MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [27.10.2013] My beautiful mind


[27.10.2013] My beautiful mind

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://oyster.ignimgs.com/wordpress/stg.ign.com/2012/06/spider_man_oscorp.jpg

✘ Участники: Harry Osborn, Jason Mekk
✘ Статус: приватный
✘ Время: Полдень
✘ Место и условия: Башня Oscorp, кабинет Гарри Осборна.
✘ Краткое описание : Уже почти год Джейсон Мекк, человек без прошлого и с крайне туманным будущим, пытается обустроиться в "Большом Яблоке", желая вдохнуть хоть какой-то смысл в свое существование. Получив право на временное проживание в стране, и успев проработать в государственном университете Нью-Йорка некоторое время, Мекк решает испытать свою удачу, и устроиться в корпорации Oscorp industries. Ощущая, насколько разрушительно влияет его загадочная мутация на головной мозг и психику, Джейсон надеется найти исцеление от непрекращающихся страданий в ведущей корпорации мира в области биотехнологий, попутно получив возможность изучить свой дар получше. Договорившись лично с Гарри Осборном о встрече, молодой ученый, если таковым его можно считать, прибывает к Башне  Oscorp в назначенное время...

+1

2

- Не знаю как у него это удалось, но он создал действительно впечатляющую корпорацию. OSCORP индастриз – детище великого Нормана Осборна, знаменитого Нью-Йоркского миллиардера, моего отца.
Кабинет был выполнен в черных и серых глянцевых тонах. Местами можно узреть бетонные стены, которые играют на фоне полупрозрачных застеклений.  Пол с потолком гладкий и блестящий, словно застывший мед, правда, не желтого цвета, а небесно-голубого. Все пространство выполнено так, чтобы днем в помещении присутствовало как можно больше солнечного света, за что Гарри уже люби это место. Мужчина утопал в огромном черном кресле, закинув обе ноги на стол. За его спиной величало огромное остекление во всю высоту этажа – окно. Не нужно было всматриваться, дабы заметить невероятно толстую каркасную систему, в виде осиных сот, проходящую по внешнему контуру здания. Конструкция, скорее всего, служила лишь в качестве декора, ведь на нее не воздействовали внешние, или внутренние усилия, тобишь несущим элементом такая диковинка вовсе не была. Впрочем, она никому не мешала, наоборот, ей удавалось подчеркнуть красоту небоскреба, ублажая простого прохожего своим природными мотивами. Тот, кто хоть раз побывал в Нью-Йорке, не смог обойти OSCORP стороной не взглянув на него. 
Мужчина достал с кармана айфон, а затем зашел в интернет. Гарри Осборн любил следить за миром, вглядываясь в экран самых новых разработок Apple – быстро и удобно. Одним из самых важных процессов являлся просмотр свежих новостей. Пальцы прытко бегали по экрану небольшого металлического предмета то, отодвигая вкладки, то закрывая их.
- Ничего нового, - уныло произнес парень, вздыхая, а после отложил дорогую «игрушку». Взгляд обошел всю комнату в поисках интересного, но такового не было. Да, делать было вовсе нечего. Гарри нравилось собирать совещания, обговаривать планы компании, управлять этим «муравейником» отдавая различного рода приказы, но просиживать день в кабинете наедине с самим собой - просто отвратительно. Решив не поддаваться дурному влиянию четырех стен, мужчина, опустив ноги на пол, наклонился к какому-то непонятному устройству, стоящему на одном из краев стола. Нажал одну кнопку и протянул:
- Фелисити, - небольшая пауза, - а нельзя ли включить мне какую-то музыку? Что-то веселое и бодрящее. – Гарри любил разную музыку начиная от классической и заканчивая простыми ресторанными мотивами на любую тематику. «Чтобы работница не включила, это снимет напряжение, я уверен в этом», - подумалось в голове, а затем мысли рассеялись, давая возможность насладиться заигравшей композиции.
Daft Punk – Get Lucky- Благодарю, - вежливо молвил он тоном намного веселее прежнего. «И почему я cразу не додумался?»
- И еще, милая, просмотрите расписание. Что меня ждет в ближайшее время? – после сказанного рука медленно сползла с того самого непонятного устройства отвечающего за общение с персоналом. Играющая музыка не разочаровала. «То, что нужно». Временами хотелось танцевать, но это было бы слишком даже для Гарри. Вдруг парень развернул кресло в сторону окна и всмотрелся в рядом стоящие многоэтажки. Мысленно парень «ушел» в далекое прошлое, вспоминая времена, проведенные во Франции, Англии, Австралии. Многие бы отдали душу за такую жизнь как у юного Гарри Осборна.
Вдруг послышался звук открывающейся двери, а затем голос Фелисити Хармон:
-  Встреча с неким Джейсоном Мекком.
Гарри повернулся к входу.

Отредактировано Harry Osborn (2014-06-05 19:38:28)

+1

3

Признаться честно, такой человек, как Джейсон Мекк, редко когда волновался так, как он волновался сегодня. Нет, он не боялся, что его не примут в Oscorp, или что ученый не понравиться лично молодому Гарольду Осборном, главе одной из крупнейших корпораций страны, занявший свой пост около полугода назад. Все дело в том, что Джейсон умудрился все последние месяцы провести в безостановочной работе, то готовясь к защите своих докторских степеней, то занимаясь своими личными проектами, то разрабатывая что-нибудь для демонстрации главе компании, в которой собирался работать. Если учитывать особенность его мутации, такая интенсивная деятельность не могла не привести к абсолютно подорванному физическому и психическому состоянию, практически граничащего с паранойей, а также к полной зависимости от обезболивающего и антидепрессантов, поэтому перед таким важным днем Джейсон жутко боялся, что либо "сорвется", либо потеряет сознание прямо во время встречи. Сделав себе инъекцию в вену, Мекк выпрямил рукаво рубашки и накинул пиджак, после чего вышел из машины вместе с достаточно крупным железным кейсом.         
Надеюсь наша встреча не затянется надолго. С другой стороны, учитывая дозу вколотого обезболивающего, меня должно хватить на пару часов. Оказавшись в фойе, и попросив сообщить о своем прибытии Мистеру Осборну, Джейсон спешно отправился в сторону лифта, попутно слушая приятный женский голос, рассказывая о корпорации тысячам куда-то идущим рабочих, которым наверно уже порядком надоело слушать одну и ту же интродукцию чуть ли не ежечасно.
Башня "Оскорп" - это 108 этажей инноваций. Наши ученые работают над передовыми оборонными, медицинскими и химическими технологиями. Будущее в нас самих.
"Будущее в нас самих"? Мило. Конечно, здоровый эгоизм и самолюбие всегда нужны для технического развития, но те, кто разрабатывал девиз корпорации, все же перегнули палку. Человек - не центр Вселенной, и вторжение Локи, а затем Таноса явно это показали... все же, по-моему, я слишком много думаю о всяческой чепухе. Минут через 5-7 мне нужно будет продемонстрировать свои разработки, и лучше стоит сосредоточиться и обдумать все ньюансы нашей с мистером Осборном встречи, нежели тратить свое время на бесполезные размышления.
Преодолев расстояние в 100 этажей на лифте, Мекк, следуя данным ему инструкциям, достаточно быстро нашел вход в кабинет ген.директора, возле которого сидела молодая светловолосая секретарша. В краце сообщив кто он и зачем пришел, Джейсон, вошел внутрь.
-Добрый день, Мистер Осборн! Как вы можете знать меня зовут Джейсон Мекк, я доктор технических наук в Нью-Йорском университете. Три дня назад я попросил вас о встрече по вопросу получения должности в вашей корпорации. Вся необходимая документация и объекты демонстрации при мне. Могу ли я пройти?

Отредактировано Jason Mekk (2014-06-15 21:27:18)

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [27.10.2013] My beautiful mind


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно