес держит костяной юрский период в шкафу, верно? Выкручусь Он допил воду  и поднялся Смотровая площадка - это интересно. Тарзанки тут нет? Оливер размял шею, чувствуя, как постепенно начинает болеть голова. Так иногда бывало, когда он резко начинал пользоваться имплантом - как сказали в Оскорпе-  это процесс привыкания. Оливер покосился на Дакена Кстати, тебя тут приглашают на какие-нибудь тренировки, укладывать нерадивых мутантов на лопатки? На самом деле то, что он видел, было не похоже на то, что  он ожидал. Нэш задумался Не люблю я такие заведения наконец признался он Здесь как-то все слишком..безалаберно. Это видно по одному офису. Либо Рэд генний, который мастерски прикрывает хитрую систему этим офисным заведением, отсутствием субординации и разброской кадров, либо он наступает на те же грабли, что и Щ.И.Т. Но тогда чем думал Осборн, отправляя сюда Стражей? Многомиллионные и сложнейшие махины. А.Р.М.О.Р., в таком виде, как я сейчас вижу, выбросит их на ветер, бросив в сомнительное предприятие ради амбиций начальника. Прямо как Щ.И.Т. Предположим, они потеряют сразу машин пять. В таком случае, они запросят у Оскорпа усовершенствованный вариант, даже не задумавшись о том, что образцы можно использовать с умом. Ох, Нэш, ты рисуешь весьма  дерьмовую картину. А если так и будет? Нэш нахмурился. База данных: Рэдмонд Морган. Голова разболелась ещё больше, но Нэш впитывал информацию о Моргане. Кхмкхм... С ним нужно поговорить. Бедные старшие братья моего компьютера Олли с удивлением поймал себя на мысли, что он с определенной симпатией относится к Стражам. Видимо, учитывая, что он ничего не помнит, мозг зацепился за единственно-родственный вариант, даже пусть это железки. А с зарплатой как? Или сухпайком?

+1

14

Кстати, тебя тут приглашают на какие-нибудь тренировки, укладывать нерадивых мутантов на лопатки?
Дакен уж было хотел ляпнуть, что укладывает, но совсем в другом формате, да и в совершенно другом месте. Вовремя он цапнул себя острыми зубами за кончик языка, не стоит пугать так сразу новичка. И уж точно не надо говорить про свои натянутые отношения с новобранцами. Как-то ему пришлось перерезать целый отряд вот таких мутантов, только из-за того, что ГИДРА решила свернуть свой проект. Наверное, и Дакена бы «прикрыли», если это вообще было возможно. Будь парень хоть чутка человечнее, может и видел бы испуганные лица тех детей, которых так беспощадно кромсал на кусочки. Нет, не помнил ни одного трупа. Они давно все смешались в одну кровавую лапшу из воспоминаний, которых ни одному здравому человеку не пришло в голову разлепить.
- Если Рэд скажет тренировать – буду, - мутант спрыгнул со стула и повернулся на каблуках к своему собеседнику, - хотя, что-то мне подсказывает, мне бы не выдали лицензию учителя.
Гений ли Морган? Может и так. Но жизнь говорила, что пара кулаков и тараканья живучесть более приятный бонус, нежели гениальность.  Такие люди частенько уповают на свой мозг, пока не становится совсем поздно. И вот этот умник уже лежит на полу, устремив свой стеклянный взгляд в потолок, а его «гениальный» мозг серой кашицей стекает рядом. Удручающее зрелище. Не то, чтобы Акихиро был глуп, но в бою его излишняя импульсивность мешала думать, прежде чем совершить удар. Да, регенерация в таких случаях  очень пригождается.
А с зарплатой как? Или сухпайком?
- Ну…меня не сдают парням, у которых одна башка слетает – две появляются, или как-то так, - Дакен хохотнул, вспоминая эту нелепую форму и «халь Гидру», - и на том спасибо, я не привередлив в этом плане.
«Ага, вот и лестница, точно, теперь вспомнил»
Кажется, дверь на площадку вновь была закрыта от случайных посетителей, но мутанта подобное вообще редко останавливало. Взмах когтями и многострадальный замок со звоном летит на пол.
Ну, или как-то так, - Дакен отшвырнул его ботинком в сторону, - прошу, сударь, только не свалитесь в припадке счастья, иначе мне придется вас оттирать с асфальта.

+1

15

Нэш рассмеялся Да ладно, это было бы забавно. особенно, когда кишки  твоих учеников оказались бы где-нибудь декоративно развешены Он не просто так подхватил эту идею со смотровой площадкой. Пока Дакен показывал мастерство ковырять дверь когтями, Майк  снова поднял в  голове карту помещения, а затем, когда они вышли на смотровую  площадку  хрустнул плечами, разминаясь В видиоигры кстати играл? Где там был Прыжок веры? Ах, да, у ассасинов.Хотя А.Р.М.О.Р. больше тянет на тамплиеров. Да и я  на Альтаира не  похож, но.. Беззаботное выражение исчезло с лица. Нет, конечно имплант  не превращал в Нэша в киборга, но был тесно связан  с нервной системой Хаунда, и когда он полностью переключился на работу компьютера в голове и не "держал марку" - внешне это было заметно.
Дело было в том, что Оливер, как любой лаборант в медицинском халате, не был, скажем так.. хоть как-то ознакомлен с, не то что боевой системой, но и с какой-то серьезной активностью вообще.  Нет, ему давали в последнее время  в силу эксперимента нагрузку, но в целом, Оливер, как человек, остался все тем же обычным парнем, не знающим даже азов спорта.
Компьютер Нэша считал совсем по-другому. Эта маленькая машинка в голове Хаунда была искренне "уверена", что ее носитель должен знать и уметь все. Помни Нэш как это - жить без импланта, он бы на самом деле  очень страдал, потому что в такие экстренные ситуации база данных преобладала над разумом, практически заставляя носителя поступать правильно. В смысле техники,а  не разумности поступков, конечно.
Так что на глазах у Дакена,  парень вдруг рванул и совершенно спокойно прыгнул со смотровой  площадки, как заправский самоубийца. Словно он только этого и ждал- как бы поскорей, разбежавшись, прыгнуть со скалы. Но очень скоро снизу раздался довольный смех Что-то я до асфальта не долетел Хаунд совершенно спокойно висел на карнизе, этажем низ - как он ухитрился зацепиться и даже не поцарапаться - одному компьютеру известно. За окном, кажется, хлопнулась какая-то фифа из бухгалтерии, наблюдая, как Оливер подтягивается  и усаживается на карниз, закуривая и задирая голову, в поисках Дакена. Слушай, а если ты упадешь - регенерация тебя спасет? Как ни в чем не бывало спросил Нэш. Он даже не сомневался, что ничего не случится, но проводить такой "краш-тест" вне стен лаборатории было интересно

Отредактировано Oliver Nash (2014-06-10 00:29:22)

+1

16

В видиоигры кстати играл?
Ага, с бобрами на иксбоксе каждый день рубились, - саркастично хмыкнул мутант, уверенным шагом идя к краю площадки. Все-таки ген люпина давал о себе знать, на большом расстоянии от земли он чувствовал себя крайне не уютно. Звериные чувства то и дело обострялись, Дакен ощущал себя этаким незадачливым котом, раскачивающимся на ветке дерева и смотрящим на гладь ненавидимой воды. Руки сами начали рыться по карманам, в поисках пачки сигарет. Взгляд парня проскользил за Нэшем, а вот среагировать на это безумное, по мерке людей, действие было немного лень. Ну и свалится, ну вычтут из нулика. Хотя, что-то подсказывало мутанту, его новый знакомый не стал бы так сразу прощаться с жизнью. К тому же так банально. Для таких вещей как самоубийство нужна тщательная подготовка, целый план, один раз в жизни такое бывает, в конце концов.  Так и оказалось, висит голубчик, аки советский флаг над Рейхстагом.
«Да бля-я-я-я, я так похож на няньку для начинающего  Курта Кобейна? Надо держать этого парня подальше от огнестрельного»
Что-то я до асфальта не долетел
- Ты какой-то нецелеустремленный, - парень покачал головой, отсчитывая в голове расстояние. Ну, это будет достаточно легко. И случайно совершенная ошибка не будет фатальной, главное, если что, долететь до земли быстрее сигареты. Вроде бы законы физики это позволяют.
Мутант легко, словно спрыгнув с бордюра, приземляется на этот же карниз, балансируя на одной ноге, как какая-нибудь «Девочка на шаре» Пикассо. Пара щелчков зажигалкой и горьковатый дым медленно заполняет легкие. Организм, безусловно, уничтожит никотин сразу же, но попытаться стоило. И как же он иногда зависим от людских привычек.
- И как ты думаешь отсюда слезать? – ехидно протянул мутант, выдыхая кольцо дыма, -  меня-то асфальт примет с распростертыми объятьями, как старого друга. А тебя? Эх, жаль, что не взял с собой совок.
Дакен перевел взгляд на висевшего Оливера, прикидывая – подать ли ему руку, а ли пускай дальше летит. Это было бы забавно. А ведь планктон действительно переполошился, бедолаги уже наделали в свои узкие отглаженные штанишки со стрелочками. Да ладно. Зато можно лицезреть бесплатный экшен, плавно переходящий в Титаник. И даже без тридэ очков. А при большом желании можно открыть окно и потыкать пальцем в Дакена. И к тому же, так же абсолютно бесплатно его лишиться вместе с рукой. 
Слушай, а если ты упадешь - регенерация тебя спасет?
Мутант стряхнул пепел вниз, - затолкаю вывалившуюся печень и пойду дальше. Может пробью в мостовой дыру. Попку себе не отморозь, кстати, мама тебе не говорила, что сидеть на железе в холодное  время года вредно?

Отредактировано Akihiro Daken (2014-06-10 01:20:25)

+2

17

- Ты какой-то нецелеустремленный, Нэш хитро прищурился Новичок, исправлюсь. За окном копошились, с ужасом наблюдая как ливер достает  швейцарский ножик из кармана и совершенно спокойно откручивает держатели от приоткрытого  окна, открывая его затем с внешней стороны Вот и все - как я слезу Офисный планктон решил явно слинять из помещения, осознав, что сумасшедшие на карнизе могут забраться внутрь, а Оливер, глядя на Дакена, хмыкнул В третий раз сдерживаю себя от вопроса, но ты гей? А я ничего не помню из нравоучений родителей- мне же память отшибло, забыл? Может она учила меня в любой непонятной ситуации прыгать со смотровой площадки Оливер сам достал пачку и закурил, безмятежно смотря вниз Это на самом деле крайне странно. Я помню все что учил, но полный ноль того, что связано с личностью. При попытки как-то соотнести знания начинаешь шизеть, пытаясь осознать не часть ли это базы данных в черепушке. Нэш вздохнулА ещё  мне чертовски интересно как Рэдмонд будет использовать Стражей. Он протянул руку к столу, с другой стороны окна, подхватывая какую-то скрепку и заворачивая ее Но это уже чисто научный интерес скорее. Что я точно знаю- так то что дико времени убил на эти игрушки и теперь  мне будет банально обидно, если их раскурочат Нэш задумался А вообще, я тебе немного завидую. У тебя есть какая-то цель конкретная. Стоило бы и себе найти, но подобное по заказу, как на зло, не делается

+1

18

В третий раз сдерживаю себя от вопроса, но ты гей?
Этот вопрос все-таки вывел Дакена из состояния дзена мертвого животного. Дым противно скользнул по горлу, забивая его. Мутант кашлял вперемешку с истерическим хохотом. Неужели он выглядит настолько по-пидорски? Сигарета вылетела из рук и с грустным шипением упала на карниз. Смех не мешал ему держать равновесие, но картинка то и дело ходила ходуном.
- Я просто очень эксцентричен, - мутант пытался привести себя в спокойствие, прочищая горло холодным февральским воздухом, - смазливые блондинки очень мешают в этом плане. Но ты прости, сладкий, что разбиваю твое сердечко своими словами. В городе много отличных парней, не стоит вновь из-за меня прыгать.
Акихиро скользнул следом за Нэшем. В нос тут же ударили терпкие запахи краски для принтера, пыли и женских духов. Перепугали они персонал знатно, Рэд устроит ему вынос мозга по этому поводу. А может и обойдется. В конце концов, всегда можно скинуть вину на одичание, пришедшее вследствие жизни за чертой шумного города. Да и можно было понять, что беря на работу такое существо как Дакен, можно не рассчитывать на покладистость и уравновешенность.
- Мне плевать на этих Стражей, - парень уселся прям на письменный стол, по-детски болтая ногами, - это не входит в мое поле зрения, пока их не надо будет убирать. Ого, ты разрабатывал эти махины? Здорово.
Мутант по привычке, встретив глазами листок, свернул из него журавлика. Очередная дурацая привычка родом из детства. Дакен цокнул языком и отправил бумажку-оригами в окно.
- Так пойди и нарвись на неприятности, ну ей богу, мне тебя усыновить что ли? Я с тобой себя мамкой чувствую. Хотя, судя по тому, что мы тут устроили – неприятностей тебе искать не придется. Думаю, они уже идут сюда по главной лестнице, или чьи еще это могут быть такие тяжелые шаги?-
Сапоги охраны разумеется. Надо бы в темпе вальса уходить отсюда по служебке. Драки - это конечно отлично, но не в офисе босса, и уж тем более не с новичком, которого вроде бы запрещено кидать в "мягкие" лапки дуболомов с шокером.
- Валим?-

Отредактировано Akihiro Daken (2014-06-10 02:32:02)

+1

19

Нэш прямо таки наслаждался картинкой "Шалтай-болтай ухохатывается на карнизе А.Р.М.О.Р.а" Воу-воу, я и не претендую, не волнуйся хмыкнул Нэш. Все-таки Дакен был занятный. Как минимум, он кардинально отличался от всего коллектива Оскорпа, что  знал Нэш, так что он был даже рад, что Акихиро пнули его встречать, несмотря на всю эксцентричность парня. Да Майк лениво посмотрел на какие-то отчеты, что валялись на столе Занимался Стражами, а сам стал побочной веткой проекта. Вот как оно бывает. Хотя мой начальник говорил, что я был упертым бараном и как он не мог отговорить меня от участия эксперимента - это было бесполезно. А других проверенных кандидатур у них не было. Да, действительно, неприятности я  умею искать себе на голову сам - одной статистики хватит мысленно улыбнулся Нэш. Он расхаживал по кабинету и нахмурился. 10 метров, внизу Один из охранников обладал слабыми мутантскими способностями, что-то вроде ночного зрения, но этого было достаточно, чтобы Майк почувствовал приближение. Прятки, салочки, расчлененка-  что здесь разрешено? Оливер быстрым шагом пересек  комнату, сверяясь с картой и принимаясь отталкивать книжный шкаф в бок, забитый отчетами Здесь есть пожарный выход. Правда, скорее всего, так же закрытый как смотровая площадка. Не поможешь? Нэш, кряхтя, сдвинул шкаф ещё немного в сторону А что до усыновления - ты удивительно заботливый проводник по А.Р.М.О.Р.у для машины убийства из леса с бобрами улыбнулся Нэш.

Отредактировано Oliver Nash (2014-06-10 10:03:09)

+1

20

Воу-воу, я и не претендую, не волнуйся
- Вот и славно, теперь мне не стоит бояться, что ты попытаешься зажать меня в темном переулке и сорвать мой цветок невинности, - саркастично протянул мутант, прослеживая глазами за действиями Нэша - ты же у нас очень опасный парень, с крыши прыгаешь, секретуток распугиваешь. Мало ли чего тебе еще в голову взбредет?
Адамантиевые когти вышли со знакомым для уха металлическим звуком. Помнится, кто-то в ГИДРЕ прозвал его принцессой «snikt», кажется, этот кто-то так и не пожил толком. Изначально кости, до покрытия, были пугающего черного цвета, но после операции стали привычного металлического цвета. Иногда Акихиро скучал по ним, адамантий штука полезная, но не приятная, особенно тогда, когда приходится бороться с земным притяжением. Пол центнера к весу в качестве дополнения могут сыграть злую шутку.
Дверь, как и ожидалось, разошлась, словно масло под горячим ножом. 
- Ммм, я прям, почувствовал себя открывалкой для консервов, - мутант хохотнул и вошел внутрь, сколько же они причинили ущерба этому многострадальному помещению за сегодняшний день? "Приятно" будет потом увидеть у себя в почтовом ящике счет на парочку нулей. 
"Интересно, меня бы купили в магазине-на-диване, я же столь полезен в хозяйстве"
- Я не только машина для убийств, в комплект к этому идет обаятельнейший зверек в прекрасной шкурке, ну просто подарок для придурка, мой папочка гордился бы мною - Дакен сел на перила и, комично размахивая руками, съехал вниз. Черный выход так же пал жертвой когтей, как-то не хотелось тратить время на более деликатный взлом двери.
Акихиро вылетел наружу, благо внезапных зазевавшихся прохожих не было. Почти инкогнито прям.
-На этом наша экскурсия подходит к концу, спасибо за внимание. Можете купить сувениры в лавке напротив -

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [15.02.2015] Не будьте как дома, вам тут официально не рады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно