MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [25.01.2015] The hills are alive with the sound of music


[25.01.2015] The hills are alive with the sound of music

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

✘ Участники: Rogue, Warlock, Kurt Wagner, Dmitri Kravinoff, Henry Dikson
✘ Статус: условно приватный
✘ Место и условия:  Нью-Йорк, Мэдисон Скуэр Гардер (Madison Square Garden), зябкая зима, время 20:00 и дальше.
✘ Краткое описание эпизода: когда у тебя есть билеты на представление монстров рок-музыки, но нет компании - это беда. А может и преддверие каких-то серьезных проблем, так скажем, первая сорванная печать Апокалипсиса, так что накройся одеялом с головой и спрячь пятки, чтобы не покусал злой волк. Ха-ха-ха.
В любом случае, отказываться от веселья не в характере Шельмы, а проблемы мы разрешим по мере их появления. Мы же... банда?
✘ Очередность отписи: начинаю я (как любую неприятность, пора бы уже привыкнуть), дальше мои любимые Иксики, "противники" подбираются к нам уже в самом "учреждении"

Отредактировано Anna-Maria Darkholm (2014-06-14 17:02:08)

0

2

- Да, большие закрытые ворота, да, я уже бегу, - зажав между щекой и плечом телефон, Мари судорожно сгребла деньги в карман, трепеща от долгожданной встречи, ниспосланной небесами. Был ли курьер настоящим посланцем рая история умалчивает, в принципе, под каноны средневековой красоты прыщавый юнец с остро выступающим кадыком подходил так же, как и сама Шельма, под описание "нормальная, среднестатистическая американская девушка", то есть с большой такой натяжкой. Но эта проза жизни не помешала девушке смотреть на него сияющим взглядом самого преданного в мире щенка. Не отводя чуть повлажневшие глаза от нервно подрагивающих пальцев с обкусанными ногтями, пока донельзя смущенный таким пристальным вниманием парень медленно доставал из папки конверт с входными билетами на концерт. Проверял их количество, пересчитывал всученные купюры (задаваясь про себя вопросом, зачем на клиентке одеты тонкие кожаные перчатки, а еще, может стоит ли напросится к ней на свидание, воспользовавшись тем самым привилегированным должностным положением), подбирал монетки на сдачу.
Разочарование постигло его так же внезапно, как и озарение, что выбеленные пряди каштановых волос как ничто иное подходят к образу прекрасной феи - Мари не стала дожидаться размена своей сбывшейся мечты мелкими и потными центами, и потому давно уже унеслась в светлую даль, громко хлопнув за собой входной дверью особняка. Любовь и привязанность коварны, как изменчивые весенние паводки - вроде бы есть и кажутся неизменными, а стоит выйти солнцу из-за туч, да сойти воде, так единственным напоминанием о них останется лишь грязный след из высохших водорослей. В данном случае, развороченное в мелкие брызги сердце.
Впрочем, приступ вселенского несвезлоха был заразным - ликующая мордашка Шельмы медленно вытянулась, стоило только ей ответить на входящий звонок.
- Что значит, сессия и я не могу?! Я.. да у меня... нет, я понимаю, но... Арргх! - с трудом сдержав порыв расколошматить предательский телефон о ступеньки лестницы, девушка взъерошила волосы, шумно выдыхая через стиснутые зубы. Вот и выступай агитатором похода на культурные мероприятия - за месяц все жаждут наравне с тобой, за две недели - нетерпеливо машут помпонами, за несколько дней - уточняют место и время встречи, которые нельзя изменить. А за два часа до - нате, пожалуйста, важный экзамен, сессия, кровавый ритуал вуду, знаменующий снисхождение сиятельной халявы, желательно на голову придирчивого преподавателя и вообще, не пойти ли твоим Nickelback куда подальше. У меня что-то нет настроения.
- Ну и пожалуйста, не очень-то и хотелось, - в огромном Институте, наполненным героями, как стеклянная банка пикулями, можно было даже не идти в обход. Точнее, обойти-то нужно было некоторые моральные препоны в лице обожаемой Ороро и заветов:
"- Анна-Мари Даркхольм, ты же взрослый и временами адекватный человек.
- Да, капитан!
- Ты понимаешь, что нельзя спускаться в переполненный людьми танцпол, особенно памятуя, о твоих некоторых... трудностях?
- Да, капитан!
- И это значит...
- Кто-о-о-о-о, проживает на дне... Бррр, все будет ок, капитан!
"
Естественно, что высказываться таким образом прямо в лицо своей богини Мари не посмела бы, но тут в игру вступало истинное правило настоящего лжеца - тебя не спросили, а ты не ответил. Иными словами, нужно было действовать быстро, нагло и не попасться под сиятельные очи директора, чуявшей подвох, как хорошая гончая позапрошлогодний сыр в пасти подавившейся им лисы.
Единственное, что хоть как-то оправдывало саботаж мисс Даркхольм - три билета! Три! И заметьте, она даже не думала о возмещении материального ущерба. Ей самым банальным образом нужна была компания соучастников, то есть спутников, которые не стали бы особо давить на мозг  "А ты уверена, что справишься с собой?!". Раз уж прежние оказались такими гнусными зубрилами.
Решение оказалось довольно-таки простым, если не сказать, лежащим на поверхности: раз уж её некому было "опекать", так почему бы не прикрыться пресловутыми благими намерениями и самой не сыграть роль дуэньи? К тому же, обитателям Особняка давно было выдано ЦУ постепенно знакомить инопланетного гостя с аспектами земной жизни. И лучше концерт, чем просмотр документального фильма о разложении радиоактивного урана, снятого еще в лохматые 60-е. 
- Варлок? - девушка вежливо постучала в дверь комнаты Техноарка, заставляя себя не слишком часто оглядываться по сторонам. - Сладкий, не хочешь немного прогуляться сегодняшним вечером, а?

Отредактировано Anna-Maria Darkholm (2014-06-13 16:33:27)

+3

3

Последний месяц, который Варлок провел в особняке, прошел достаточно скучно и обыденно для супергеройской жизни – даже тот год, который он провел, работая на своего отца, был гораздо богаче на события. Все были очень любезны и ласковы с инопланетянином, но ему все равно было немного одиноко – у Людей Икс было достаточно своих дел, чтобы возиться с ним, как с маленьким. Нет, они интересовались его жизнью, предлагали что-то интересное и смеялись в ответ на его предложение стать лучшими-телевизионными-друзьями, чтобы посмотреть какую-нибудь передачу про жизнь каких-нибудь малоизвестных животных, но Варлок прекрасно помнил, что такое по-настоящему близкая связь.
Поэтому ближе к третьей неделе он окончательно «окуклился» в своей комнате, не переставая смотря телевизор. В отличие от большинства обитателей особняка, ему не нужен был сон, а еду можно было брать прямо из розетки – все продукты для Техноарка оставались «жизнесветом», поэтому вопрос продовольствия отпадал. Правда, для Варлока все равно оставляли его порцию, и пару раз Ороро заходила к пришельцу, спрашивая, почему он ни с кем не говорил, и просила присоединиться к обеду или ужину – но тот печально кивал головой и плелся обратно к ящику, чтобы продолжить свой марафон фильмов про природу.
Но хандра проходит так же, как проходит все в этом мире – и после своей злополучной прогулки, когда гость из космоса встретил излишне любопытного друга-Джеймса, он немного приободрился. Правда, про ту встречу он так ничего и не сообщил никому из своей команды, но передачу про кенгуру Варлок уже смотрел в гораздо лучшем настроении.
- Кенгуру переносит всю тяжесть тела на хвост, - монотонно бубнил рассказчик, а камера взяла крупный план самки кенгуру, переносящую своего детеныша, - и  тогда обе задние ноги, освободившись, одним движением сверху вниз наносят страшные раны противнику…
Кажется, это было очень увлекательным зрелищем для Техноарка – он «залипал» в экран, протянув руки к изображению животного, но от этого счастливого момента его отвлек стук в дверь. Пришелец тут же быстро выключил прибор, словно он смотрел что-то очень постыдное, и высунулся из-за двери, наклонив голову.
У него были гости.
- Привет, замечательный-друг, - услышав по отношению к себе слово «сладкий», инопланетянин расцвел и изобразил на лице улыбку, - Варлок очень рад это слышать. Варлок гулял с друзьями-новыми-мутантами и у него был специальный-прогулочный-вид.
По «телу» существа пробежалась «волна», и он тут же принял вид высокого мощного блондина, сочетающего в себе все черты высоких блондинистых супергероев. Варлок был неким собирательным образом, в котором можно было увидеть хоть Капитана Америку, хоть Часового. Странный спортивный костюм, который ему когда-то показал Да Коста, также присутствовал на мужчине, в которого превратился пришелец.
- Варлок готов, чудесный-друг-Мари. А куда компания пойдет-двинется?

Отредактировано Warlock (2014-06-14 02:25:49)

+3

4

Извечная фраза «время всё излечит» легкой дымкой парила в мыслях Вагнера, но почему то от подобного проблеска легче не становилось. Да, теперь он дома, с близкими и дорогими людьми, он наконец отыскал на голубой планете место, где и он может стать частью чего-то важного.
«Время всё излечит… А что излечит само время?» - Осознанно, в очередной раз Курт травил свой мозг совершенно ненужными мыслями из прошлого, будто пытаясь найти в них нечто желанное, какую-то деталь. Даже здесь, в самом желанном месте душа Ночного Змея была где-то далеко отсюда. Витая высоко в облаках, она растворялась среди густых туч, парила над призрачными разводами небесного простора. Эльф был где-то далеко, и в тот самый момент, когда кто-то здоровался с ним, приветливо улыбался, пытался заговорить, пустая оболочка синего призрака неторопливо двигалась вдоль коридоров особняка.
« Время всё излечит.» - Сознание тихим эхом вернулось к своему хозяину, холод неторопливо принялся покусывать кончики пальцев, а в висках поселился горящий клочок боли. Зажмурив глаза, Вагнер остановился и глубоко вздохнув, попытался не рухнуть прямо на глазах проходящих мимо студентов.
« Что со мной происходит?» - Мысль ударила в висок подобно электрическому разряду, но на удивление, Эльф постепенно пришел в себя. На собственный вопрос он так и не смог найти необходимого ответа, решив, что еще не время… Или нет такой необходимости!
Завидев в коридоре Анну, Курт почувствовал себя немного легче, будто неведомые оковы упали с его запястий и ног.
- Мари… - Улыбнувшись, выдавил из себя мутант. Оказалось, после странного транса привести себя в чувства полностью оказалось немного сложнее. Девушка не заметила взывавшего к вниманию синего демона и постучала в дверь комнаты. Стоя у стены в нескольких шагах от сестры, Вагнер собрался силами и … как только в дверном проеме показалось инопланетное существо.
« Мари, что ты…» - Не двинувшись с места, Курт прислушался к краткому диалогу…
«Сладкий? Прогуляться???» - Забыв о временной слабости и мимолетных мыслях, Вагнер в одно мгновение оказался между высоким блондином и Роуг.
- Анна-Мари, мы можем поговорить? – не дожидаясь ответа девушки, Эльф отвел сестру на несколько шагов от нежелательного слушателя:
- Прогуляться? Я понимаю, что мы должны быть гостеприимными, должны быть открытыми. Но… - Искоса поглядывая на Варлока синий демон шепотом продолжил:
- я… я не доверяю этому существу. И, постой… Ороро ведь не знает о твоих намерениях? – Как в этот момент Курт желал, чтобы его догадки были неправильными.

+3

5

- И тебе добрый вечер, моя радость, - девушка невольно проследила взглядом за меняющимся Варлоком, испытывая жгучее желание присвистнуть, как рабочему на стройке. Посмотреть-то было на что, прямо скажем, везло, так везло, как будто она поймала-таки вертлявого лепрекона за изумрудного цвета фалды крошечного камзола. - Как ты относишься к му... - Мари невольно отшатнулась от внезапно "проросшего" между ней и мирно улыбающимся инопланетянином Курта, павшего на неё, как сокол на чрезмерно осмелевшего суслика. Или как ангел отмщения с бесконечно усталыми глазами на грешника, который, ну буквально на минуточку, решил одолжить у ближнего своего немного звонкой монеты. "Что с тобой, братишка?"
-... зыке. - неуверенным голосом закончила Шельма, оттащенная от счастливо улыбающегося Варлока на необходимые для соблюдения законов дипломатии сколько-то там метров. Необходимые для того, чтобы без зазрения совести обсуждать третьего человека, старательно делая вид, что тот ничего такого не слышит. И вообще разговор не о нем.
- Конечно, родной, - девушке вообще стало как-то неловко из-за получившейся ситуации. Стоило только мельком взглянуть в лицо Курта, чтобы полновесно и полноправно почувствовать себя последней тварью. Иными словами бессердечную младшую сестру, только и думающую о развлечениях и веселье, и назвать было нельзя. К тому же, умудрявшуюся расстраивать старшего родственника, вот даже сейчас, выразительным молчанием и судорожным поиском правильных слов. Квинтэссенция совести, горчащим вересковым медом сочившаяся в голосе Вагнера, взывала к правде, которая должна была быть произнесена, чтобы сине-зеленая планета не закончила свой бег, запнувшись на незаметной кочке. Но никто ведь не смел утверждать, что загнанная в угол девушка не могла хотя бы попытаться переиграть все в свою пользу. Например, начать с небольшой порции праведного возмущения.
- И что Варлоку теперь целыми днями сидеть взаперти и не отрываясь смотреть телевизор?! Мы же попросту несем ответственность за него, как.. как... как гостеприимные хозяева, да! - к тому же, эта скользкая тема о доверии к непохожему на остальных существу походила на палку о двух концах. Как ни крути, но в глаз себе все равно ткнешь. И совершенным образом не подходила по настроению ко всем происходящему, не говоря уже о том, что претила Мари донельзя. Мутанты попросту не могли позволить себе проявлять настойчивое неприятие к кому либо "странному", чтобы не прослыть двуличными существами.
- Ну, Курт, пожалуйста, не надо сейчас про Ороро, - она умоляюще сложила ладони, делая большие слезные глаза. Кажется, сегодня это выражение грозило остаться при ней на весь вечер. - к тому же, не думаю, что она будет против. И, я буду очень-очень осторожна! И... - "стоп-стоп-стоп". Шельма торжествующе улыбнулась и продемонстрировала Курту конверт с билетами.
- Ты вообще можешь меня сопроводить и убедиться, что никто из простых смертных не пострадает! - гениальный план, такой гениальный.
 

офф

Котятки, пока выступаем из Школы играем втроем, а друзья подтянутся попозже

+3

6

Инопланетянин заметил приближение Курта еще в тот момент, когда тот еще не обратился к Анне-Мари, и доброжелательно помахал ему рукой, приветствуя  «чудесного-синего-друга». Тот, кажется, был слишком сильно поглощен собственными размышлениями, чтобы заметить неизвестного ему человека. Возможно, что он действительно хотел сообщить что-то очень важное, поэтому Варлок кивнул, словно позволяя им поговорить.
Варлок, по всей видимости, не верил своему счастью после достаточно продолжительного времени, проведенного или в одиночестве, или в обществе телевизора. Стоящий рядом Курт в истинном обличье выглядел достаточно устрашающе для любого человека, но в глазах пришельца это было чуть ли не самое чудесное, что происходило с ним за все то время, что он жил на Земле (о Квч и говорить ничего не приходилось).
Но его счастье тут же разбилось, когда он услышал про отношение Найткроулера к его персоне. Когда он появился на Земле в самый первый раз, самые вспыльчивые из Новых Мутантов также не хотели понять, что такое появившийся из неоткуда Техноарк. Он помнил, что ему протянула руку Рейн – верующая, мягкая, легко разочаровывавшаяся во всем, что они делали, считая это жестоким. Синий «чертик» всегда напоминал ему Рейн Синклер, поэтому это недоверие с его стороны больно кольнуло пришельца.
- Варлок может показать трансформацию, чтобы друг-Курт не боялся, - Техноарк резко сократил расстояние между ними и вернулся в свою обычную форму, к которой привыкли большинство обитателей особняка, и осторожно коснулся плеча девушки, словно ища у нее поддержку.
- Друг-Курт, какой из видов Варлока тебе нравится? – внезапно высокий робот из сотни и тысячи проводков исчез, а на его место пришел Коржик из детской передачи, затем он сменился лицом типичного жиголо из дамских романов, потом лицо стало более женским и трансформировалось в лик азиатки с Юго-Восточной стороны – это казалось бесконечным набором лиц из множества телепередач про путешествия и далекие страны. Абориген из Австралии, высокая и черная как смоль туземка, обвешанная тяжелыми золотыми украшениями, араб в чалме и девушка-инуит в огромной шапке. Видимо, Варлоку нравилось перебирать тысячу увиденных им образов, но они были бы не менее странными в этом городе, нежели он сам.
- Запрос: так не будут бояться Варлока? – наконец-то он выбрал форму. На двух мутантов смотрел невысокий худой светловолосый парень, у которого на лбу словно было выбито: «я ботаник, которого все 10 лет обучения макали головой в унитаз». Он выглядел очень серьезно и печально, явно был не от мира сего – но одно выдавало в этой фигуре пришельца – это глаза. Они искрились истинным дружелюбием, интересом и желанием жить – жить полнокровно. Фигура парня была в разы более детализированной, нежели остальные люди – видимо, Варлок его очень хорошо знал.

+3

7

Эмоции на лице эльфа сменялись со скоростью молниеносных импульсов. Не стоило быть особо внимательным, чтобы понять, что же сейчас происходит в голове мутанта, который получил гордое бремя старшего брата. Тем не менее, Вагнер с присущим ему спокойствием внимательно слушал девушку, пусть даже слова, звонко соскальзывающие с её уст, не были особо приятны. Вот оно – падение на землю, возвращение в реальность. В один миг душа мечется далеко за пределами собственного сознания, и с неистовой силой ударяясь о стены реальности, обильно укрытые шипами неожиданностей разлетается на миллионы осколков.
- Послушай… - Крепко зажмурившись, Курт попытался прогнать прочь дурные мысли. Создавалось такое ощущение, словно чья-то рука пытается проткнуть висок ржавым гвоздем. Секундная пытка тупой болью постепенно угасала, чтобы вернуться с большей силой, превращая мысли в беспорядочный сонм обрывков без смысла. Сделав глубокий вдох, Вагнер приоткрыл веки.
- да, мы обязаны показать ему, что здесь можно чувствовать себя как дома, среди друзей, но… Пойми меня, у меня не так много родственников, о которых я могу беспокоиться. Возможно, будь я тогда рядом… - Синий демон аккуратно коснулся ладонью белого локона Мари, тревожно вздрагивающего от каждого движения девушки.
- Извини. – В тот самый момент Варлок решил вмешаться в разговор. Это существо, этот внеземной гость, он попытался убедить не весьма дружелюбно настроенного мутанта в том, что он – друг? Возможно, со стороны это могло даже показаться несколько забавным, но Курт не смеялся. Вагнер смотрел на это могущественное существо, медленно проваливаясь в темную топь воспоминаний своего прошлого. Варлок не виноват в том, что слишком выделяется на сером холсте реальности, даже будучи тем, внешне слишком необычным созданием. Вдыхая ноздрями воздух, эльф на мгновение умолк…
« Такой искренний, чистый, будто ребенок или… непорочный ангел закованный на веки в доспехи, дабы испытать всю чернь и боль этого мира. А если ему указать путь? Верно. Профессор не из тех мутантов, которые способны внушать лживые мысли. Господь всемогущий… я слишком устал в последнее время… паранойя стала моим пленом… Нет, Курт, успокойся, подумай, вспомни себя. Если бы у тебя тогда были такие друзья, пришлось бы прикидываться монстром, прибегать из крайности в крайность?» - Впервые за долгую неделю, которая показалась набожному мутанту куда длиннее, нашелся один из необходимых ответов.
Устало улыбнувшись, Вагнер кивнул головой.
- Всё хорошо, Варлок. Просто, у нас не принято отпускать младшую сестру на прогулку одну. – Мельком бросив взгляд на Анну, эльф подмигнул:
- Тем более, у Мари есть плохая привычка теряться в местах, где много людей. А поскольку, ты наш гость, я буду за ней присматривать, так ведь, сестрица?

+2

8

Несмотря на всю кажущуюся легкость (на самом деле, в приличных домах это называют поверхностностью, но любому настолько суровому комментатору, Мари сейчас бы дала в глаз и была бы права), девушка порой чувствовала себя немощной столетней старухой. Или паралитиком, который не мог шевельнуть и пальцем, когда хотелось. Прямо сейчас, например, она бы стиснула Вагнера в таком сокрушительном объятии. Но что значила человеческая воля, даже будь ты трижды мутантом?
- Курт... - Шельма плохо понимала, как правильно реагировать на такую искреннюю заботу. У неё были заботливые родители, отвернувшиеся в миг нужды, была приемная мать, не пошевелившая и пальцем, чтобы выручить "предательницу светлых идей господства мутантов" из лап сумасшедшего фанатика. Была команда, Ороро, Профессор - все, вроде как и принимавшие участие в её жизни, но не забиравшиеся под кожу, не прораставшие сквозь сердце. Не принадлежавшие ей полностью, как бы эгоистично это не звучало. Она не могла никого винить, как сблизиться с человеком, зная, что любая оплошность может обернуться тем, что случайный шпион под кодовым именем "Ой, а оно само как-то" ограбит форт Нокс их памяти, нагло присвоив все, даже способности. Они все привыкли играть, вот только рукопожатие начиналось с почти незаметного взгляда. И только тогда расслаблялись плечи. А теперь у неё появился брат и Мари расцарапала бы кому-нибудь лицо, начни этот некто рассуждать о крови и той самой степени родства, практически непризнанной никем. Кроме них двоих. Семья по духу сильнее прочих уз - это она знала точно.
Возможно, будь я тогда рядом… - всего несколько слов, за которыми можно было спрятать целый океан из противоречивых эмоций. Не хватало только расплакаться, сейчас Мари была как никогда близка к этому истинно женскому способу выйти из любого непростого разговора. - братишка, мы же тогда даже не догадывались, что есть друг у друга. - и все что она смогла себе позволить, без опаски навредить, так это крепко сжать руку Вагнера своей, наверняка причиняя некоторый дискомфорт. Но лучше такая боль, чем надуманная вина за то, на что молодой человек не мог повлиять. Никаким образом, к сожалению. Или к счастью. Радоваться тому, что близкий человек не рисковал лишний раз своей жизнью - не признак ли зрелости?
- Варлок никого не напугает, дорогой, из всех нас Варлок покажется самым нормальным. - неуверенно улыбнулась Шельма, похлопывая Техноарка по ладони. - Придется следить за тобой в оба глаза, чтобы никто не решил взять такую лапушку под свое крыло. Верно, Курт? - ситуация наконец-то начала раскручиваться в уже задуманном ключе, миновав стадию душеспасительных разговоров.
- Меня даже в супермаркет нельзя отпустить без колокольчика на шее, все об этом знают, - Мари взяла своих кавалеров под руки, весело посмеиваясь.- так что, если я заплутавшая овечка, то роль малютки Бо-Пип по праву принадлежит тебе, мой острохвостый родич. - она взглянула на часы и присвистнула. - Еще немного, ребята, и Чед начнет без нас! Вперед, нас ждут кленовые листья! - Шельма потянула спутников за собой, намереваясь нагло воспользоваться первой подвернувшейся машиной без спроса.

+3

9

«Лапушка» в этот момент был вне себя от оголтелого счастья - его человеческая сущность (если вообще можно было выделить хоть какую-то сущность у этого странного монстра с тысячью лиц) улыбалась во все тридцать два зуба, немного странной походкой передвигаясь по улице, где, к счастью, никого не было. Увидев то, что Анна-Мари хочет взять другую машину, он отрицательно помотал головой, опасаясь заговорить вслух, и зашел за угол, трансформируясь в полную копию того автомобиля, которым захотела воспользоваться Руж без какого-либо стеснения.
- Негативный, - видимо, идея «просто взять тачку и не заплатить» была не по душе, - Варлок-автомобиль.
Вообще, для Варлока изначально не было понятий «свое» и «чужое», но на Земле эти рамки были очень важны, поэтому ему пришлось их усвоить. Но самому роботу было не жалко делиться, поэтому понятие «свое» для него еще до сих пор было весьма зыбким.
Он приглашающе распахнул двери, предлагая своим замечательным-друзьям сесть, и добраться до места назначения максимально быстро. Пришелец не знал, насколько люди были шокированы подобным предложением, но так было бы однозначно быстрее и не так «криминально».
… Через 5 минут Варлок снова материализовался в виде худого блондина, явно поменяв свои взгляды на «прогулочный-вид» - только сейчас он был одет еще более чудаковато, чем был одет до этого. На нем была разноцветная гавайская рубака, шорты и шлепанцы, явно не вписывающиеся в это место, но пришелец сделал все еще «лучше», повесив себе на шею гирлянду из розовых цветов. Он с любопытством рассматривал это украшение, дергая за лепестки.
- Варлок-готов, чудесные-друзья.

+3

10

Стоило сделать крошечный шаг навстречу, как тут же безудержный ураган позитивных эмоций по имени Анна-Мари, подхватил не ожидающего эльфа и закружил в безумном вихре. Вдохнув в половину груди, внутренний голос сказал тихо, но уверенно «это правильно»! С той минуты, день обещал превратиться в феерическое шоу, шествовать во главе которого будет Мари. Глядя на сияющие от счастья глаза сестры, Вагнер глубоко внутри был безгранично рад. Это был верный шаг, и теперь, когда невидимый барьер собственных предрассудков и опасений был сломлен, Курт решил следовать дальше. На этот раз, он не уйдет, не оставит её – родного и близкого человека, не скажет нет, не оттолкнет. Теперь он будет рядом, во что бы то ни стало.
Как только дружная компания двинулась к выходу, Вагнер слегка замедлился и, воспользовавшись тем, что «бомба» любезности была занята инопланетным блондином, телепортировался в свою комнату. Прихватив модулятор внешности, Курт так же незаметно догнал Анну и Варлока.
Инопланетный гость пусть не первый день обитал в стенах школы, для Курта это могущественное существо, как и прежде во многом оставалось загадкой. Казалось, как такое возможно? Сочетание бездушной механики, и так много эмоций, внешне угрожающий вид, но абсолютно иной мир души… Вагнер был прав, с Варлоком у него было куда больше общего.
Скорый побег чуть не стал для троицы невозможным, если бы Варлок вновь не удивил друзей диковинным фокусом собственного вида.
« Автомобиль?» - Пожав плечами, Курт неуверенно забрался в салон вслед за сестрой. Поездка была недолгой, и ничем таким не запоминалась, не учитывая того, что их общий товарищ превратился в авто.
Аккуратно застегнув ремень «волшебных часов», эльф активировал устройство:
« Самое время и мне выполнить трюк с превращением, вуаля…» - Проектор тихо щелкнул и вот, рядом с Анной уже сидел темноволосый юноша со светлой кожей и голубыми как небеса глазами. Непослушные жесткие волосы щекотали кончик носа, от чего все время хотелось их поправить. Медленно припарковавшись в проулке, авто-Варлок выпустил наружу товарищей, после чего вновь трансформировался.
На мгновение Курт не смог вымолвить и слова, но преодолев ступор эльф оглянулся по сторонам, пытаясь разглядеть случайных прохожих.
- Варлок, друг мой… Это, не совсем подходящий наряд для нашей прогулки. Вот, взгляни. – Отвернув ворот короткого пальто, Курт перевел взгляд на Мари:
- Сейчас зима, и люди одеваются потеплее. Каждое время года, люди выбирают определенный гардероб… ну, об этом я расскажу тебе немного позже. А сейчас, не мог бы ты… - Невинно ухмыляясь, Вагнер поправил капюшон, который норовил соскользнуть с головы от редких порывов ветра:
- «одеть» что-нибудь в тон погоды? Мы ведь не хотим напугать здешних жителей?

+2

11

На что Генри было грех жаловаться – так это на то, что он всегда был легким на подъем. Он и не жаловался, это все, кто его знал, удивлялись тому, как у него еще хватает сил на какие-то мероприятия после такой ответственной и сводящей с ума работе. Однако в постновогодний период, когда сенаторы и прочие чиновники работают неохотно, а отпуска вышестоящего начальства бьют все рекорды по изобретательности причин, по которым эти самые отпуска должны быть кровь из носу предоставлены, самое меньшее, о чем стоит беспокоиться – это загруженность нью-йоркского штаба ООН работой.
А это значит, что на некоторое время наглое посягательство на законные выходные было приостановлено, и Генри мог ими распоряжаться, сколько его душе будет угодно. Тем более, что случай выдался почти незамедлительно, и хотя Чудик не был преданным фанатом Nickelback, но концерт – отличный повод развеяться и познакомиться с новыми людьми. Несмотря на то, что его работа отнимала много сил, Генри просто физически не мог обходиться без человеческого общения, и отдых не являлся для него отдыхом, если он проходил в четырех стенах.
Можно сказать, что и Нью-Йорк он любил не столько из-за чистого американского патриотизма, сколько за его суматоху, извечное движение и хитросплетения человеческих путей. Город контрастов, город яркий и требовательный, как Бродвей, город, жадный до внимания, как старлетка. И замечательнее всего в этом городе были, конечно же, люди – разные, совершенно непохожие друг на друга: полные осознания собственной важности офисные сотрудники, бунтующая молодежь, собравшая целый букет субкультур, от гиков до готов, от растаманов до хиппи, благообразные старушки, склочные старики, утомленные детскими криками молодые мамочки, отцы, спорящие с сыновьями за право управлять вертолетом на радиоуправлении, подростки, мятущиеся, неуверенные и полные мечтаний, и детвора – единственная прослойка населения, действительно не признающая ни границ, ни статусов. Здесь легко встретить и диву, проплывающую мимо в мехах и бриллиантах, и парня в гавайской рубашке и с гирляндой цветов на шее…
Стоп! Что?!
Генри от неожиданности споткнулся и налетел на его собеседника, молодого мужчину, чуть не грохнулся на землю и едва избежал столкновения с эффектной шатенкой.
- Оу, простите, я вас не ушиб? Как-то не ожидал увидеть нечто настолько… экстравагантное, - принялся он извиняться, втайне надеясь, что ему никто не будет читать морали за неподобающее поведение.
«Какая…  интересная компания. Хотел бы я знать, что их связывает? Наверняка что-то достаточно интересное, они же как будто из разных измерений – на вид, по крайней мере. Это должна быть совершенно потрясающая история!»

+2

12

- М-мать моя... - девушка жила в мире мутантов уже доброе десятилетие, а то и немногим больше, но привыкнуть к тому, что человеческий организм способен на нечто подобное, так и не успела. Конечно, её несколько оправдывал тот факт, что Варлок не был среднестатистическим человеком со способностями, вернее, и человеком-то его можно было называть с большим трудом... Но факт оставался фактом - Шельма едва справилась с отвисшей челюстью и детской привычкой ущипнуть себя, чтобы точно убедиться, что поблескивающий в неясном свете автомобиль не был плодом разбуянившегося воображения.
- Варлок, да ты просто бесценен! Тебе и вправду стоит быть осторожнее в демонстрации талантов, детка. - все-таки присвистнула она, несколько неуверенно усаживаясь на водительское сидение. Чем не век победивших технологий - "авто" завелось с одного поворота ключа, резво набрав идеальную скорость. Было послушно к малейшему движению рулевого колеса и столь же равнодушно к неосторожным движениям "пилота". "Самые лучшие учители по вождению это деревенские мальчишки" - всегда утверждала Анна-Мари в ответ на слабые протесты "попутчиков" сбавить скорость или хотя бы вести себя на трассе хоть чуточку приличнее. Но кто будет интересоваться мнением зеленых новичков (в буквальном смысле этого слова), обликом походивших на кочку весенней травки. К тому же, все они как один с трудом держались на ногах!
- Алоха, мой славный друг, но ты немного спешишь, - рассмеялась девушка, щелкнув по нежным лепесткам цветочной гирлянды, - насчет такого дальнего вояжа нам точно придется беседовать с директрисой. Но Курт прав, тебе стоит накинуть что-то по теплее... - Шельма всегда мечтала кого-нибудь поучить жизни. Ну или хотя бы передать бесценный личный опыт, который не снился ни одному владельцу MasterCard. Например, что не стоит щелкать клювом в оживленной толпе - мало ли кто попытается рухнуть, как снег на голову. Или как грамотно отходить от неминуемого столкновения, используя при этом незаметный перекат с пятки на носок.
- Курт! - Анна-Мари поддержала покачнувшегося Вагнера за локоть и огляделась. Нет, ну толпа-толпой, Нью-Йорк всегда оставался чем-то неизменным, как кости тираннозавра. Бурливым и гневливым, как не снилось ни одной Алисе, но... проклятье, как же все не вовремя!
- Будем считать, что мы отделались легким испугом, - она вежливо улыбнулась налетевшему на них красавчику, размышляя на каких пальцах объяснить Техноарку, что теперь-то менять облик будет несколько неосмотрительно. В принципе можно, в Большом яблоке очень часты случаи временной амнезии из-за скверно закрепленных в стенах кирпичей. Раствор-то, знаете ли, жиденький кладут. По чьей вине? Конечно же, коммунистически настроенных негров-геев, взращенных на могучей груди дедушки Ленина и папочки Сталина. Оглядитесь - они же ходят среди нас!
- Но, мы ребята непростые - и подобные эксцессы только закаляют наш характер и тело. - девушка стянула куртку, оставшись в темной футболке с эмблемой группы, и продолжила изображать из себя недальновидную хламидомонаду. Мол, вы что, никогда фанатского флешмоба не видели? Трусы и вопли "Я хочу от тебя детей" - это уже прошлый век.

+2


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [25.01.2015] The hills are alive with the sound of music


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно