MARVELous Sauce

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [2.03.2015] Штатный друг мистера Нэша


[2.03.2015] Штатный друг мистера Нэша

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

✘ Участники: Oliver Nash, Henry Dikson
✘ Статус: приватный.
✘ Место и условия: здание A.R.M.O.R.
✘ Краткое описание эпизода: Сбылась мечта идеалиста (что зачастую значит – идиота), A.R.M.O.R. официально принял в свои ряды среднего звена секретаря-референта на должность «куратора по социальной адаптации». Не то, чтобы отдельно взятый Генри  Диксон был против, очень даже наоборот, но что вообще означает эта должность? И с кем же, в конце концов, ему предстоит работать?!
✘ Очередность отписи: Henry Dikson, Oliver Nash.

Отредактировано Henry Dikson (2014-06-14 11:30:16)

0

2

Пустынные, гипсокартонные офисные коридоры, лаконичностью и четкостью линий напоминающие не то старые серии «Звездного пути», не то рекламу идеального коммунистического общества, искажали звук беспокойных шагов Генри, как будто кто-то наложил на них микшер - строчка «Сухое обезличивание» в выпадающем меню. Чудик нервно хохотнул и отхлебнул кофе из пластикового стаканчика. От лихорадочного возбуждения его крыло больше, чем Голлума при виде вожделенного ювелирного изделия, и это было не очень хорошо, не хватало еще вывалить все переживания двух последних недель на первого-встречного, коим и окажется таинственный мистер Нэш.
Генри до сих пор не понимал, как так вышло, что его все-таки официально зачислили в штат A.R.M.O.R. Организация была, конечно, не то, чтобы всемирно известной, вроде ФБР или ЦРУ, не проработай Генри два года в ООН, вообще бы ни слова о ней не слышал, как и большинство обывателей. Однако именно это и беспокоило Диксона – обычно структуры с таким уровнем секретности не нуждаются в рядовых офисных сотрудниках, у них там даже кофе разносят блондиночки, способные убить шпилькой и пытать шариковой ручкой. Конечно, он несколько утрировал, но, тем не менее, никакими особо выдающимися способностями Генри никогда не обладал, даже мутаций, полезных для такой организации, у него не было, если не считать мутировавшую под влиянием комиксов психику, но склонность к пафосным высказываниям и потребность во вселенской справедливости полезными мало кто признавал. Разумеется, он никогда не тешил себя надеждами стать суперкрутым полевым агентом-разведчиком-шпионом типа агента 007, но не за душевность же его взяли? Так, во всяком случае, Генри считал, только получив официальный приказ о зачислении в штат A.R.M.O.R.
Первая же встреча с непосредственным начальником порвала Чудику все шаблоны – некий агент среднего звена по фамилии Ллойд, до боли напоминающий старшего менеджера отдела в мелкой фирме по производству бумажной продукции, подтвердил, что именно за душевность и непредвзятое отношение к людям с особыми талантами его прошение о переводе и было удовлетворено. Более того, он оказался нужен A.R.M.O.R. не только из-за своих моральных качеств, но и из-за мировоззрения и послужного списка.
«Понимаете ли, мистер Диксон, нам один наш сотрудник крайне нуждается в том, чтобы среди его коллег был человек, умеющий и желающий слушать. К сожалению, не так давно он пережил сложный период в своей жизни, и это плохо на него повлияло. Амнезия – неприятная вещь, особенно если ты помнишь только общие знания, и не имеешь понятия, каким человеком ты был. Разумеется, все данные, которые мы могли ему предоставить, он получил, но это совершенно не поможет ему адаптироваться к реальному социуму».
Официально это называлось «куратор по социальной адаптации», но Генри иронично переименовал себя в «штатного друга». Ему предписывалось установить и поддерживать контакт с неким Оливером Нэшем, следить за его психическим состоянием, корректировать поведение, быть едва ли не личным исповедником и оказывать всяческую помощь в адаптации к реалиям современного мира, растолковывая разницу между настоящей жизнью и статистическими данными в сводках. Довольно странные обязанности для вчерашнего секретаря, тем более, что при малейших отклонениях Диксону следовало немедленно доложить Лллойду о странностях в поведении или проявлениях неконтролируемой агрессии. Впрочем, это было не более странно, чем искать плюшевого пони в три часа ночи для дочери некоего сенатора, решившего, что штаб ООН – отличное место для ребенка, или возить японского чиновника по злачным местам Нью-Йорка в поисках «идеальной блондинки».
Но от ряда самых интригующих вопросов Генри не мог отделаться, и на них Ллойду все-таки пришлось ответить – видимо, Диксон и впрямь был нужен A.R.M.O.R. На вопрос о том, не легче и не лучше ли было бы отправить упомянутого Нэша в семью или на какой-нибудь курорт Ллойд с некоторым сожалением признал, что, несмотря на потерю памяти, необходимых организации навыков данный агент не утратил, а эти самые навыки сейчас нужны, как никогда. А когда Генри недоуменно спросил, не стоило ли нанять для такого дела профессионала, Ллойд болезненно поморщился и сказал, что профи Нэш за версту чует. Если бы дело было только в корректировке поведения, то никаких проблем это бы не создало, но на данный момент ему необходим друг, с которым он сможет поделиться всем, что его беспокоит, и уж лучше этот друг будет из числа его сослуживцев, чем барменом в ближайшем баре, приторговывающим информацией радикально настроенным против мутантов группировкам. Если же это будет профессионал, то и относиться к нему Оливер будет как к профессионалу – исключительно от сеанса до сеанса. Разумеется, в такой обстановке ни о каком доверии и речи идти не могло. Подчиненный же, который при этом еще и почти ровесник и располагающий к себе человек, сумеет добиться большего в нелегком деле возвращения Нэша в реальный мир.
Откровенно говоря, прямо сейчас у Генри возникло стойкое ощущение, что его завербовали в доносчики, скормив красивую и возвышенную байку, чтобы сыграть на идеализме и вере в доброе, однако просто взять и уйти без веских доказательств Чудик не мог. В конце концов, все еще оставался шанс, что этому самому Нэшу и впрямь нужен человек, с которым можно только поговорить. Кем будет Генри в собственных глазах, если откажет в помощи тому, кто в этом нуждается?..
Именно поэтому он сейчас нервно мерил пол главного холла в ожидании своего новоиспеченного не то напарника, не то начальника, гадая, как вообще может выглядеть человек, заработавший амнезию. В памяти крутились только Джеки Чан из фильма «Кто я» и Элис из «Обители зла», но соблазнительной Милой Йовович Нэш быть точно не мог – впрочем, как и китайским гением кинематографа.

Отредактировано Henry Dikson (2014-06-14 11:28:07)

+1

3

Оливер Майкл Нэш  неторопливо шел в сторону главного холла, прокручивая в голове этот странный диалог, который, похоже, предшествовал столкновении Генри с мистером Ллойдом. Это было пару часов назад.
-Мистер Нэш, мы пришли к выводу, что для организаторской части вашей работе в нашей организации, вам стоит поработать в команде. Чтобы вам объяснили общие правила работы. - Начал разговор Ллойд, напряженно следя за Оливером, что развалился в кресле и с огромным интересом следил за мыском собственного ботинка. Организационная часть, ха.. Конечно.
- Но ведь мистер Акихиро мне уже показал здание - невинно выдал Нэш, не без удовольствия принимаясь наблюдать, как зеленеет лицо Ллойда. Дааа, показал. Во всех подробностях. И внутри и снаружи и в полете и разграмливая офис. Им не хватало только выпотрошить парочку сотрудников, чтобы сюрреалистичная картина "Дикари против офиса"  была дополнена.
-Я говорю о постоянной работе. К сожалению, мистер Акихиро не может дать вам опыт организаторских действий. Зато у нпас есть отличный кандидат. Чтобы вы понимали, "Оскорп" уже одобрил его кандидатуру по отношению к вам..
-.. как к эксперименту "Хаунд", верно? - снова поморщился Оливер. Ну да, конечно. Он тут то ли киборг, то ли черт знает что, даже для этого Ллойда. Но это было очень весело, заставлять этого напыщенного пижона говорить правду Мистер Ллойд, называйте все своими именами. Вам нужна полная моя психическая картина- я отлично знаю, что "Оскорп" этого требует тоже. Все таки, даже если я этого не помню лично, но знания о робототехнике у меня сохранились. Я прекрасно знаю, зачем, в случае подключения импланта к человеческому мозгу, нужны подобные проверки. Имя?
- Генри Льюис Диксон
- Псионик?
- Нет, абсолютный человек. Никак не связан с нашими особыми проектами.
- Конфиденциальность?
- Отсутствует. Мистер Льюис будет вашим личным помощником, любые попытки разглашения информации тут же пресекуться
- Время встречи?
- Через час. В главном холле.
Ллойда  постепенно начинали нервировать эти холодные, больше похожи на запросы компьютера вопросы. тем более Нэш не поленился и сделал такое каменное лицо, что табуретка в этот момент  была живее чем он. Поблагодарив Ллойда. Нэш ушел, размышляя об этом весьма забавном ходе двух организаций. Ну что ж, Диксон - так Диксон. Хотя больше ему хотелось купить ящик пива, чтобы подкупить Дакена послушать его и рассказать об этой восхитительной затее.
Итак, спустя ровно час, Оливер вошел в главный холл, где сразу обнаружил ожидающего кого-то паренька, так нервно меряющего пол шагами, словно прямо сейчас решалсь судьба всей его жизни.
Эй! Генри Диксон? - Оливер не был похож на парня с амнезией. На сотрудника А.Р.М.О.Р. он тоже не был похож. Футболка,клетчатая рубашка, потертые джинсы и абсолютно добродушное выражение лица - скорее он походил на курьера, который заскочил сюда по делам.

+1

4

Генри обернулся на звук голоса и едва не онемел.
Этого парня он хорошо запомнил, еще когда он с каким-то мрачным представителем племени ирокезов (об этом, во всяком случае, свидетельствовала его прическа) играл в Малыша и Карлсона, освоивших ради разнообразия ремесло жуликов, потому что окно они вскрыли очень даже резво и, на взгляд Чудика, вполне профессионально. И не менее профессионально оба скользнули внутрь, вызвав приступ паники, один обморок, пять взвизгов, три томных вздоха и полное охренение самого Генри, буквально пять минут назад заглянувшего, чтобы отдать пакет документов и фотографии для оформления личного дела и пропуска. Впрочем, охренение скоро сменилось восторгом, но оба сына бетонных джунглей поспешили смыться с места преступления, игнорируя возмущенные голоса, призывные взгляды и взволнованные декольте местных пташек. Генри потом еще специально выглянул из окна, пытаясь понять, откуда их принесло, но соседнее здание только насмешливо сверкнуло зеркальными окнами.
Выглядел окликнувший его человек не так вызывающе, как его давешний спутник – чуть выше среднего роста, довольно молодой, темноволосый, с живыми, выразительными чертами лица и ироничным изломом бровей. Было в его лице что-то, подсознательно располагающее к себе, так что Генри слегка расслабился и даже почти перестал нервничать.
- Мы с Вами где-то встречались? Ну, не считая десантирования на карниз в стиле Лары Крофт, но мне Вас запомнить было легче, чем Вам – меня, так что этот вариант я исключаю, - Диксон залпом допил кофе. – Я так полагаю, Вы проводите меня к непосредственному начальству, мистеру  Нэшу? Откровенно говоря, я слегка нервничаю… Все-таки не каждый день в A.R.M.O.R. зачисляют простых смертных вроде меня.
«Ни хрена себе слегка – да Пол Атрейдис меньше нервничал, когда шаи-хулуда ловил! Чувак, ты реально на нервах, угомонись, блин… - мысленно хмыкнул Генри, пытаясь все-таки взять себя в руки и обуздать нервозность, умноженную на ожидание, что не делало задачу легче. – А все-таки интересно, что это за человек. Наверное, какой-нибудь терминатор местный, из тех, которые сдохнут, а потом встанут и спасут мир. Не зря же в нем так нуждаются, верно? Впрочем, этот парень тоже не промах, если бы я так по окнам прыгал  -  тоже шел бы сеять светлое и вечное путем корчевания темного и шизанутого… Интересно, где он приятеля своего потерял?»
Стаканчик полетел в мусорную корзину, а сам Генри протянул руку без пяти минут знакомцу, старательно сдерживая свое любопытство и беспокойный язык, уже жаждущий вытрясти из парня всю информацию о маршрутах карнизоперемещений, местных традиций, негласных правил, и – что самое главное – о своем новом начальнике-подопечном, да пребудет с ним Сила.

Отредактировано Henry Dikson (2014-06-15 15:30:02)

+1

5

Действительно - этот Генри не был мутантом - компьютер в голове молчал, давая Оливеру волю и возможность невольно рассмеяться, услышав  приветственную фразу Диксона  Я лично представлял себя Альтаиром из Асасин Крида, а не Ларой Крофт.  Но провожать никуда не нужно. Я и есть  Оливер Майкл Нэш,можно Олли или Майк Он пожал Генри  руку. Похоже тут скорее Диксона требовалось успокаивать, чем Оливера. Его-то ничего не смущало, хотя бы потому, что он все воспринимал в новинку. Давай без "Вы"? Так ты былв  том кабинете, который мы немного разнесли с Дакеном? Во много это была моя вина, если честно Олли пожал плечами. Тут он вспомнил разговор Ллойда и подумал, что раз уж припаяли друг к другу, то можно повеселиться Видишь ли, я никогда до этого не прыгал с крыш. Ну, или прыгал, но не помню об этом. А тут такой случай, тем более Акихиро открыл дверь своими когтями. А как ты тут оказался-то? Оливер с любопытством следил за Генри - что-то в этом парне сразу бросалось в глаза. Какое-то странное, удивляющего даже Нэша с его амнезией дружелюбие и живость, которые видны  были в каждом слове и жесте. Оливер думал о том, что Ллойд не зря выбрал именно этого Генри и ему было интересно что же эта офисная крыса сказала самому Диксону. Хотелось забросать парня вопросами, но Оливер понимал, что нужно быть немного аккуратным. К тому же, раз они были уже так "странно" знакомы, то вполне стоило выяснить что же Генри думал об их явлении народу. А встречаться  я вряд ли мог с кем то улыбнулся Оливер Да даже если и встречался- не вспомню. Наверняка тебе Ллойд наплел про мою невероятно печальную амнезию, из-за которой я страдаю и рыдаю ночами, так что мне срочно необходимо плечо под боком и напоминания о человечности. Ну и, ещё, дай угадаю, ежеквартальные отчеты? Оливер подмигнул Хотя нет, еженедельные. Старик Ллойд немного бесится от того, что его не просвящают про меня до конца, а потому строит из себя большого дядю и пытается выяснить какую марку трусов я предпочитаю и какая зубная паста у меня в фаворе по вторникам. Не так давно пытался подослать какого-то слабенького телепата ко мне - так парня увезли в психушку

Отредактировано Oliver Nash (2014-06-15 15:47:28)

+1

6

Сказать, что Генри пришел в неописуемый восторг от своего новоявленного начальника – не сказать ничего. Его как будто из заклинившего экзоскелета вытряхнули, напряжение улетучилось от одного только звука чужого смеха, а на фразе об Альтаире Чудик попросту понял, что так или иначе встретился бы с этим человеком, даже если для этого нужно было бы облазить все закоулки здания A.R.M.O.R. Говоря возвышенным языком – это была судьба!
- Да, я там  как раз документы на оформление заносил, и успел как раз к началу шоу. Так его зовут Дакен, да? Круто вы тогда, я б точно свалился… Пол-офиса просто в астрал выпало, хотя я полагаю, что их больше возмутило не столько ваше появление, сколько поспешное исчезновение. Я таких красоток за два года столько навидался, что мне уже кошмары о них снятся. Ты думаешь, они там просто ноготки лаком красят, чаи для похудения гоняют да обсуждают новое платье Мари, а на самом деле там такая система разведки, что ЦРУ и КГБ вместе взятым остается только нервно курить в сторонке. И ни дай Бог ты им чем-нибудь не угодишь, эти пираньи тебя просто проглотят и косточек не выплюнут. Впрочем, твоему другу лучше готовиться к длительной осаде, я такие взгляды на расстоянии мили различать научился,  - Генри с уже нескрываемым восторгом уставился на Оливера. – А вы мутанты, да?
Наверное, именно так пятилетний мальчик, впервые приведенный отцом в местный супермаркет накануне Рождества, садится на колено к толстому дяде с тоскливыми глазами в красном бархатном костюме и с наклеенной бородой, от которой слабо пахнет виски, и спрашивает с отчаянной детской надеждой: «А ты правда Санта?!»
- Ну, если коротко – я решил, что необязательно иметь  миллиарды или атомный реактор над сердцем, чтобы сделать что-то стоящее, и устроился в ООН секретарем-референтом. В политику меня как-то не особо тянет, там люди чаще называются таковыми, чем являются, - Диксон скорчил секундную гримасу, ясно показывающую его отношение ко всяческим политикам и иже с ними. – Впрочем, этим тоже кто-то должен заниматься. А потом узнал, что ООН патронирует некую организацию с ужасно таинственными, но высокими возможностями, и решил попробовать – вдруг мне суждено не кофе до конца жизни варить да чиновников обихаживать во имя мира во всем мире? Правда, я не особо ожидал, что меня и правда переведут в A.R.M.O.R.
Нэш нравился ему все больше с каждой секундой. Пожалуй, работать с ним будет одно только удовольствие – взять хотя бы то, как ловко и метко он окрестил всю ту ахинею, которую ему скормил Ллойд, даже не поморщился. Это выдавало в нем как минимум незаурядного ума человека, прямо-таки «Шерлока ВВС». А вот на фразе об отчетах Генри оставалось только горестно покачать головой и сознаться:
- Каждый день. Иногда я начинаю верить, что моя судьба – быть погребенным под завалами отчетов, как Имхотеп под статуей Анубиса. А вместо эпитафии у меня будет какая-нибудь безликая табличка с надписью «Третий статист в пятом ряду Диксон», - мрачно изрек он, вспоминая о самом ненавистном. Нет, Генри любил свою работу, теперь уже бывшую, но исключительно ту часть, которая обязывала его общаться. Бюрократизмы и канцеляризмы, которыми пестрел каждый отчет среднестатистического сотрудника ООН, вызывали у него приступы беспросветной тоски и ненависти к миру, поэтому Генри выработал свою стратегию борьбы с проклятыми бумажками: раз составив шаблон отчета, он просто выбирал тот, который больше всего подходил под ситуацию, менял данные на необходимые, распечатывал и с чистой совестью относил начальству, прибавляя работы местным архивариусам.

+1

7

Оооо и тут Генри Льюиса Диксона прорвало. Нэш  кивнул в сторону лифта Пошли. У меня есть место, которое почему-то окрестили моим кабинетаом, но там есть хорошая кофемашинка. Оливер  пошел в сторону лифта- все-таки болтать в главном холле не лучшая  затея.  Когда же они остались одни, он заговорщицки посмотрел на Льюиса и страшным-страшным голосом  добавил Дакен - мутант. А я... Он задумался как бы получше обозвать Наполовину киборг. Ну не в том смысле, что я терминатор, но  благодаря паре экспериментов мозгами моими буквально заправляет небольшой но крайне мощный компьютер внутри черепушки Майк постучал себя по голове  и рассмеялся По этому я мог рассчитать как прыгнуть  так, чтобы без травм зацепиться за подоконник. Хотя, если бы сорвался - был бы самый обычный труп. Дверь открылась и Нэш поволок Генри в свой кабинет, находу доставая сигареты и закуривая ровно в тот момент, когда за ними захлопнулась дверь Это же и послужило тем, почему ты здесь - подлая техника стерла мне все воспоминания, когда ее включили Майк хитро прищурился Но честно? Я не страдаю от этого. Очень забавно, на самом деле, многие вещи узнавать заново. Тем более как читать писать и даже собирать роботов я помню. Он задумался И давно ты в этом серпентарии уже плещешься от ООН до этой забавной организации? Нэш  достал две чашки направляясь ко кофеаппарату Хотя.. Ты действительно уверен, что такие  организации вроде Щ.И.Т.а и А.Р.М.О.Р.а - хорошие? с любопытством спросил Оливер Я бы с подозрением относился к месту, где бегают ребята вроде меня или Дакена. Кстати,я  не говорил, что компьютер - не основное мое достоинство? Ллойд же сказал - никакой конфиденциальности... Значит ее и не будет. Оливер буквально с удовольствием вываливал всю эту информацию, особенно, учитывая, что Генри от подобных вещей явно приходил в восторг. Неужели он из тех ребят, которые читают комиксы и обожают супергероев? Я могу искать мутантов. Чуть ли не шепотом поведал Майк С закрытыми глазами до миллиметра определять где они находятся и их способности. На определенном расстоянии, конечно... Оливер тихо рассмеялся Обязательно напиши в своем отчете, что я растрындел все в первые пятнадцать минут- я хочу увидеть как Ллойд лопнет в своем кабинете от возмущения

+1

8

Под конец самоидентификации Нэша Генри уже смотрел на него восторженным и совершенно влюбленным взглядом. Некоему небезызвестному мутанту с не менее небезызвестной сигарой придется серьезно потесниться на своем пьедестале, потому что отныне у Чудика был новый кумир, обладающий рядом неоспоримых преимуществ.
Во-первых, Оливер был приятный и общительный. Согласитесь, куда лучше, когда ты можешь задать кумиру парочку дурацких вопросов без внутренней опаски, что тебя сейчас мелко нашинкуют или – что еще хуже – попросту проигнорируют.
Во-вторых, он был редкий, можно даже сказать, раритетный. Мутантов в современном мире было уже достаточно, порядка четверти населения Земли, а вот наполовину киборг не каждый день встречается.
В-третьих же, его совершенно восхитительный дар открывал такие горизонты, что впору было впасть в экстатическую кому, только представив, сколько замечательных способностей можно было обнаружить с его помощью. Несомненно, это и было главной причиной, по которой Нэш был необходим организации едва ли не двадцать четыре часа в сутки. Наверняка он был едва ли не главным вербовщиком или поисковиком, или как там оно называется?
В общем и целом, Оливер был нереально, колоссально и неоспоримо крут!
- Охренеть, - просто выдохнул он, волочась за Нэшем эдаким болтливым балластом, который вдруг на некоторое время потерял дар речи. – А ты испытываешь эмоции, или это прописанная программа? А боль ты чувствуешь? А ты не боишься, что электронная составляющая твоих мозгов может засбоить, и тогда твои точные расчеты накроются медным тазом? Ты еще и робототехникой занимался? А что ты вообще помнишь о своей прошлой жизни?
Вопросы были не то чтобы совершенно риторическими, но Генри вполне признавал, что на некоторые из них Олли будет сложновато ответить, просто… Они как-то сами сыпались из него, как горох из дырявого мешка – скок-скок-скок! Торопливые круглобокие вопросы были короткими и чем-то походили на пузатых хоббитят, высыпавших из нор на улицы Шиира в ожидании Гендальфа и его фейерверков.
- Оооо, поверь, ваша – хотя теперь уже наша – уютная и слегка секретная организация не является единственным местом, в котором укоренились подобные нравы. Везде, где есть бюрократия и бумаги, рано или поздно появляются такие вот отделы, населенные нежными созданиями, каждое из которых может превратить твою жизнь в сущий ад, если ты только не будешь осторожен и предусмотрителен, - Чудик откровенно изливал душу, наплевав на то, что это он вроде как является тем, кто должен выслушивать. – Два года я общался с каждым подобным индивидуумом, и знаешь, что? Если ты хочешь добиться успеха в каких-то бюрократических делах или просто застать нужного тебе чиновника в кабинете, а не где-нибудь на совещании, ты должен взять в союзники его секретаршу.  Если тебе нужен компромат, можешь смело идти в бухгалтерию и отдел кадров, они знают все. Я, пока бегал по делам ООН, как Гаррет по подземельям, успел хорошо изучить все эти отделы.
Вопрос о возможной изнанке A.R.M.O.R. в какой-то мере застал его врасплох, но не смотря на идеализм, наивным Генри все-таки уже не был. Сложно прожить в этом мире двадцать четыре года, свято храня веру в то, что мир строго делится на черное и белое – приходится привыкать к оттенкам.
- Организации не могут быть плохими и хорошими, тут уж скорее вопрос в том, кто на данный момент всем заправляет и чем он руководствуется. Ну и, в конце концов, кто-то же должен пачкать руки, чтобы такие, как я, могли наслаждаться белизной манжет и воротничков… Черт, как же мерзко прозвучало-то,  – с отвращением сказал Генри, совсем недовольный тем, какой оттенок приобрели его слова. – Но ты же понимаешь, да? Иногда кто-то должен быть жесток, чтобы остальные спали спокойно, хотя этот твой Дакен не очень похож на того, кто будет мучиться угрызениями совести. Кстати, а что он умеет?

+1

9

Мистер Генри Льюис Диксон буквально завалил Оливера вопросами. Сам Нэш стоял, оперевшись о стенку и скрестив руки,  внимательно слушая Генри.  Когда же  тот  на пару секунд замолчал,  Майк  рассмеялся Знаешь, ты задаешь очень сложные вопросы.Я испытываю эмоции, например сейчас мне дико интересно откуда ты такой  сюда  только свалился, но меня  радует твое явление. Но бывают моменты Майк задумался Понимаешь, я не  помню как это - жить без импланта. Так что все что я сейчас скажу основано исключительно на самоанализе. Есть моменты, когда мне очень  сложно сказать, чтобы я чувствовал эмоции. Эти моменты совпадают с работой компьютера в экстренных случаях. Скорее это подавление,а не имитация чувств, ведь я не робот с человеческими чувствами,а  человек с частично роботическими мозгами. Большая разница. Имитировать гораздо сложнее. Майк выдохнул клуб  дыма  и продолжилКуришь? Нет, возможность того, что меня "коротнет"-минимальна. Только если меня  долбанет током кто-нибудь вроде Шторм, но там уже не о технике в голове думать надо. Я в какой-то степени создавал эту штуку, зачем, не помню, но безопасность меня не беспокоит. Нэш уселся на стол, свесив ноги   и  задумчиво рассматривая обои блевотного цвета, как если бы Ллойд решил испытать его нервы и намеренно  все это здесь вывесил. И цветочек. Нахрена ему тут цветочек? Майк с чистой совестью использовал его как пепельницу Помню. Ничего. Абсолютно. Пустота. Мне показывали мое дело, скорее всего оно даже правильное. Фотографии родственников. Записи из домашнего видио. Зеро. Я вижу на снимках или  на экране парня  очень похожего на меня Майк задумался Но ничего общего.Словно доппельгангер, даже жутко становится. Ни мелодий. ни голосов, ни вспышек коротких воспоминаний, как бывает в фильмах. Так что я словно снова родился, только сразу с щетиной и пить можно, а за курение мамка не заругает Нэш нахмурился При этом я помню все, что не связано со мной как с личностью. Все знания  что я накопил с детского сада до лаборатории. И только по ним я могу примерно предположить, что досье похоже чистое. Да и только. Не самая веселая история, верно? Самое противное, что я  отлично помню, что имплант не должен давать такого побочного эффекта.. Оливер подумал и вообще забрался на стол, усевшись по-турецки А что касается твоих фурий- можешь теперь их смела  пугать мною и Дакеным - кажется они достаточно нанервничались. Хотя, насколько я понял Ллойда, он  приставил тебя ко мне на полную ставку, так что лучше вообще  забыть о них к чертям. А работать секретарем-референтом достаточно интересно звучит, если честно. Ты много такого компромата невольно нахватал? А вот ответ про Армор Нэшу понравился. Он кивнул Но что ты бы сделал, если бы организация оказалось бы совсем не такой как ты ожидал? Совсем? Майк нахмурился Я вот это к чему. Видишь ли,  единственное  что меня связывает, этакий "старт воспоминаний" - это "Оскорп"... И, пожалуй, даже  стань это организация корпорацией зла - я бы вряд ли смог от нее отвязаться. Как думаешь - это хреново? Внезапный вопрос и внезапный поворот вещей, который оказывается уже мучил Нэша.

+1

10

Генри оказался в странном положении, когда толком не понимаешь, что происходит, но это не вызывает чувства неправильности или неуместности. Это должно было бы его беспокоить, но не беспокоило, и именно это было странным.
Нет, он был рад, что Оливер оказался таким… свойским парнем. Пожалуй, едва ли не впервые в жизни ему удалось ощутить то, что ощущают остальные при общении с ним – непосредственность, искренность, чувство какого-то мгновенного принятия, почти детского бесшабашного доверия. Должно быть, в этом и крылась причина этих ощущений: сам Генри уже не раз слышал от других предположения о собственной инфантильности, призванные объяснить его наивную веру в лучшее в людях и увлечение супергероями и комиксами, а Оливер был ребенком в несколько другом плане – с заложенными в него знаниями, но не имеющий никакого личного опыта, только познающий то, что для окружающих уже кажется привычным и обыденным.
- А какой смысл задавать простые вопросы? – Диксон покосился на собеседника, достал сигареты, прикурил. – Вообще-то я пытаюсь бросить, но получается хреново. Видимо, пока что не судьба, хех. Слушай, а тебе не могли специально мозги промыть? Ну, когда кибермозг тебе подключили – что, если ты что-то узнал, чего не должен был знать? Вот тебе и почистили память для надежности, чтобы ты ничего не успел сделать. К тому же, ты уверен, что добровольно принял участие в эксперименте? Хотя забудь, я, наверное, просто перечитал комиксов… Но разве это не выглядит довольно подозрительно?
«Странный он. Не плохой, нет – просто немного странный, что неудивительно при такой-то биографии, - подумал про себя Чудик, прикидывая, о чем именно упомянуть в отчете. Не стоило будить в Оливере параноика, но сам Генри потихоньку начинал сомневаться в том, что потеря памяти у Нэша – результат случайного сбоя. И еще все эти наводящие вопросы о хороших-плохих целях организаций… Что, если это подсознательная часть его памяти, которая дает о себе знать? – Не думаю, что о подобных темах стоит упоминать, меня же наняли вроде как для наблюдения за психическим состоянием. Напишу о первом впечатлении, мол – так и так, легко идет на контакт, общительный, готов социализироваться, и все такое. А больше я все равно не мог бы сказать за один разговор, так что пусть мистер Ллойд утрется.»
Фраза о фуриях и Дакене заставила его смешливо фыркнуть, представив, как эта веселая парочка шатается по офисам в вечернее время, закутанная в простыни с прорезями для глаз, периодически подвывая страшными голосами. В противном случае самим любителям острых ощущений придется спешно и в панике сматываться от целеустремленных дамочек.
- Поверь, о  некоторых вещах я был бы счастлив не знать вообще, но по долгу службы приходится. Нет ничего более опасного для высокопоставленного человека, чем привыкнуть полагаться на помощника – это же просто неисчерпаемый источник компромата. Но конфиденциальность есть конфиденциальность, за умение хранить секреты неплохо доплачивают, а за неумение… ну, об этом ты наверняка можешь догадаться сам, - Генри пожал плечами и осторожно отпил кофе. Кофе был хорош, но стоило задуматься над тем, чтобы сократить его количество – кажется, за сегодняшний день он вполне мог бы заслужить какое-нибудь дурацкое прозвище вроде «Арабики», столько кофе он успел сегодня выпить. – Если бы организация оказалась не совсем такой… Теперь уже ты задаешь сложные вопросы. Даже не знаю, что бы я делал – наверное, попытался бы узнать ее получше, чтобы точно убедиться, что все не так, как мне казалось. Попытался бы что-то изменить, вдруг получилось бы? Только для этого пришлось бы переубедить многих людей, а я, хоть и оптимист, но не настолько, чтобы свято верить в целительную силу единорожьей магии. Но, знаешь… Если бы у меня было нечто единственное, что я точно помню о своей прошлой жизни, я бы держался за это до последнего. Кто знает, может, именно там ты и найдешь ответы на все те вопросы, которые тебя волнуют? И, кстати, ты так и не ответил – что умеет твой приятель, кроме как доводить эффектных блондиночек до обмороков и томных вздохов?

0


Вы здесь » MARVELous Sauce » США » [2.03.2015] Штатный друг мистера Нэша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно