MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [27.03.14] Вечерняя прогулка


[27.03.14] Вечерняя прогулка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sb.uploads.ru/t/581xL.jpg

✘ Участники: Jason Mekk, Warlock
✘ Статус: Приватный
✘ Время: Около 18 часов дня
✘ Место и условия: Центральный парк Нью-Йорка, небольшой пруд, все еще солнечно
✘ Краткое описание эпизода: Как бы не было печально это признавать, человек слишком горделивое существо, чтобы с уважением относится как к окружающей среде, так и к другим живущем на Земле существам. При малейшей необходимости, "Человек разумный" готов в буквальном смысле съест своего ближнего, если от этого будет зависеть выживешь ли ты, или нет. Возможно именно поэтому, такая личность, как Варлок, в корне отличалась от доброго большинства населения Земли, и именно с ней, сегодня, неожиданно для себя, предстояло встретиться такому "обычному" человеку, как Джейсон Мекк в Центральном Парке Нью-Йорка...

Отредактировано Jason Mekk (2014-06-02 17:19:10)

0

2

Варлок уже давно не приходил в этот парк, но вечер этого чудесного дня был слишком многообещающим – солнышко все еще приятно согревало и освещало путь до пруда, пели птицы, а народу в этой отдаленной части почти не было. Пришелец сжимал в руках булку, которую купил специально, чтобы покормить уток – иногда они появлялись здесь, радуя его своим беспорядочным кряканьем. Кажется, его даже один раз ущипнула утка, но он ничего не почувствовал, а факт внимания к его персоне немало порадовал инопланетянина.
Худосочный блондин с лошадиным лицом и общим ощущением того, что на улице он был впервые за некоторое количество лет, проведенных у компьютера, удивительно быстро для человека своего телосложения и спортивной подготовки пересек лужайку и побежал к одинокому озеру, где почти никогда никто не появлялся.
Подбежав к водоему, человек уселся у самого края воды, явно не боясь испачкаться или замочить ноги, и с довольным звуком, больше всего напоминающее бульканье, уставился на воду. Утки тут все-таки были, поэтому у Варлока был повод остаться тут. Человеческая рука оторвала небольшой кусочек булки и кинула в воду, и птицы спешно поплыли к лежащему на поверхности хлебу.
Молодой парень внимательно наблюдал за ними, и с его лицом происходило что-то очень странное – словно по поверхности кожи пробежала рябь, перекидывающаяся на одежду, руки, ноги. Он мог показаться миражом в пустыне, но это была не пустыня – поэтому подобные метаморфозы казались пугающими.
Через минуту на траве сидел уже не пришибленного вида блондин, а непонятная фигура в темно-сером худи, скрывающем его лицо. Но рукава не скрывали диспропорциональных угольно-черных рук с заостренными пальцами, по которым то и дело пробегали золотистые вспышки.
Существо оказалось слишком сильно поглощено своим общением с земными животными - поэтому оно не заметило, что было не одно.

Внешний вид

http://sc.uploads.ru/t/olhJk.jpg

Отредактировано Warlock (2014-06-02 18:18:06)

+1

3

...Не беспокойся, я этим займусь, главное сделай то, о чем я тебя попросил. До связи. Закончив разговор, Джейсон, положив сразу же после этого наушник в карман своего плаща, наконец остановился, чтобы сообразить, где он сейчас находится. Начав телефонные переговоры возле входа в Центральный парк, Мекк не слишком следил за тем, куда направлялся, и поэтому с удивлением заметил, что умудрился выйти к пруду, находящегося на противоположном конце комплекса. Неспешно прогулявшись по берегу, молодой мужчина, заметив скамейку, решил присесть, дабы передохнуть и попутно полюбоваться видом. Надо признать, тут и вправду есть чем любоваться:будучи идеальным убежищем от суеты и шума столь большого города, отсюда можно было увидеть, как закатывается утомленное от своей непосильной ноши Солнце, как ветер , словно гусляр, играет на водных струнах, помогая поддерживать убаюкивающую атмосферу данной местности, как невиданное множество диковинных, и не слишком, птиц отдыхают здесь после долгого перелета с северных регионов, собираясь с силами для дальнейшего путешествия к южным странам. Увы, для Джейсона даже такая благодать не могла подарить ему полного спокойствия, чувства неопределенности, боли, стыда то и дело вылезали из глубин его разума, дабы еще потерзать его душу, таким образом не давая забыть о своем существовании. Более того, сотни, даже тысячи различных мыслей и идей также не давали ему спокойно наслаждаться видом, заставляя его то и дело отвлекаться на внутренние дискуссии с самим собой. В это самое время, пока Джейсон, сидя на скамейке, пытался разобраться со своими "внутренними демонами", неизвестный молодой человек в сером спортивном костюме и батоном свежего, белого хлеба в руке, сел возле самого берега, уставившись на водную поверхность. По началу, блондин не привлек особого внимания Джейсона, однако, даже тогда телепат ощутил, что его ментальный отпечаток был несколько необычным по сравнению с обычным человеком. Внезапно, лицо мужчины, а затем и руки стали искажаться, менять свою форму, цвет, казалось будто саму клеточную структуру. Мекк, несмотря на увиденное, предпочел не подавать признаков, ожидая, что это существо будет делать дальше. К удивлению ученого, гуманоид с радостью на довольно-таки странном лице бросал куски булки уткам, наблюдая за тем, как те питаются.
Не похож на органическое существо. Мутант? По-моему нечто другое, совершенно другое, будто бы это робот, крайне высокотехнологичный робот. Почему-то мне кажется, он не агрессивен. Конечно же, вероятность того, что я случайно наткнулся на такого рода существо просто смехотворна, однако...кто знает, со мной такое случается не в первый раз. Продолжая наблюдать  за незнакомцем, Джейсон решился на неожиданный шаг: он встал со скамейки, подошел к Варлоку, и сел возле него, хорошенько испачкав штаны.
-А можно одолжить небольшой кусочек батона? Я тоже хочу покормить уток. Обещаю, я куплю тебе еще один такой же батон за это, только позже. К слову я Джейсон. А тебя как зовут? Вижу ты особенный, может быть ты не с Земли? Это было бы жутко интересно.
По-моему я выбрал не слишком правильную форму обращения, что ж, что поделаешь.

+1

4

Варлок издал какой-то непонятный испуганный звук – сейчас голос у этого существа был как у стереотипного робота из фильмов, и этот голос реально изображал отчаяние. Гуманоид тут же превратился в черно-золотую лужу, расплывшуюся по траве, но затем попытался собраться в то же непонятное существо, которое, по всей видимости, испугалось неожиданного визитера.
Друг-Дуг еще давным-давно строго-настрого запретил ему показывать свое реальное лицо, но его сейчас застукали на месте преступления. Новый-человек увидел Варлока, и он хочет кормить уток с Варлоком, и…
Он все-таки воссоздал свою форму и поднял упавшую на землю булку.
- Запрос выговориться, друг! Я – Варлок, я прилетел с Крч. Варлоку не нужен батон, бери его. Варлок возьмет еще один батон. Утки любят хлеб.
Техноарк довольно кивнул и заскрежетал, звукоподражая человеческому смеху. Звучало это, если честно, достаточно жутко, словно тот добрый робот из сериалов был подменен на что-то более злобное.
- Запрос: как называть друга?
Материал, из которого было сделано инопланетное существо, был странно желейным, но строго фиксированным в рамках, которые были ему заданы хозяином (то есть, этим странным инопланетянином, который, по всей видимости, не хотел). Он немного колебался в пространстве, создавая вновь лицо и волосы-антенны, которые «проросли» в капюшон. Варлок ойкнул и смущенно (если он мог смущаться) стащил его с головы.
Инопланетянин посмотрел на Джейсона своими круглыми глазами, надеясь, что его новый знакомый все-таки расскажет о себе хотя бы немного. Варлок бы хотел узнать что-то новое о Земле, но потом он подумал, что если человек молчит, то он не хочет отвечать на вопросы.

+1

5

Мама родная...да что это?! - зрачки Мекка расширились, словно у наркомана после принятия дозы, когда сидящий рядом с ним незнакомец в буквальном смысле слова превратился в лужу. Не зная, чего ожидать, Джейсон хотел было создать защитное энергетическое поле вокруг себя, предполагая незамедлительную атаку, либо что-либо подобное агрессии, однако гуманоид быстро вернулся в "человеческую форму", взяв в руки батон, и крайне дружелюбно обратился к молодому мужчине:
- Запрос выговориться, друг! Я – Варлок, я прилетел с Крч. Варлоку не нужен батон, бери его. Варлок возьмет еще один батон. Утки любят хлеб.
-Хм, спасибо... немного шокировано произнес Мекк. Конечно тот факт, что Варлок был представителем инопланетной цивилизации кое-что, да объясняло, однако как он функционировал и чем он руководствовался было совершенно непонятно человеку, который горделиво полагал, что его уже ничем нельзя удивить. Взяв в руки батон, Джей стал отламывать небольшие кусочки от свежевыпеченного хлеба, бросая его в ту сторону, где находились плававшие серые утки. Когда частички "пищевого продукта" достигли водной поверхности, птицы начали активно пытаться проглотить как можно больше размоченных кусочков, ни в коей мере не желая оставить что-либо своим отдыхавшим от перелета сородичам.
Крч...никогда не слышал об этой планете. Единственное, что ясно, она явно находиться на порядочном расстоянии от Земли и в принципе нашей Солнечной системы. Этот Варлок по-настоящему невероятен, он с легкостью может принять облик органического существа, являясь при этом...я даже не могу понять, что он. Может это концентрация нанитов, обладающая общим интеллектом, правда, если Варлок и в правду пришелец, весьма возможно это какого-то рода биологическое существо, которое интегрировало в свой организм различного рода технические устройства на клеточном уровне. Кто знает, это всего лишь догадки, а точнее говоря откровенная научная фантастика. Надо бы все выяснить.
- Запрос: как называть друга?
-Извиняюсь, Варлок, я просто задумался. К слову, приятно познакомиться! Я Джейсон, ученый, занимаюсь созданием различного рода устройств, которые смогут в будущем помочь людям. Кибернетика, нанотехнологии, биотехнологии, можно сказать я специалист в области технических наук. Конечно, мои технологии не всегда делали добро людям, были те, кто предал меня, воспользовавшись ими во зло... В этот момент Мекк тяжело вздохнул, сделав небольшую паузу. Его взгляд опустился на землю.
-Впрочем жизнь преподала мне урок, и теперь я надеюсь, что мой опыт поможет мне в дальнейшем во избежания ошибок прошлого. Крч? Я никогда не слышал о ней, можешь рассказать кто там живет, чем там занимаются? Все ли там такие, как ты, и в принципе, к какой цивилизации ты принадлежишь? Ты используешь какие-то технологии для изменения своего внешнего вида? Я никогда не встречался с подобными тебе.

+1

6

- Зло? Зло – это плохо, друг-Джейсон. Варлок должен все рассказать другу?
Глядя на уток, Варлок что-то восхищенно защебетал – а его механические смешки, перемешанные с искренней радостью, в его исполнении смотрелись достаточно мило. Он повернулся к своему новому-другу, заметив на его лице расстроенное выражение и тут же замялся, перебирая пустоту в своих длинных неловких руках на шарнирах (почему-то именно эта форма была наиболее удобна для его техно-органической материи).
Он взял булку, кинул кусочки хлеба в воду и начал свой рассказ, наполненный странными словами и оборотами, нехарактерными для носителя языка.
На его планете все те показатели, которыми отличался Варлок – его возможности в совершении любых трансформаций, в создании энергии любого вида, его сила и устойчивость, на Земле казавшиеся всем проявлениями божественности, а на Квч (так называлось место, где он родился) он еще был слаб и молод. Но умение проявлять чувства – и чувства мягкие, искренние и направленные исключительно с целью или что-то узнать, или кого-то осчастливить – было мутацией. На его планете существо, давшее жизнь своему «ребенку», должно было или убить своего потомка, или же умереть от его руки – и это было нормой, но когда инопланетянин понял, что он не мог поднять руку на Магуса – тогда он и открыл в себе свою мутацию.
Он убежал, чтобы получить свое право узнавать что-то новое – и еще ни разу не жалел о своем выборе, когда мог погладить котенка, покормить собаку или рассказать что-то лучшим друзьям. Земля была очень сложной и странной планетой для изучения, и зло, которое было в почете на Квч, здесь было также уважаемо, но и добро здесь считалось нормой. Это всегда удивляло пришельца, и Варлок до сих пор не совсем понимал их.
Один человек должен был помочь ему, и техноорганическое существо любило его всей душой – Варлок понимал, что нельзя было оставлять слабых без защиты. Его интеллект развивался с каждой секундой, но его умение чувствовать также увядало, почти ничем не поддерживаемое – а робот хотел, чтобы Рэмси не лишался этого. Ему было больно и обидно видеть любого из друзей в таком состоянии, но именно потерянный и одинокий лучший-друг ранил инопланетянина в самое сердце – несмотря на то, что сердца у техноарков, как такового, не было.
- Грустно, – он закончил свой рассказ, -  Новый-друг Джейсон, запрос: почему ты грустишь? – его черные глаза сочувственно блестели через груды запутанных черных проводков, - Не грустить. Видишь? – на его лице появилась робкая улыбка, - Варлок улыбается, потому что он показывает дружелюбие.
Он протянул «руку»  – тактильный контакт был всегда важен для этого нелепого существа.

Отредактировано Warlock (2014-06-05 00:57:02)

+1

7

Новый-друг Джейсон, запрос: почему ты грустишь?
-Человек крайне сложная биологическая машина, наверно даже более сложная, чем любой техноарк...в общем-то в этом главная проблема нашей расы. Веками человечество шло по горделивому пути "индивидуализма", рациональности и технического прогресса, поставило себя выше Бога, традиций, государства, а теперь всеми силами пытается отказаться от таких коллективных признаков, как даже пол, считая это своим возвышением, эволюцией. При этом бороться с такими качествами, как цинизм, лицемерие, гордыня, оно конечно же не собирается. Люди обманывают людей, создают ложное изображение мира, умудряясь очернить белое и обелить черное, манипулируют их эмоциями, страстями и другими всевозможными слабостями, дабы максимально эффективно ими контролировать. Джейсон замолчал,и бросив последний кусок хлеба в воду, положил руки на свое колено -Зачем я это говорю? Человек уникален тем, что в нем идет постоянная борьба добра и зла, и увы, его слабости слишком часто берут над ним вверх. Благодаря этому, стремление тех или иных личностей совершать правильные поступки нередко приводит к прямо противоположному результату: кто-то использует этих людей для реализации своих бесчестных целей, некоторые разочаровываются и начинают вендетту против собратьев, ощущая своей душой невозможность борьбы с несправедливостью, идущей из самого нутра человеческого существа, не желающего никаким образом меняться. Когда ты встаешь на правильный путь, следовать ему очень тяжело, ведь на тебя накладывается чрезмерная ответственность, и поэтому такого рода людям всегда будет грустно. Посмотрев, сколько сейчас времени, Мекк молча уставился на озеро. Возможно он слишком утрирует, и на мир нужно смотреть проще, однако с другой стороны ученый понимал, что в принципе, со временем ничего не меняется само по себе, и что спустя тысячу лет человечество будет в принципе таким же самым эгоистичным, как и сейчас.
-Ладно, проехали, все эти философские "штучки" любого затянут в гроб раньше времени - улыбнувшись, Джейсон подтянулся.
- Варлок улыбается, потому что он показывает дружелюбие. Увидев, как Варлок тянет ему руку, мужчина встречно вытянул свою, что вылилось в своеобразном рукопожатии
-Однако добрые люди есть, есть и злые люди, которые становятся на путь исправление, а значит в человеческих и не только сердцах всегда должна гореть надежда, что мир измениться к лучшему. Мне почему-то кажется, что ваш друг, Рэмси, очень добрый человек, и если вы будете его поддерживать, с ним все будет хорошо. Единственный вопрос - а чем именно занимаются Люди Икс? Чем занимаетесь лично вы? Обучают ли вас, тренируют?

+1

8

- Друг-Джейсон, у Варлока нет пола в человеческом понятии, это плохо? И Варлок не был в гробу... - тот же металлический голос оттаял еще сильнее, и он наклонился к человеку, а антенны, из которых состояла его прическа, зазвенели (хотя желе по определению не могло звенеть). Некоторые из антенн коснулись плеча человека, а Варлок издал одобрительное гудение, которое звучало вполне себе по-человечески – как писк какой-нибудь фанатки музыкальной группы или актера. Видимо, уже один тот факт, что он пересекается с живым человеческим существом, которое не убегает от него в приступе ужаса и не пытается отдать последнее имущество Варлоку в его кривые руки, лишь бы тот исчез, сильно развязал язык последнему. Когда кто-то говорил хорошо про его лучшего-друга, инопланетянин не мог прогнать излишне любопытного человека.
- Друг-Джейсон… - сейчас робот-пришелец (было сложно сказать, к какой из этих категорий находился Варлок – возможно, что и в той, и в той) казался смятенным и растерянным. Кажется, ему было за что-то очень стыдно, а за что, он так и не мог сказать. Потом его все-таки прорвало.
- Варлок  не может говорить об этом… Лучший-друг ему запретил… Негативный!
От сильных эмоций «робот» таял, словно масло на горячей сковородке – поэтому он вновь растекся, а из лужи торчала его голова, наклоненная под странным углом. Варлок вновь начал свою встревоженную речь:
- Друг-Джейсон, не злись на Варлока. Он может сказать что-то другое, если друг хочет. Варлок виноват, но он не хочет, чтобы друг злился.

0

9

- Варлок  не может говорить об этом… Лучший-друг ему запретил… Негативный!
-Понятно, информация о деятельности организации Людей Икс строго засекречена для посторонних, как и информация об методах обучения и тренировок ее отдельных единиц. Не переживай, Варлок, забудь об этом вопросе. Извиняюсь, что поставил в неловкое положение. Джейсон почесал голову увидев, как пришелец вновь превратился в лужу. Не удобно получилось. Что же, откуда я знал, что школа Ксавье содержит в себе столько секретов? С другой стороны, несмотря на то, что я напрямую связан с одним ее членом, мне надо бы в любом случае навести справки относительно ее состава. Я совершенно не подумал о том, что если у них есть такие мутанты, как Варлок, обладающие столь невероятными умениями, то, весьма возможно, найдется кто-то, кто смог бы мне помочь справиться с этим проклятым недугом. Я бы многое отдал, если это и в правду так.
- Друг-Джейсон, не злись на Варлока. Он может сказать что-то другое, если друг хочет. Варлок виноват, но он не хочет, чтобы друг злился.
-Не волнуйтесь, никаких проблем. Единственное... Джейсон опустил голову, и пригляделся к техно-органической "луже", надев при этом свои очки. Тут сразу же стоит заметить, что очки ученому в принципе не нужны, так как у него прекрасное зрение, а одел их Мекк с двумя целями: Придать себе умный вид, и использовать встроенные в очки сканеры, чтобы попытаться определить, из чего состоит нестабильный организм Варлока.
- Как я упоминал, я ученый. Я пытаюсь создавать изобретения, которые могли бы помочь людям, защитить их от внешних и внутренних угроз. Я не знаю, чем занимаются Люди-Икс, но мне почему-то не кажется, что они разительно отличаются от моей деятельности. У меня к вам такая просьба - могли бы вы в общем объяснить, каким образом  вы способны преобразовывать свою форму по желанию и восстанавливать повреждения при необходимости? Конечно, я понимаю, что это крайне сложная тема для раскрытия в двух словах, скорее всего нам стоит встретиться отдельно. Не беспокойтесь, мне не нужен ваш генетический материал, наличие техно-органического вируса в руках человека в принципе не приемлемо. К тому же, так же понятно, что данного рода просьба необычна, особенно от незнакомца, однако думаю продемонстрировав мои разработки вы поймете, почему именно мне так интересен этот вопрос.

+1

10

- Варлок не знает… Так умеют все Техноарки. Возможно, что это вирус-Трансмод – но им заражен только мой лучший-замечательный-друг. Варлок не заражает им людей – он действует только на техно-органическую материю. Негативный!
Инопланетянин тут же испуганно начал колебать своими "макаронистыми" руками в пространстве, словно очень-очень хотел разубедить человека в том, что использовать Трансмод – это хорошая идея.  Для инопланетянина была невыносима мысль, что он может причинить кому-то вред и зло - он хотел приносить в любой мир, где он был гостем, только самые лучшие и искренние чувства, исходящие от его на постоянной основе.
- Варлок хочет только того, чтобы друзья были рады. Варлок может им помочь и защитить их, но он не будет прерывать жизнь любого органического существа, тогда Варлок умрет от горя сам.
Говоря это, пришелец не покривил душой - он этого не умел. Варлок встал на ноги, глядя то на Джейсона, то на уток и повел плечами, перетекая в свою обычную форму странной макаронины из техноорганических проводов с глазами и копной проводков-волос. Издавая какие-то страдальческие звуки (отказывать дружелюбному человеку Варлоку было явно не по себе), он начал ходить вокруг него кругами.
- Человек интересен Варлоку, и Варлоку интересен человек. Варлок найдет человека и все ему расскажет.
Сейчас он нарушал обещание, данное Дугу, поэтому это было для него очень сложным решением. Гость из космоса стал чем-то более человекоподобным, опустил голову и поплелся куда глаза глядят, нечаянно задевая по пути какие-то непонятные ветки и кустарники.

+1


Вы здесь » MARVELous Sauce » Flashback » [27.03.14] Вечерняя прогулка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно