MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [02.03.15] Кто не спрятался, я не виноват


[02.03.15] Кто не спрятался, я не виноват

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

✘ Участники: Oliver Nash, Thomas Shepherd
✘ Статус: доступный всем желающим
✘ Место и условия: Заброшенное здание на окраине Нью-Йорка. Погода сносная, облачно, температура около +10
✘ Краткое описание эпизода: Томас оказывается в незнакомом месте совершенно голым. На его беду или удачу его местонахождение уже известно ищейке А.Р.М.О.Р.а, которая не заставляет себя долго ждать.
✘ Очередность отписи: Томас, Оливер

+1

2

Темнота. Какие-то искры и свечение вдали. Темнота. Томас так долго не видел ничего, кроме темноты -  а можно ли вообще видеть темноту? - что думал, что давно мёртв. Тем не менее ему казалось, что он может идти и идёт, слоняется по бесконечному пространству мглы, тонет в ней и слепнет он непроницаемой черноты. Иногда его оглушали тысячи звуков, внезапно вырывавшихся то справа, то слева и ослепляли лучи отвратительно-белоснежного, как тюремные стены, света. Томми полагал, что это галлюцинации. Не могло быть в этой темноте ничего такого. Только редкие искры где-то недосягаемо далеко. Поначалу такое безупречно чёрное ничто было отдыхом для глаз и души, которым осточертел унитазно-белый цвет камеры и халатов врачей, но через неизмеримый отрезок бесконечности чёрный стал так же отвратителен, как и белый.
Вдруг в тягучий и однообразный мир ворвался до смерти пугающий своей правдоподобностью звук, звук, кажется, его собственного кашля? Вслед за ним появились, до дрожи его напугав, ощущение жжения в горле и чего-то твёрдого и шершавого под щекой и животом, потом - колющая боль во всех мышцах и холод. Просто собачий холод.
От обилия совершенно неожиданных ощущений, от которых он успел отвыкнуть, Томми вдохнул, как вытащенный на берег утопающий, успевший наглотаться воды и посмотреть увлекательный фильм о собственных детстве и юности, отчего закашлялся ещё сильнее.
Кажется, наркоз отходит?.. Вот придурки, опять вкатили меньшую дозу... Жалко им, крысам лабораторным...
Шепард открыл глаза и опешил. Перед ним было ласкающее глаз разнообразие - стены, пол и потолок из ноздреватого бетона пятидесяти оттенков серого. Парень медленно поднялся, жмурясь от боли, которую причиняло затёкшему телу каждое движение, и сел, обхватив себя руками за плечи. Холодно, чёрт подери. Примерно в этот момент Томас осознал, что гол, как сокол, но в свете последних обстоятельств это было меньшим сюрпризом из всех.
- Что, вашу ж мать, происходит? -  Томми повертел шеей, высматривая камеры наблюдения или что-нибудь подобное. Крысы и копы всегда оставляют следы. Всё-то им нужно знать, падлам, всё-то нужно видеть. - Что за очередной эксперимент вы устраиваете?  И какой такой дрянью вы меня ещё накачали?
Без сомнения, всё это - очередная провокация, игра этих якобы учёных гадов. Очередное унижение. Сейчас Том почувствовал себя особенно жалко - осознание того, что с ним кто-то может делать что ему взбредёт в голову, стало более реальным, чем когда-либо. Парень сжал зубы и пообещал себе, что к чёртовой матушке разнесёт все полицейские участки, как только выберется отсюда.

Отредактировано Thomas Shepherd (2014-05-27 19:23:35)

+1

3

Олли вообще  любил выходные. Выходные- это прекрасно, когда ты можешь спокойно  дойти до ближайшего  магазина, купить пончик...Сверхзвуковая скорость, Молекулярная дестабилизация Ну, или развернуться на стовосемьдесят градусов и прямо так, с пакетом пончиков  в руках направиться в сторону,  куда  буквально "тянул" крючок  к гену икс. "Крючком" Олли называл свою способность, так как это не было похоже ни на обоняние, ни на что иное. Словно  вокруг него на десять метров вокруг  были разбросаны  крючки и, когда  кто-то попадался в них- оставалось только натягивать леску и идти по ней к цели. 9,8 метров влево, 4 метра вверх холодно чеканил имплант голосом  самого Олли. Он уже постепенно начал разучиваться отличать где говорит микрокомпьютер, а где- он сам. Не  самый хороший расклад, если честно. Значит, это соседнее здание. Черт, а мощные способности. База данных: поиск мысленно отчеканил Нэш компьютеру Безрезультатно. Значит ты у нас  не  Икс-мен и  даже не известный хоть где-то одиночка.. Интересно Ищейка  зашел в полуразваленное здание  и  поднялся наверх,  подходя к  комнате и, из вежливости, постучав. Ну черт его знает, может он там... Олли открыл  дверь  и кашлянул. А король-то голый Я услышал шум... Ты в поряд.. оу он удивленно уставился на голого парня Олли снял с себя пальто и кинул его парню, подходя Ты ранен? Все в порядке? Откуда ты? Ага, снова "невероятный идиот родом из Нью-Йорка", любимая  роль Нэша. Потому что такие  клинические легко попадают в самые невероятные ситуации - и их ещё и не подозревают при этом.

Отредактировано Oliver Nash (2014-05-27 19:37:37)

+1

4

Только Томми собрался подняться на ноги, потому что мёрзлый бетон неприятно холодил задницу и пыльная комната заброшенного вида вообще не особенно подходила для размышлений, как его остановил шорох чьих-то шагов. Парень насторожился и совсем уж обалдел, когда в хилую дверь кто-то постучал. Его старые знакомые так не делали.
- Войдите! - с драматичным завыванием запоздало провозгласил Том, щедрой рукой очертя покои. Мол, присаживайся, смотри как у меня тут здорово.
Вошедшего мужчину Томас не узнал, а тот, задав ему какой-то ну совершенно идиотский в данный момент вопрос про "порядок", который был разве что в убранстве комнаты, метнул в него что-то весьма тяжёлое.
- Эй! Ты чем в меня швыряешься? Ты кто вообще? - сдёрнув с головы плащ, Томми уставился на пришельца. Будь на полу хоть что-нибудь, кроме его многострадального туловища, Томас тут же метнул бы это в явившегося человека. Тот вёл себя не как коп или исследователь, но вполне мог притворяться этаким доброжелателем со стороны, чтобы использовать Шепарда для каких-то новых целей, помимо сбора крови. 
- Ты ранен? Все в порядке? Откуда ты?
Угу. Привет, гений. Какое у тебя зрение? Может, поближе подойдёшь?
- Я не ранен, - предельно ядовито и вышколено отвечал Том, - У меня всё не в порядке уже года два как, а информацию о моём происхождении вы могли бы посмотреть в моём досье, мистер... Э... Да неважно.
Борясь с ознобом, Шепард попытался принять наиболее непринуждённую и удобную позу и закинул ногу на ногу, всё же прикрыв плащом стратегически важные места. Он бы, может, и слинял, но наркоз, кажется, отпустил его ещё не до конца, и все мышцы были словно скручены в тугой узел.
- Где я, чёрт подери, нахожусь, и что происходит? И кто вы такой, я раньше вас не видел в родной душегубке. Новенький? Стажёр?

+1

5

Шквал вопросов, который обрушился на Оливера... Он смотрел на парня озадаченнно  и  скрестил урки на  груди Тааак, слушай, если ты что-то принимал - ты  скажи лучше. Обещаю, я не вызову копов и не сдам тебя родителям Психанутый новый мутант?  А может он нагишом  так шляется чтобы аэродинамичность была. хе-хе-хе-хе.. А если серьзно... Взрывающий все,  двигающийся со скоростью света психанутый мутант.. Это плохо. Очень плохо. Его главное не спугнуть сейчас Ты находишься в Нью-Йорке, в центре города. Меня зовут Оливер, я-мутант улыбнулся Нэш О какой душегубке ты говоришь и что с тобой не так? Сидел.. где он мог сидеть. Если бы  он  засветился где-то в государстве-  у меня была бы информация  о нем. Ты б  плащ бы накинул.. Где твоя одежда? Ты же не голый сюда пришел? Оливер вздохнул и  подошел к парню, протягивая  ему пакет с пончиками Есть хочешь? Кофе, увы, не купил. Тут, вообще-то рядом секонд-хэнд есть, если ты не помнишь где  твоя одежда- я  могу что-нибудь принести. А тебя я нашел по способностям. Видишь ли, я  их вижу улыбнулся Нэш А у тебя довольно мощный набор, мне стало интересно- вот я и пришел посмотреть Олли знал  одну вещь - проще всего не лгать, если это не нужно. Он действительно говорил правду, только немного умалчивал о том, что он является сотрудником А.Р.М.О.Р.,умалчивал зачем его, такого "способного"  держат там. И что он на самом деле совсем не мутант. И свою связь  с проектом "Стражи" он тоже не обязан был этому пареньку рассказывать. А так, да, лжи  в его словах фактически и не было то...

+1

6

- Тааак, слушай, если ты что-то принимал - ты  скажи лучше. Обещаю, я не вызову копов и не сдам тебя родителям.
А этот парень хорош. Весьма убедительно играет. Неужели из актёра какого-то наняли? И прямо не поскупились, паразиты?
Томми оскорблённо фыркнул и, прищурившись, испытующе посмотрел на парня.
- Принимал я только то, что мне вкалывали. Извините, не смел отказать. Был связан или в отключке.
Ты находишься в Нью-Йорке, в центре города. Меня зовут Оливер, я-мутант
Ага. Мне сорок три и я алкоголик. Похлопаем.
- О какой душегубке ты говоришь и что с тобой не так?
- Я говорю о тюрьме, конкретно об изоляционной камере. Моей персональной, прикинь.- червячок сомнения начал подтачивать уверенность парня. Ему даже показалось, что он говорит с незнакомцем слишком уж ехидным тоном. Томми не был уверен, что ему стоит рассказывать, как его там, Оливеру о своих способностях, но тот, похоже, уже что-то знал и отнекиваться было бессмысленно. - Она обита какой-то дрянью, из-за которой я не могу бегать и взорвать её и всех копов к чёртям собачьим. Конечно, у меня всё в порядке!
Шепард всплеснул руками и изобразил изумление. Всё просто супер, какие сомнения. Ещё пару секунд попрожигав подозрительного субъекта взглядом, Том с трудом, стараясь не слишком шипеть и корчиться от боли, поднялся на ноги и накинул плащ, снисходительно-благодарно кивнув Оливеру.
- Есть? Спасибо, нет. - На самом деле Томми бы душу продал даже за тарелку поганой жижи, подаваемой в школьной столовой под кодовым названием "суп". Но сейчас всё ещё оставался риск того, что что-то подмешано в еду и он вновь отправится странствовать по отвратительной черноте.
- Одежда - хорошая идея. Вот только у меня -  Шепард демонстративно похлопал себя по бокам - Денег нет. Но взять... на время я смогу минут через пять, дух переведу только.
- А тебя я нашел по способностям. Видишь ли, я  их вижу. А у тебя довольно мощный набор, мне стало интересно- вот я и пришел посмотреть.
- Посмотреть? Смотри! - Томми, как заправский эксгибиционист, распахнул плащ и покрутился вокруг. - Налюбовался?
Парень зябко переступил с ноги на ногу и снова поплотнее запахнулся одеждой.
- Где тут магазин, говоришь?
Если он и вправду в Нью-Йорке, то на улице он может в крайнем случае сбежать. Если его действительно выпустят, что было очень сомнительно. А если выпустят - значит ли это, что этот парень действительно не коп, не учёный и не чокнутый извращенец?

+1

7

Это становилось все интересней и интересней. Олли  пожал плечами и сам взял пончик с покойно  принимаясь его есть на глазах у паренька, но когда тот заговорил об "оббивке" - теперь уже Оливер недоверчиво смотрел на него Слушай, ну хватит заливать-то, а. Я между прочим Гарвард закончил  и в научном центре  работаю, в том числе  по вопросам мутантов... Нет никакой оббивки,которая могла бы останавливать способности Майкл  поморщился Ты хотя бы понимаешь, что было бы, если бы  разработки существовали? После Немезис и Таноса мир и без борьбы с мутантами  трясет. На улице вон то +30 то -20. А ты про оббивки сочиняешь Но если бы существовали такие оббивки... Оливер  снова  надкусил пончик, удивленно смотря на эксгибиционирующего парня Ты прости, но я не гей.Давай-ка тебя оденем, а? Если просто предположить, что этот парень откуда-то из другого измеренья, то.. Слушай, а какой сейчас по-твоему год? заинтересованно спросил Оливер  и указал  вниз, налево Соседнее здание, парень, только бога, ради не взорви ничего и стащи на сверхскорости своей.Слушай, если ты считаешь, что я кто-то из твоей галлюциногенной истории- просто сходи на улицу. Только так, чтобы тебя копы не остановили усмехнулся Нэш А потом, если хочешь, возвращайся и поговорим откуда ты такой без гроша в кармане взялся Он принялся за второй пончик. Судя по тому, что Нэш оставал их не глядя кто-то очень зря отказался Точно не хочешь? Или тебе с шоколадной глазурью не нравятся? совершенно невинно спрашивал Олли А по мне, так с шоколадом вкуснее всего. Слушай, может ты в диспансере каком лежал, а? Ты не обижайся, просто, ну.. ты  тут голый валяешься и говоришь, что тебя накачали... и денег нет.. А.Р.М.О.Р. и "Оскорп"  удавились бы за твою оббивочку, парень. Нет, я тебя просто так не упущу. Это пойдет на целый доклад, твоя история-то

Отредактировано Oliver Nash (2014-05-27 21:32:50)

+1

8

Шепард тщетно попытался не сглатывать набежавшую слюну, но чуть не захлебнулся и в конце концов просто отвёл глаза в сторону, стараясь изобразить абсолютную незаинтересованность.
- Слушай, ну хватит заливать-то, а. Я между прочим Гарвард закончил  и в научном центре  работаю, в том числе  по вопросам мутантов... Нет никакой оббивки,которая могла бы останавливать способности
Томми чуть не задохнулся от такого возмутительного скептицизма. Это он-то заливает! Он-то!!! Про испарённую школу тоже сначала так сказали, а потом что? Упрятали в грёбаную камеру-одиночку.
-  Не знаю, где ты там учился, но я около года просидел в месте, где такого фигни было хоть завались. И стены, и пол, и потолок, скорее всего. - безапелляционно заявил парень, давая понять, что  от своего он не отступиться, а на бред какого-то там прохожего из Гарварда ему глубоко плевать. - И что ещё за Танос с Немезисом? Звучит, как болезнь. Немезис головного мозга. Танос правого лёгкого...
Пропустив мимо ушей какую-то не очень важную информацию, содержащую, очевидно, ответный подкол, Томас подозрительно покосился на Оливера, услышав вопрос про год.
- Это кто из нас ещё стукнутый. 3012.
Переступив с ноги на ногу и убедившись, что болезненные ощущения если не пропали, то ослабли, Томми исчез. Буквально испарился, обдав Оливера мощным потоком ветра. Тут же он снова оказался в комнате, чуть ближе к двери, скачущий на одной ноге в попытке завязать шнурок на ботинке. Теперь Шепард был уже в рубашке, штанах, китайском пуховике и в ботинках. Выпрямившись, Том взял перекинутый через плечо плащ и кинул его обратно Нэшу.
- Признаться честно, я думал, стоит ли сюда возвращаться. Но это, кажется, единственное место в квартале, где можно переодеться. - От глупости собственной лжи Томми стало стыдно - обычно он делал это куда лучше. Он же уже оделся по дороге. Ну да не говорить же этому Оливеру, что ему просто стало интересно, что за городской сумасшедший к нему зашёл и убеждает в сумасшествии его самого. - У меня аллергия на шоколад.
Кажется, в этот раз вышло убедительнее.
- В диспансере... Я мог сойти с ума, думал, что уже, но эти крысы проверяли меня каждый день и говорили, что всё в порядке. Тюрьма строгого режима штата Нью-Джерси. Ох, поверь, данным обстоятельствам я удивлён куда сильнее, чем ты!

Оффтоп

Родные какнонознающие! Я понятия не имею, в каком году на самом деле жил Томми, и буду очень благодарен за информацию. Первые ссылки гугла молчат, а интернет тормозит просто люто, поэтому нормально поискать не могу.

+1

9

Олли  меланхолично продолжал обедать.. или ужинать, ожидая  когда вернется парень. Как тебя зовут то,  узник кровавого режима? спокойно спросил Нэш,  следя за тем, как кто-то одевается Кстати, ты так быстро убежал, что я не успел тебе сказать, что на дворе- 2015ый Майк  достал пачку  сигарет, принимаясь вертеть  её в руках и затем кинул парню Вон видишь? Сбоку надпись: произведено  в декабре 2014ого года. Сегодня второе марта пятнадцатого. Правда занятно? Олли задумался Либо я обкурился на работе каких-то химикатов уже сам, либо ты действительно весь такой из заключения существуешь... Окей Он встал поднимая  руки и принимаясь расхаживать взад-вперед Давай я тебе на секунду поверю.. ну, просто предположу На самом деле он  абсолютно верил, но о том, что он этот.. немного придурошный парень, забывать не стоит. Олли прекрасно допускал возможность того, что этот парень был как минимум из будущего либо из другой вселенной. Это многое объясняло. Например, почему такого его всего способного до сих пор не было в базе Что ни ты ни я не приняли ничего и.. Он  скептически посмотрел на парня Ты действительно что-то вроде нового Терминатора и каким-то раком  вышел из будущего. Знаешь, что мне во всем этом раскладе не нравится, помимо  маразматичности? Твой, этот.. концлагерь для мутантов. Потому что моему государству как-то относительно плевать на мутантов. Нет, конечно, были волнения, но в целом.. Никто ещё ничего не знает в Нью-Джерси нет никакой тюрьмы. Немезис и Танос Олли передернуло Тебе, наверное, лучше  газеты прочитать. Первое  - э то что-то вроде.. инопланетного существа, бог знает  что оно было, как и второй, но тут какое-то безумие  творилось и все  против них объединялись. Серьезно, ты не слышал о них? Мысленно Олли улыбался реакции парня. Конечно он вернулся, и эта ложь.. Хорошо. Значит кому-то любопытно. Вообще, Оливер думал о том, что нужно  попытаться наметить дружбу  с этим пареньком. Как минимум, он интересный, а, как максимум, вполне вероятно, что он потребуется А.Р.М.О.Р.у У тебя есть какие-нибудь планы, пришлец из иного времени, блин? Незло рассмеялся Оливер

+1

10

- Ах, да. - Томми как-то не заметил, что так и не представился - Томми. Томми Шепард. Пробьёшь меня по базе?
Парень усмехнулся. 2015... Все чудесатее и чудесатее. То, что он не спит, доказывал зверских холод и боль в мыщцах. То, что он не сошёл с ума, не доказывало ничего, даже скорее наоборот, куча фактов это напрямую подтверждало, но верить в это категорически не хотелось.  Воспользовавшись паузой между словами Томас метнулся в примеченную булочную на углу и теперь стоял, уминая пирожок. Кажется, он начинал входить во вкус - брать что-то просто потому, что он может,ему начинало нравиться.
Речь Оливера Шепард просто не мог принимать всерьёз в виду её абсурдности. Слишком много новых фактов и расхождений с его прошлым, таким родным и ненавистным.
- Это был не концлагерь, - с набитым ртом пробубнил парень - Простая тюрьма, но мне там выделили отдельные апартаменты. Других мутантов там вроде бы не было, иначе мне бы не искололи так все вены.
Нет тюрьмы в Нью-Джерси? Ну, это мы ещё проверим. Хотя даже если нет - слава богу, пусть никогда и не будет.
- Нет, не слышал, - ехидно ответил Томми, уязвлённо поджимая губы - Надо заметить, что твоя история тоже не очень-то правдоподобна. Почему я вообще должен тебе верить?
Последняя фраза была произнесена несколько скучающе - он же упомянул газеты, значит, и убеждать ему есть чем.
- Ладно, посмотрю потом эти ваши жёлтые страницы. У вас тут хоть библиотеки-то есть?
На самом деле, меньше всего Томасу хотелось сейчас стоять в заброшенном доме и говорить на какие-то серьёзные темы. Его так и подмывало выйти на улицу, обежать все парки, сады, музеи, заглянуть в лицо каждому проходящему мимо человеку и в каждое окно. После тюрьмы и темноты ему ужасно захотелось посмотреть на самые обычные вещи, увидеть и почувствовать всё разнообразие города.
- У тебя есть какие-нибудь планы, пришлец из иного времени, блин?
Шепард невесело усмехнулся.
- Какие планы могут быть у человека, оказавшегося голым в незнакомом месте в невесть какое время?

+1

11

По какой базе? непонимающе  спросил Олли Зафиксировать. Томми Шепард. Сторона: не определено. Тут же заскрежетал голос Олли в голове.  Забавно, что парень попал в точку, но Оливер просто слушал его, невольно покосившись на руки парня, хотя вены  его уже  видеть не мог Не должен, конечно Олли пожал  плечами Это свободная страна, я просто говорю тебе о том, как я вижу мир. Может я ошибаюсь. Может все вообще Матрица. Или сон каого-нибудь индуисткого бога.. Не разбираюсь я в них, забыл, но ты понял же? Майк рассмеялся Есть библитеки, компьютеры  и даже Интернет. 21 век - все-таки не каменный Майк  подхватил   пакет с пончиками  и оторвал от него  клочок, находя  в плаще ручку. Он быстро  написал адрес и протянул его парню В общем, ты заглядывай, если захочешь, конечно. Я один живу, если негде будет переночевать или помочь с чем-то Олли пожал плечами Заходи. Расскажешь про свое будущее Сказав это, Оливер натянул плащ, направляясь к выходу Пять Застегивая на ходу плащ Четыре и всем видом показывая, что он понял, что занимает у парня время Три И вообще, он сам может Два проверить и посмотреть все, а на клочке бумаги был написан и сотовый Олли Один Ботинок наступил на гнилую половицу и  под Олли  буквально провалилась лестница, а сам  он "чудом" успел зацепиться за дерево ;%№)"*:№!!!! Оливер осторожно дернул  ногами, словно пытаясь зацепиться  за что-нибудь Эй, из Асвенцема! Ты не поможешь? Крикнул  Оливер, крепче вцепившись в  деревяшку Что бы такого устроить.. Особенно, учитывая, что у парня ну совсем читерские способности. Нет, с гнилой доской было хорошо. Я все-таки молодец, что заметил ее, поднимаясь.

0

12

- Ну мало ли.- Томми безмятежно пожал плечами. - Вдруг ты всё-таки коп.
Парню, кажется, не удалось пресечь зубовныq скрежет на последнем слове.
На словах о мироздании, матрице и прочем Шепард поморщился и закивал - всё это было слишком мудрёно, сложно, а если начинаешь об этом думать - то надолго, и отнимает кучу времени, которое можно было бы потратить на куда более увлекательные вещи. Несомненно, всё это важно и, наверное, очень интересно, но не для такого весёлого раздолбая, как он.
Клочок промасленной бумаги с адресом Томас принял, вздёрнув брови и всем видом показывая насмешливую снисходительность.
Неужели ты думаешь, что семнадцатилетний парень и вправду пойдёт за помощью к кому-то, кого видел раз в жизни? Домой? Слушай, я не знаю, конечно, но у вас в дремучем веке такие убедительные и наивные извращенцы? Мне жаль про тебя так думать, но это правда очень забавно.
- Обязательно. - иронично ответил Том, машинально изучая цифры.
Через несколько секунд его спокойствие нарушил треск дерева и крепкий мат с лестницы. На ловца и зверь бежит, умеют же некоторые приключения на свою... нелёгкую находить. Шепард тут же оказался на лестнице.
- Злоупотребление пончиками до добра не доводит, - печально констатировал он, но тем не менее присел и протянул Оливеру руку - Как и твои антисемитские шуточки. Похоже, это карма, приятель. Хватайся.

+1

13

- Вдруг ты всё-таки коп. Оливер по дороге рассмеялся Да-да, конечно, страшный полицай Нет, парень, я - гораздо хуже. Лучше бы ты встретил копа. Наверное потому, что, если ты и впрямь из такого дерьмового будущего, то я буду первым, кто заложит фундамент под твое возвращение в подобную тюрьму. Жизнь зла.
После падения Оливер вцепился  в руку Томаса Вытащишь-то? Гляди-ка  в трехтысячном ещё помнят про Асвенцем Трирассмеялся Оливер, пытаясь  выбраться Два А пончики-то упали.. Один Гнилая доска под Томасом с треском провалилась, Оливер, в попытке удержаться, ещё и рванул вверх, от чего оба горемыки  рухнули в подвал. В темный, мать его, подвал заброшенного дома. Оливер, как и должно было быть, упал первый  и зашипел,  матерясь, но, похоже ничего себе не поранив. Да и упал он на  что-то мягкое Так. Карта. Кадастровый паспорт объекта Оливер сверил схему дома и про себя убедился, что выход из подвала уже давным давно заложили Эй, ты жив там? Отлично. Выход наверху, на втором этаже, в виде дыры в лестнице, дверь заложили кирпичом, окна давно уже погрузились под землю. Поиграем в квест, парень. Сможешь выбраться? Шепард?Вот дерьмо, почему я не ношу с собой фонарика... Оливер   достал мобильник и включил его освещая комнату, пытаясь найти Томаса,а , заодно, обнаружить на что он так приземлился. О, коробка со старым хламом. Как круто. Оливер стал ощупывать себя  на предмет травм, ну так на всякий случай.

Отредактировано Oliver Nash (2014-05-28 00:33:48)

+1

14

- Вытащишь-то? Гляди-ка  в трехтысячном ещё помнят про Асвенцем.  А пончики-то упали..
- А ты заботишься о самом главном, я смотрю... - Томми потянул Оливера наверх, но тут доска проломилась под ним самим. Он попытался рыпнуться наверх, однако вес  и инерция движения Нэша дисбалансировали его и Шепард рухнул вниз, порядочно припечатавшись головой об угол ящика. Со стоном встав на колени, парень потёр ушибленное место.
- Вот отстой... Здесь я. Всё в порядке.
  Оливер уже поднялся и светил телефоном, в чём, в принципе, смысла было чуть больше, чем нисколько. Пошатываясь, Том встал на ноги и запрокинул голову, глядя на дыру в лестнице.
Высоко...
Взбежать наверх - не вариант. Слишком маленькая дыра и слишком хлипкая лестница, странно, что она не загорелась, когда он по ней пробегал. Томми, выставив вперёд руки, медленно побрёл вперёд, пока не уткнулся руками в холодную влажную стену. Да и этого он как сверху вытащит? Стырить где-то верёвку?
- Фу, - не смог сдержать эмоций Шепард - Здесь, наверное, полно плесени и крыс. И пахнет совсем не розами. Вещички? Действительно, увлекательно.
Честно говоря, Том бы с удовольствием в этом хламе порылся. Просто потому, что он уже успел забыть, каково э то - перебирать руками множество вещей не белого и не чёрного цвета, не гладких и не стерильно чистых.
  Пройдя немного в сторону, он, спросил, в принципе, не рассчитывая на ответ.
-  Мы под землёй? Или отсюда есть выход наружу?

+1

15

- А ты заботишься о самом главном, я смотрю... Олли  посмотрел на  Томми, подсвечивая свою морду сотовым и делая страшное лицо А может я месяц мечтал о них? Может я голодаю  на ниве науки, ночи не сплю, дни не ем, изобретая великое, а это - первые пончики на мою многострадальную зарплату, потому что вся остальная часть уходит на коммуналку, кофе и доширак? Оливер так серьезно говорил, но затем рассмеялся Шучу. Я пойду налево по стенке- ты- на право. Где-то должна быть дверь Когда он это говорил, то уже  шел, и подошел к проему, постучав по нему и хмыкнув Ну.. или она заложена. Герой ГУЛАГа, хочешь пока порыться в вещах? Оливер задумался Надо вызвать кого-то. Пожарных, полицейских.. Но им объяснять  какого черта я сижу в подвали с подозрительно несовершеннолетним парнем без документов. Тебе, кстати, сколько? Может с работы кого-то позвать.. Оливер постучал по стенке Или, может быть, ты ее подорвешь? Хотя не факт тогда, что нас не завалит. Кстати, а как ты в той тюрьме вообще оказался? Оливера словно осенило Ты ж можешь быть сверхскоростной ракетной установкой "земля-земля"? Оливер прошел дальше и задумчиво протянул Может, здесь, конечно есть выход в канализацию.. Но туда  мне ещё  больше не охота, чем здесь. Не желаешь? Давай, парень, рассказывай. воя оббивка мне покоя все-таки не дает. И те, кто ее создал Может быть, это будущее проекта, к которому Нэш вот так вот относительно причастен? Может это будущее лаборатории - единственного места, которое он  относительно воспринимал как свой дом? Олли, на самом то деле, было глубоко фиолетово как плохо будет житься мутантам в будущем, если программы вроде "Стражей" наберут обороты. Нэш не был мутантом. Он был ученым, пусть и молодым, пусть и согласившимся на эксперимент, но одно это не меняло - для него был важней результат исследований, чем чьи-то жизни и чувства.

0

16

Томми неслышно рассмеялся.
- И что же ты изучаешь, раз живётся тебе хуже, чем мне в не самые солнечные дни?
Шепард пошёл вдоль стены - вправо, как и сказал Оливер - осторожно щупая кирпичи, скользкие и мягкие от плесени. Лицо его выражало крайнюю степень брезгливости и отвращения, и хорошо, что никто в темноте не мог его видеть. Ему самому казалось, что его сейчас или стошнит, или треснет физиономия - от гримасы болели мышцы лица. Парень тихо зашипел, вляпавшись в паутину и глухо выругался, споткнувшись о какую-то банку, отлетевшую в сторону и с лязгом ударившуюся о другую стену.
- Заложена? Это ничего, главное, чтобы она выходила наружу. Чтобы перед была не земля, а... ничего чтобы не было, в общем.
Томас продолжил шествие вдоль глухой стены, и, дойдя до угла и малодушно обогнув его, переключился на следующую стену. Главное было не поддаться панике -  сплошная чернота начинала действовать на нервы.
- Нет, спасибо. Долго ты будешь подбирать ко мне исторические синонимы? - То, что Оливер угадал его, по сути, весьма похабное и глупое желание, за которое Тому самому было немного стыдно, неприятно его укололо. Он поморщился при слове "полицейских", но ничего не сказал. - Мне семнадцать.
Томми задумался, наконец оторвавшись от стен, и, вытерев руки об свежекраденные штаны, продолжил.
- Можно и не подрывать... А как вообще оказываются в тюрьме? Меня, например, туда родители сдали. Вместо колледжа.- Шепард засунул руки в карманы и, развернувшись, пошёл вдоль стены обратно. Предположение Нэша ему польстило и, в общем-то, повысило самоуверенность. - А почему ви таки спг'ашиваете?
Перспектива выйти через канализацию Томасу казалась ещё худшей, чем остаться здесь до прибытия полиции или обрушение дома. От представления в красках, как они с Оливером бултыхаются в бурых волнах, брасом плывя к центру Нью-Йорка, к горлу подступил сегодняшний ланч и Шепард усилием воли едва вернул его на место.
- Так ты не в курсе, здесь подвал на уровне земли или под ней? Это фундумент - Томми пнул носком ботинка стену и тут же об этом пожалел, тихо и зло зашипев сквозь зубы от боли - Или дополнительно вырытый этаж? Если первое, то выйти отсюда не проблема. Без нанесения дому тяжких увечий и угрозы разрушения.

+1

17

Робототехнику  Улыбнулся Нэш на вопрос Томми и хмыкнул Но вообще я нагло вру- мне неплохо платят. Но сладкое я люблю.Хорошо для мозгов, знаешь ли Он ощупывал каменную кладку, слушая как Шепард шипит над паутиной и едва заметно улыбаясь. Забавный парень. Неплохо было бы его напоить и поговорить по душам. или отвести в школу Ксавье, но...А история вообще замечательная вещь - я могу так долго. Ну, судя по тому, что ты очутился в потрясающей заброшенной развалюхе - мы с тобой под землей - даже если окна раньше были над, то дом вполне осел. Ты не в курсе как рыть окопы? Весело спросил Нэш и постучал  по кладке Хотя.. если точечно подорвать кирпичи наверху и сделать небольшой просвет  то может и выберемся. Сможешь сделать маленький взрыв, а не огромный бадабум? Да, посмотреть, как Шепард справляется со своей второй способностью тое было нужно. Нэш занес в базу возраст Томаса, когда тот его озвучил и покачал головой Не знаю как в твоем времени, а у нас совершеннолетие начинается с 21. Так что полицейские ещё и твоими родителями поинтересоваться могут Но, выслушав  про родителей Оливер покачал головой Какие мерзостные товарищи...А спрашиваю.. Ну, прости, наш мир достаточно долбанулся, но путешественников из будущего я ещё не встречал. Интересно же. Зато я могу тебе рассказать массу  интересно  про инопланетян, охамевших мутантов, а так же всяких подозрительных личностей магического происхождения. Короче, здесь весело. Оливер  прощупал  кладку и задумался Да, стоит попытаться подорвать верхнюю часть.  Ну, и к тому же..Извини, но мне не нравится перспектива в будущем  засыла мутантов в тюрьмы. Мне на воле хорошо. Хотя твое будущее через тыщу лет, вряд ли я до него доживу

0

18

Томми понимающе закивал. Сахар - это хорошо. Еда вообще очень славная и приятная штука. Шепард чувствовал, что начинает расслабляться, и его это нервировало - расслабляться нельзя ни при каких условиях, даже если бы он оказался здесь вместо со своим самым близким другом, что было ой как далеко от реальности.
- Это плохо, - с искренним раскаянием протянул парень, притопывая на месте, словно его недовольство местной почвой могло что-то изменить. - Точечно? Это вряд ли. Они друг от друга начинают вибрировать, да и к тому же мне нужно их, кирпичей, то есть, касаться, а они высоковато. Я мог бы сделать так, чтобы мы сами сквозь стену прошли, но тут выходить некуда. Может, сконструируешь что-нибудь, робототехник?
Он пнул очередной ящик с каким-то старым барахлом. То ли так лучше думалось, то ли от скуки, но Томми считал нужным пнуть всё, что ему попадалось на пути.
- Да нет, мои родители были вполне заботливыми и добрыми до того момента, как я испарил школу. Ну, мой косяк, что поделать. - Шепард пожал плечами, заложил руки за спину и продолжил наворачивать круги по подвалу, нарочито выпрямляя ноги и печатая шаг - А и расскажи. Всё равно заняться нечем, а выхода нет.
Томми остановился и поглядел на стену у которой стоял Оливер, а потом подошёл и тоже потрогал кладку. Как будто от этого что-то стало понятнее. На самом деле он не замечал решительно никакой разницы между кирпичами у земли и наверху или же в этой или другой стене. Непонятно, как Нэш что-то определил.
- Не знаю. Взорвать конкретное место я всё равно вряд ли смогу. А насчёт тюрьмы ты не бойся, никого там кроме меня не было, и номер мой был эксклюзивным. Другие мутанты, если они были, вероятно, вели себя лучше, чем я.

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [02.03.15] Кто не спрятался, я не виноват


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно